Сводки ополчения Новороссии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-31 08:00


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

- ВСУ обстреляли Первомайск из тяжелой артиллерии
- П
омнить о тех, кто в подвалах Донбасса
 

Новоазовский район ДНР попал под обстрел со стороны украинских силовиков, есть повреждения – власти


архив

Донецк, 31 июл – ДАН. Украинские силовики накануне вечером открыли огонь по селу Коминтерново на юге ДНР, зафиксированы повреждения в хозпостройках. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе администрации Новоазовского района Республики.

«Вчера около 17:00 в Коминтерново был прилет во двор жилого дома. Пострадали хозпостройки и домашние животные», — сказала собеседница агентства.

Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ за сутки 62 раза нарушили режим прекращения огня. Обстрелы территории ДНР велись с применением минометов, вооружения БМП, БТР, гранатометов и стрелкового оружия.

За сутки украинские силовики 8 раз нарушили режим прекращения огня, применив минометы 120 и 82-мм. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе н.п. Калиново, Желобок, Сокольники, Славяносербск.

https://dan-news.info/defence/novoazovskij-rajon-dnr-popal-pod-obstrel-so-storony-ukrainskix-silovikov-est-povrezhdeniya-vlasti.html

Командование ДНР заявило о росте числа обстрелов со стороны ВСУ за сутки

Фото: разрушения в районе аэропорта Донецка, архив

Донецк, 31 июл – ДАН. Украинские силовики за минувшие сутки 62 раза нарушили «режим тишины» на линии разграничения с Донецкой Народной Республикой. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 62 раза нарушили режим прекращения огня. Применялись минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — отметили в командовании.

Там подчеркнули, что под огонь украинских подразделений попали 23 населенных пункта Республики и их окрестности. Данные о пострадавших и разрушениях уточняется.

Напомним, что накануне, 30 июля, сообщалось о 54-х фактах обстрелов территории ДНР за сутки.

В 14.55 30.07 МО 82 мм (2 мины) - с направления Новозвановка – в направлении Калиново.

В 18.40 30.07 МО 120 мм (10 мин) - с направления Новотошковское – в направлении Желобок.

В 19.05 30.07 МО 120 мм (3 мины), МО 82 мм (3 мины) - с направления Кряковка – в направлении Сокольники.

В 21.30 30.07 МО 82 мм (2 мины) - с направления Новозвановка – в направлении Калиново.

В 22.40 30.07 МО 82 мм (2 мины) - с направления Новотошковское – в направлении Желобок.

В 23.10 30.07 МО 82 мм (2 мины) – с направления Новозвановка – в направлении Калиново.

В 23.45 30.07 МО 82 мм (2 мин) – с направления Крымское – в направлении Славяносербск.

В 00.10 31.07 МО 82 мм (10 мин) – с направления Кряковка – в направлении Сокольники.

Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет.

30.07.17. Сообщение от ополчения.

"На Бахмутке в ЛНР мощные бои, работает тяжелое 152 мм и грады по линии фронта. Сейчас (в 23:30) идут бои в районах: ДНР: Аэропорт-Спартак-ЯБП, там уже несколько часов стрелковое, минометы и артиллерия. ЛНР: трасса Бахмутка ближе к району Фрунзе-Кировск завязался сильный бой, стрелковое, минометы и артиллерия. Калиново: стрелково-минометный бой. Кировск, Калиново и округа ЛНР, Донецк северо-запад, Макеевка-Гвардейка и Ясиноватая принять меры безопасности!"

Жители: "Донецк Мариупольская развилка, слышно хорошо Текстильщик, продолжаем слушать сторону Старомихаловки уже погромче и помощней. Донецк- Петровка, Амстор: минометам и стрелковому тяжелое временами подключается. Плотный бой с направления Старомихайловки".

30.07.17. Сообщение от ополчения.

"Аэропорт-Спартак-ЯБП: в 22:15 продолжается бой, стрелковое минометы и артиллерия. Район ЯБП стрелково-минометный бой. Прифронтовым районам Донецк-Путиловка и Октябрьский, Макеевка-Гвардейка и Ясиноватая рекомендуем принять меры безопасности. Горловка. Север,долбит укропский танк по району авторынок - Жованка. Район Зайцево, танк. Докучаевск: 120 мм на отвалах+танк. Калиново стрелково-миномётный бой, так же стрелковое по трассе "Бахмутка".

От жителей: "Донецк- Конти-развилка, услышали северо-запад Макеевка - Черемушки, слышно тяжелое. Докучаевск: отвалы снова гремят. Ясиноватая cтреляют САУ. Макеевка- Медучилище, начали шуметь. Слушаем тяжелое, громко. Сторона ЯБП-122 мм., мощно. Донецк Жилплощадка прослушивает. Из Стаханова пишут -что слышны бахи, где-то под Калиново бой."

30.07.17. Сообщение от ополчения.

