В Днепропетровске расстреляли группу "героев АТО". Среди пострадавших боевик, позировавший с отрубленной кистью ополченца

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-25 10:01


Антимайдан Украина, Антимайдан Днепропетровск

Поднявший меч от меча и погибает. Увы, никто, улюкавший и улюлюкающий развязанной  войне против Донбасса не желает отдавать себе в этом очет. Впрочем, для логичного хода событий их отчеты не имеют никакого значения.

Сегодня, 24 июля, в Днепропетровске (или по-бандеровски Днепре) расстреляли группу "воинов света". А ведь многим из них казалось и кажется, что этот бандеровский Днепр невероятно безопасное место для "одвичных лыцарив". Оказалось, что казалось. Неизвестные объявили "АТО" против "атошников" в этом городе. "Атошники" стойко держали оборону от "агрессора" в модной кальянной, однако, силы оказались неравны.

Расстрел произошел в 18.50 возле кафе "Дом" по проспекту Гагарина, 92. "Вести" сообщают, что был убит известный в городе боевик "АТО", бывший военный 20-БТРо Алексей Вагнер. Еще одним убитым также может быть бывший боевик с позывным "Щука". По другим данным, второй убитый - случайный прохожий. Еще одной жертвой пал экс-боевик 20-БТРо, известный волонтер и адвокат, некто Эдмонд Саакян.

Всего количество раненых увеличилось до шести человек. В настоящий момент двое пострадавших находятся в операционной, врачи борются за их жизни. Еще троих осматривают медики.

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГНПУ в Днепропетровской области две группы мужчин словесно выясняли отношения, однако, после того как не смогли достичь компромисса, началась стрельба.

Данные от очевидцев несколько отличаются: они отмечают, что выяснений отношений не было.

"Мы видели, как по проспекту вниз в сторону центра едет белая машина. Из нее вышел человек и начал стрелять, выстрелов было много, непрерывно на протяжении минуты, может быть, дольше. Стрелявший попал в двух мужчин, потом сел в машину и уехал", — рассказала очевидец Юлия.

По словам других очевидцев, расстрелявший был один и подъехал белом автомобиле на к кафе D.O.M. Hookah House и начал стрелять из автомата Калашникова. После чего оружие выбросил.

"Сидели ребята компанией, общались в кафе, у них была какая-то встреча. После чего подъехали два автомобиля, оттуда вышли незнакомые лица, которые подошли и без объяснений начали стрелять. Потерпевшие были с травматическими пистолетами, но были незаряженные, пока они их заряжали, приехавшие достали автоматы и начали их расстреливать. После этого раненных на своих машинах поехали в больницу Мечникова", - рассказал один из свидетелей, общавшихся с пострадавшими.

Тем временем, известный блоггер Вилли Разумовский обращает внимание на пострадавшего Эдмона Саакяна. Возможно, кто-то позабыл, а ведь Саакян - прославленная медийная персона.

"Помните политического украинца из Днепропетровска Эдмона Саакяна? Хряк, который с кистью ополченца позировал, и получил минуту славы на российских телеканалах. Так вот - серьезные проблемы у дядечки. Может быть он даже неживой - сообщают, что и третий раненый очень близок к встрече с Бандерой", - отметил Разумовский.

Кстати, Саакян не только позировал, но и "украсил" этой кистью свой автомобиль.


Пользователи, в виду известности данной персоны, заявляют, что "будут надеяться на худшее". 

Между тем, безотносительно днепропетровских новостей в ДНР сегодня озвучили некоторые мрачные прогнозы по Украине, причем, массового свойства.

"С каждым днем увеличивающееся количество сообщений из Украины о взрыве гранат, расстрелах из огнестрельного оружия, нападений на банки и самоубийств среди т.н. атошников говорят о том, что война не обойдет ни один дом, как бы кто не пытался спрятать голову в песок.

Запущен механизм самоуничтожения Руины", - заявил депутат Народного совета ДНР Владислав Бриг.


Источник: antifashist.com