Азаров: Пока Киев пылает ненавистью к России, у Украины только одна перспектива – разрушение

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-28 18:01


Антимайдан Украина

Политика вражды к России ни в перспективе, ни в ближайшем будущем не принесет украинскому народу ничего хорошего. Те, кто думают, что США и ЕС в награду за ненависть к России возьмут Украину на свое содержание, глубоко обманываются. Об этом написал в Facebook бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

Азаров отметил, что украинская промышленность разрушена и изношена, аграрный сектор страны способен не допустить голода, но не способен дать необходимые ресурсы для модернизации экономики. По его словам, даже если Украина найдет финансовые ресурсы и отстроит новые фабрики и заводы, некому будет покупать ее продукцию, ведь ЕС кроме зерна и леса от Украины ничего не нужно.

Между тем, по словам Азарова, та огромная помощь и реальная поддержка, которую Россия оказывала Украине в период с 1991 по 2004 годы, не имеет прецедентов в истории. «Мы получали энергоносители практически бесплатно. А это десятки миллиардов долларов, плюс наш экспорт, плюс выгодные кредиты», – отметил он.

Азаров напомнил, что только в 2004 году был заключен контракт на поставку газа до 2014 года по цене 49,5 доллара. Кроме того, Россия заплатила за Украину долю долгов бывшего Советского Союза – около 20 млрд долларов.

Когда страна после беспрецедентной засухи 2003 года осталась без продовольственной пшеницы, лично президент Владимир Путин указал в срочном порядке поставить Украине 200 тыс. тонн пшеницы по льготной цене 90 долларов за тонну. «Всегда нам шли навстречу», – отметил экс-премьер Украины.

Он отметил, что после «оранжевого переворота» в 2004 году ситуация изменилась, начались газовые войны и вражда, Россию стали изображать врагом.

«Необходимо твердо осознать, пока из Киева будет исходить ненависть к России, у Украины будет только одна перспектива – разрушение ее экономики и страны в целом», – сказал Азаров.

Азаров также привел слова бывшего премьер-министра Сингапура Ли Куан Ю: «Вы (Украина – прим. «Колокол России») должны учиться у Запада его прагматизму, но ваши глаза должны быть обращены на Восток. Там ваши все интересы. На Западе вы никому не нужны».

Фото из открытых источников


Источник: kolokolrussia.ru