Новороссия сегодня: кровавая бойня ВСУ и «Правого сектора», «страшные русские» наступают

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-04 10:18


Антимайдан Украина, Антимайдан, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия

Новороссия сегодня: кровавая бойня ВСУ и «Правого сектора», «страшные русские» наступают

Междоусобица в рядах украинских боевиков. Чем живет подконтрольный ВСУ Донбасс. Фэйки о «российском военном присутствии». Последние новости Новороссии — в материале Федерального агентства новостей.

Оперативная сводка

За минувшие сутки по территориям республик Донбасса с позиций украинских силовиков было выпущено до 150 снарядов и мин. Обстрелам подверглись 15 населенных пунктов на территории Донецкой и Луганской народных республик.

Смертельные разборки ВСУ и националистов

Донецкие военные сообщили о продолжающемся переделе сфер влияния между националистами и подразделениями ВСУ. В результате очередных разборок между подразделениями 34 омпб (отдельный мотопехотный батальон ВСУ) и 57 омпбр с националистами «Правого сектора» (запрещен в РФ) в районе села Желанное произошла перестрелка, в результате которой потери в 34 омпб составили до пяти человек убитыми.

В оперативном командовании также отметили, что военнослужащие ВСУ ослушались приказа комбата и отказались преследовать отступающих националистов, расстрелявших их сослуживцев, что позволило преступникам скрыться.

«Правый сектор»* — организация, запрещенная на территории РФ.

Смертельные разборки ВСУ и националистов

Желудок побеждает страх войны

Украинская компания GfK Ukrain провела социологические исследования среди жителей подконтрольных ВСУ территорий Донбасса. К удивлению самих социологов и СМИ, на первое место опрошенные поставили проблему бедности, нехватки еды и невозможность оплачивать непомерные коммунальные тарифы. И лишь затем жителей волнует вопрос прекращения войны в Донбассе.

Озвученные результаты ярко иллюстрируют бедственное положение дел как в оккупированном ВСУ Донбассе, так и на Украине в целом. И динамика исследований говорит сама за себя: в 2016 году 47% опрошенных отмечали нехватку денег на еду и коммунальные платежи, а в 2017 — таких уже 60%.

«Доказательства»

В очередной раз украинскую аудиторию «порадовал» пресс-центр штаба АТО, отработавший темник «военное присутствие РФ». На якобы оставленных вооруженными силами ДНР позициях в «серой зоне» под Каменкой украинские военные пропагандисты обнаружили целый арсенал «доказательств» того, что эти позиции якобы ранее занимали россияне.

На предоставленных фото, которые мгновенно стали хитом украинских СМИ и соцсетей, отчетливо видны медицинские ампулы российского производства, окровавленная кепка со значком звезды с серпом и молотом, сигареты российского производства и галетное печенье в упаковке с надписью «Армейские».

Эти «доказательства» умиляют своей незамысловатостью. А между тем в Донецке уже давно практически все украинские товары замещены российскими аналогами, что стало следствием товарной, экономической и финансовой блокады Украиной республик Донбасса. И купить все вышеперечисленное в аптеках и магазинах республики не представляет особого труда.

«Доказательства» российского военного присутствия в Донбассе

Фейковый «Белый орел» на «Интере» и неуместное признание

Накануне ведущий украинский телеканал «Интер» выдал в эфир репортаж из находящегося под контролем Киева города Авдеевки, где офицер 72 омбр ВСУ сообщает о якобы уничтоженном российском танке Т-72 специальной модификации «Белый орел» с российским экипажем на борту.

Офицер сообщает об уничтожении танка в настоящем времени, после чего корреспондент сообщает, что в редакцию попала некая запись, на которой, кстати, погода и отсутствие листвы на деревьях не соответствуют летнему периоду. Предположительно, видео сделано в начале весны.

Далее следует умиляющий аудиторию рассказ о подготовке и исполнении спецоперации. «Подтверждает» рассказ видео, на котором в ужасном качестве виден силуэт некоего объекта, производящего выстрел с промахом в сторону снимающего. Отметим, судя по видео, с места выстрела до места падения снаряда около 200 метров, то есть, по версии телеканала, профессиональные российские военные-танкисты, заявленные в начале сюжета, с 200 метров из пушки суперсовременного танка не смогли попасть в цель. Комментарии излишни.

Танк Т-72 специальной модификации «Белый орел»

Кульминацией сюжета стало сообщение офицера об уничтожении боевой машины с использованием АГС — автоматического гранатомета, способного лишь слегка повредить динамическую защиту танка. Уничтожению якобы способствовали навесные топливные баки, которые воспламенились.

Отметим, расстояние между Донецком и Авдеевкой не более 15 км по прямой. При этом известно, что навесные топливные баки используются при передвижении танковых колонн и отдельных машин на большие расстояния и для марш-бросков и никогда не используются при выполнении тактических задач в районе дислокации.

Силуэт на видео больше напоминает украинский автомобиль «Таврия» с установленным СПГ (станковым противотанковым гранатометом) на крыше. И раз уж на то пошло, Т-72 «Белый орел» в свое время так и не поступил в серийное производство. Кстати, офицер ВСУ допустил значительную оговорку об использовании ВСУ 82-мм мин при проведении «спецоперации», которое категорически запрещено минскими соглашениями.

* Организация запрещена на территории РФ.

Автор: Николай Романенко


Источник: riafan.ru