Концерт Олега Газманова в Луганске посетили около 10 тыс. человек (ФОТО)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-08-05 21:44


Новости Новороссии, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан

Около 10 тыс. человек пришли на центральную площадь Луганска, чтобы послушать концерт известного певца, народного артиста России Олега Газманова и рок-группы "Эскадрон". Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Как рассказала глава Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Оксана Кокоткина, в организации концерта, который посвящен отмечаемому 6 августа Дню железнодорожника, приняли  участие глава Республики Игорь Плотницкий, общественное движение "Мир Луганщине", ряд российских и республиканских организаций и компаний.

В министерстве отметили, что на Театральной площади послушать концерт собралось около 10 тыс. человек.

" И главное, что Олег Михайлович сам давно хотел попасть в Донбасс, и сейчас случился такой удачный момент, когда у него есть возможность в графике посетить и Донецкую и Луганскую Народные Республики. Я искренне верю, что его сегодня ждет не только жаркая погода, но и горячие души наших луганчан, потому что это наш любимый артист и его песни по-настоящему народные", - рассказала она.

Артист исполнил известные свои шлягеры, в том числе "Эскадрон", "Люси", "Морячка", "Закрой мои глаза", "Туман", "Мои ясные дни", "Прощай", "Господа офицеры", "Балтийский берег", "Есаул", "Сделан в СССР" и многие другие, а также несколько новых песен.

" Я долго собирался сюда, и я сюда приехал, потому что, реально, меня здесь ждут. Это очень серьезно все, из Москвы не так все это видится. И это не значит, что ты ищешь руины или разбитые здания. Достаточно посмотреть в глаза людей, которые хотят радоваться, но все равно ощущаешь в их глазах "опасность", что "идет украинская армия".   А обороняются люди, которые вышли защищать свои семьи. Но вот эти люди, их не пройти, это абсолютно четко понимаю, мужики встали и не дадут никому в обиду свои города", - отметил Газманов.

" И, когда ехал из Донецка сюда, я видел дорогу разбитую и видел вот эти селения, в которых разбиты дома. Это ужасно все, и понимаешь, что люди живут, растят сады, дети у них растут, и, когда ты это видишь своими глазами, - это совсем другие ощущения", - рассказал гость Республики.

Также народный артист России выразил уверенность, что в скором времени вновь посетит Луганскую Народную Республику, и пожелал, чтобы она, как можно скорее, стала великой и счастливой страной.

" Я бы хотел в следующий раз приехать в страну, которая независимая, мощная, в которой все счастливы, где дети смеются и радуются, вот этого я хочу всем пожелать. Чтобы в следующий раз, чтобы это было скоро, я приехал в такую страну, которая бы ничего не боялась, в которой было бы все хорошо", - добавил он.

Ранее, работники Луганской железной дороги пригласили коллег с украинской стороны вместе с ними отметить профессиональный праздник и приехать в Луганск на концерт знаменитого певца. Последний раз Газманов был с концертом в Донбассе в 2011 году.

Олег Газманов – советский и российский эстрадный певец, композитор, поэт, актер, продюсер. Заслуженный артист Российской Федерации (1995), народный артист России (2001).  


Источник: lug-info.com