Алексей Селиванов: Каждым днем своей жизни мы будем приближать освобождение Киева

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-31 22:17


Антимайдан Киев, Новости Новороссии

Сегодня ИА «Новороссия» напомнило, что ровно 100 лет назад, 18 (31) июля 1917 г., в газете «Киевлянин» Василий Шульгин опубликовал воззвание «Против насильственной украинизации Южной Руси», в которой выразил протест в связи со сделкой между Временным правительством и Центральной Радой. Он писал, что это «постановление обозначает, что население этой области будет в государственных актах именоваться украинцами, а язык, которым говорит население, украинским.Одним росчерком пера временное Правительство решило вопрос необычайной важности в жизни каждого гражданина Юга России».

Сто лет спустя воззвание Василия Шульгина комментирует киевлянин, доброволец Донбасса, атаман «Верного казачества» Алексей Селиванов.

Вот уже сто лет, как мой родной, русский, Киев ломают через колено. Сначала самопровозглашенная "Украинская центральная рада" вместе с самозваным "Временным правительством", затем большевики, с их искусственными и насильственными "коренизациями-украинизациями" русского населения Южной Руси, после - независимое украинское государство с его высосанной из пальца историей и идеологией, и вот сегодня - майдауны, с их нацистским враньем.

И каждая последующая "власть" является продолжателем бреда предыдущей. Большевики взяли "украинского Толкиена" - выдумщика несуществующей истории и нации Грушевского на службу и продолжили, усилили и углубили национальную политику петлюровцев, навязав русским и малороссам название "украинцы", "пророссийские президенты" отдали галичанам образование и гуманитарную сферу, и регулярно возлагали к памятнику этому Грушевского цветы... И вот, несмотря на сто лет украинизационной политики, современные сельские жлобы, дорвавшиеся до киевской политики, все эти ницои, въятровычи, кырылэнки и тому подобные, не устают удивляться и возмущаться тому, что и сегодня Киев говорит по-русски.

Да, коренные киевляне - вымирающий или вымерший вид (как коренные москвичи и петербуржцы). Но стены Русского Киева, его храмы и Золотые Ворота, молитвы святых Киево-Печерской Лавры и Зверинецкого монастыря, сохраняют дух древнего города и всей Южной Руси.

Ничего, и в Московском Кремле сидели поляки, как сегодня в Киеве правят жлобы. Ничего. Бывало и хуже. Русь наберет силу и вернёт Мать Русских городов. Будет, будет в Киеве законная власть! Даже сегодня в Киеве не менее трети - сторонники Русского мира, пусть даже запуганные и молчаливые. Обыватель, веря телевизору, сегодня скачет на Майдане, а завтра снова поведёт детей в русские гимназии и кадетские корпуса. А мы - каждым днём своей жизни, каждым делом и словом, будем приближать освобождение своей древней столицы!

Алексей Селиванов


Источник: www.novorosinform.org