Демократия на Украине брошена под автобус диктатором Порошенко, — американское издание

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-31 08:46


Антимайдан Украина

Американское издание Huffington Post опубликовало материал с заголовком «Демократия и верховенство права выброшены на Украине под автобус диктатором Порошенко».

И тут, казалось, самое время удивиться, как это спустя три года войны и построения фашистского квазигосударства американские журналисты заметили очевидное, но потом оказывается, что возмутило самую правдивую прессу в мире.

Вовсе не преследование за инакомыслие, не избиение участников митингов 9 мая и 22 июня, не пытки пленных ополченцев и не фактическое лишение части населения гражданских прав. Возмутило обозревателя Huffington Post лишение Михаила Саакашвили украинского гражданства.

«Несколько часов спустя после подписания Петром Порошенко указа о лишении экс-президента Грузии украинского гражданства, он уже был в нью-йоркской студии CNN. Обличал олигархию». — пишет издание.

«Несколько часов спустя после подписания Петром Порошенко указа о лишении экс-президента Грузии украинского гражданства, он уже был в нью-йоркской студии CNN. Обличал олигархию». — пишет издание.

«Атака Порошенко на анти-коррупционное движение вернется к нему же бумерангом, ведь Саакашвили станет мировым мегафоном. Он уже является любимцем прессы, говорит на пяти языках (украинский в их числе? — РВ) и является просто хрестоматийным примером жертвы коррупции, так же как и жертвы Владимира Путина».

В чем именно жертвенность Михаила Николозовича и как он пострадал от Путина издание не уточняет.

А Саакашвили, тем временем, призывает не жалеть его: «Я тут (в США — РВ) с семьёй, они граждане США и прожили тут уже сорок (!) лет».


Источник: newsrbk.ru