"Как и всегда по вечерам, Аэропорт-Спартак-ЯБП и вся Донецкая линия фронта под обстрелом. Работают "срендие калибры". Минометы 120 мм и СПГ-РПГ. САУ 122 мм. редко. С Марьинки Трудовские подвергаются тяжелым обстрелам со стороны ВСУ, работают САУ и 120 мм. минометы. Докучаевск слышит работу минометов на отвалах, работает пара танков. Горловка. Зайцев под огнем минометов 82 и 120 мм. гольма слышит. Также вспышки на Светлодраском плацдарме. Калиново в ЛНР, Бахмутке и Князь Игорь-раота минометов 120 мм. ЮГ ДНР. Саханка, ленинское, Коминтерново-без изменений, 120 и 122 мм во всю."

30.07.17. Сообщение от ополчения.

"Бои на фронте продолжаются. Интенсивные бои с применением кк пулеметов и артиллерии идут в 20:50 в районе ЯБП и авдеевской промзоны. Кроме того, украинские силовики подвергли обстрелу район «Вольво-Центра» и северные окраины Киевского района Донецка, поселки Спартак и Трудовские. Применяются 122-мм артиллерия, минометы калибром 120 и 82 мм, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Позиционные бои с переменной интенсивностью продолжаются на горловском и мариупольском участках фронта. По данным разведорганов ДНР в район Мариуполя прибыли иностранные инструкторы для обучения диверсионных групп ВСУ."

Сообщение от ополчения: "Вечерние бои "как по расписанию" ЯБП- минометы. АП, Спартак-Пески-Вольво: прилеты мин и СПГ. Горловка слышит северные окраины, особенно Зайцево. Докучаевск: бой с применением минометов и 1 танка на окраинах. ЮГ. Саханка и Комитерново ловяя очередную порцию 122 мм со стороны Сартаны и Широкино. Калиново в ЛНР и Бахмутка под огнем СПГ и КК стрелкового".

30.07.17. Эксклюзивное видео от военкоров УНМ ДНР.

"ВСУ "под шумок" грозы начали обстреливать Докучаевск из тяжелых САУ и минометов. Украинская сторона продолжает нарушать перемирие. Так, вечером и в ночь с 28 на 29 июля ВСУ в очередной раз обстреляли территорию Республики. Военные корреспонденты пресс-службы ВС ДНР побывали в Докучаевске, где зафиксировали на видео обстрел города со стороны ВСУ, а также его последствия."

СВОДКА ОТРЯДА «СУТЬ ВРЕМЕНИ» ЗА 30 ИЮЛЯ

Сообщения о нарушениях украинской стороной «хлебного перемирия» приходят с горловского, донецкого и докучаевского участков фронта.

ВСУ провоцируют бои в районе поселков Жованка и Зайцево под Горловкой, у ясиноватского блокпоста и «Вольво-Центра» под Донецком. Артобстрелу с украинской стороны подверглись поселки Спартак, Трудовские, окраины Макеевки, Киевский район Донецка и окрестности Докучаевска. ВСУ вели огонь из танков, артиллерии калибром 122 мм, 120-мм и 82-мм минометов, БМП, различных видов гранатометов и стрелкового оружия.

Сообщений о пострадавших мирных жителях и разрушениях не поступало.

По итогам предыдущих суток, 29 июля, ВСУ 54 раза нарушили режим прекращения огня, обстреляв 18 населенных пунктов Республики. Украинская армия применяла артиллерию, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Сводка отряда «Суть времени» специально для ИА Красная Весна

ЛНР: Колонна техники ВСУ движется к участку разведения сил

Обнаруженная разведкой колонна техники и вооружения украинских силовиков движется в сторону участка разведения сил. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной ЛНР Андрей Марочко.

Участок разведения сил и средств находится у населенного пункта Золотой близ линии соприкосновения в Донбассе. Ранее разведка ЛНР выявила там технику и вооружение ВСУ.

"Нам стало известно о передвижении колонны техники противника из населенного пункта Лисичанск в направлении населенного пункта Золотое", - рассказал Андрей Марочко.

По данным Народной милиции, колонна состоит из четырех БТР и десяти грузовиков. Марочко отметил, что подобные действия нарушают условия размещения военной техники вдоль линии соприкосновения, предусмотренные минскими соглашениями.

Ночная сводка. 31 июля  31 июля 2017

Вечером 30 июля и в ночь на 31 июля ВСУ вновь пошли в атаку на населенные пункты ДНР и ЛНР. Местные жители уже с десяти вечера сообщают о многочасовом обстреле. Обстановка в прифронтовой зоне остается сложной.

Обстрелы в районе Горловки и Зайцево начались около 19:00. По словам местных жителей, ВСУ применили стрелковое оружие и минометы.

Ближе к восьми вечера стрельба началась в районе донецкого аэропорта и близ поселка Спартак. Очевидцы сообщили о минометном бое. Также они заявили об ударе украинской артиллерии.

Еще одно боестолкновение зафиксировано близ Калиновки. По состоянию на полночь обстрелы как в районе Горловки, так и близ Спартака продолжаются.

Также об обстрелах сообщают и жители Макеевки.

Напомним, что сегодня разведка ЛНР сообщила о стягивании ВСУ военной техники к линии разграничения.


Источник: www.novorosinform.org