Украина изначально была "польским проектом" - Холмогоров

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-12 11:00


Антимайдан Украина, Антимайдан

Публицист Егор Холмогоров прокомментировал позицию Польши и Украины относительно Волынской резни.

Украина изначально была "польским проектом", который предполагал отчуждение части русского населения от Русского мира. Такое мнение в эфире Царьграда высказал публицист Егор Холмогоров, комментируя годовщину Волынской резни.

"Украина изначально была польским проектом. Там было две идеи - австрийская и польская. Обе были одинаковые - оторвать часть русского населения от России, от Российской империи и от Русского мира", - сказал эксперт.

При этом "Польша мечтала в этом раскладе быть главной - вернуть себе ту роль, которую она утратила в XVII веке после войн Богдана Хмельницкого, после освободительного похода русской армии при Алексее Михайловиче", добавил Холмогоров.

Заявление польских властей о том, что Украина не войдет в ЕС с культом лидера националистов Степана Бандеры - это "попытки послать сигнал Порошенко, что дела с ЕС он будет решать через Польшу, через польский сейм, польского президента, а не через Меркель или Макрона", пояснил публицист.

По словам эксперта, польские националисты "принимали участие в Холокосте, в избиении всевозможных этнических меньшинств". "Если бы польским националистам удалось устроить свою Волынскую резню украинским националистам, они бы это сделали", - отметил он.

Давление Польши на Украину не приведет ни к чему. "Ждать от этого абсолютно нечего. Просто тихо помолимся за невинных людей, ставших жертвами садистской идеологии, которой является радикальный украинский национализм из серии Бандеры и Шухевича. Это неонацистская идеология, которая должна быть осуждена, так же как гитлеровский режим", - резюмировал Егор Холмогоров.

11 июля в Польше прошел День памяти Волынской резни - массового убийства польского населения украинскими националистами.


Источник: tsargrad.tv