Киев получит дырку от бублика, а не выдачу "Беркута"!

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-24 09:27


Спецназ Беркут Украина, Киев, Майдан, фото видео, Антимайдан, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Как оказалось, Россия все-таки умеет проявлять непреклонность и последовательность в деле защиты нормальных людей от притязаний зарвавшейся киевской хунты. "Нэзалэжна" получила ядреный шиш в ответ на наглые требования выдать на расправу героев из "Беркута".

Профильные органы Российской Федерации ответили отказом украинской стороне в экстрадиции 21 бывшего сотрудника спецподразделения МВД "Беркут".

С таким заявлением выступил начальник Департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк."Получены все ответы от российской стороны. Во всех запросах отказано", - сказал он.

Оно и неудивительно - по словам так жалко скулящего чтновника украинской Генпрокуратыры, "все экс-беркутовцы, которых Украина просит экстрадировать, подозреваются правоохранительными органами в расстреле 48 активистов Евромайдана". Ну, да - тех самых бойню  которых, для легитимизации устроенного государственного переворота, организовали и осуществили как раз представители нынешней украинской "власти". И. кстати, уютно устроившийся в кресле Генерального прокурора Украины Юрий Луценко - в том числе...

Правда, по давней и прочной традиции укропатриотов - носиться с совершенно несбыточными мечтами, кое-кто в этой конторе еще надеется получить  ответ по вопросу экстрадиции бывшего начальника киевского полка спецназа "Беркут" Сергея Кусюка. ну, тут, думается, задержка вызвана исключительно поисками цензурного варианта такового. Могли бы не мучиться, а прямо процитировать незабвенного Жеглолва: "Дырку вы от бублика получите, а не Шарапова!"

С бандитами только так и можно разговаривать...

Особенно огорчает киевских прокуроров и судей тот факт, что с 2014 года российское гражданство получили 14 спецназовцев из "Беркута" , трое — временное убежище.

А как, скажите, даже теоретически, возможно было бы рассматривать вопрос о возвращении их, до последнего героически противостоявших нацистскому перевороту на Украину, если, к примеру, буйнопомешанный адвокат "Небесной Сотни" Богдан Титыч неоднократно утверждал, что, мол перед бойцами "Беркута",  в Киеве 18-20 февраля, стояла задача "убить как можно больше людей", поэтому их действия следует квалифицировать как террористический акт?!

Отдать героев на растерзание этому скоту и ему подобным?! Нет уж, дудки...

Особенно замечательно все это выглядит на фоне другого решения Российской Фемиды, вызвавшего в стане СУГС-патриотов  истерику и злобу еще большие. 

Басманный суд Москвы по ходатайству Следственного комитета заочно арестовал прокурора Главной военной прокуратуры Украины Руслана Кравченко и следователя по особо важным делам Вадима Приймачка.прокурор Кравченко в настоящее время поддерживает обвинение в заочном судебном процессе над экс-президентом Виктором Януковичем по делу о госизмене. Впрочем,  принято  данное решение не из-за участия этих "юристов" в "процессе" против экс-президента Украины, а в связи с начатым ими уголовным преследованием гражданина РФ - командующего Черноморским флотом РФ, адмирала Александра Витко. 

В "нэзалэжной" жутко обеспокоены  судьбой данных особей - по словам Главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса. им даже специально выделят охрану!

Ну, что тут скажешь? Давайте, выделяйте. Вот только если процесс, который судя по упомянутым выше решениям, будет развиваться в правильном направлении и  правильными темпами, то очень скоро вас уже никакая охрана не спасет...


Источник: planet-today.ru