РАВВИН НАХШОН УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО «АТОШНИКОВ» УБИЛА «ТРЕЬЯ СТОРОНА»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-27 17:59


Взгляд с другой стороны, Антимайдан Днепропетровск

Уважаемые соотечественники!

Читаю сейчас заявление раввина Шолома Нахшона, который по словам расстрелянных «атошников» и волонтеров, был организатором громкого убийства в Днепропетровске при помощи своих боевиков, и понимаю – где-то я уже это слышала. Так обычно говорит Генштаб Украины, когда пытается сорвать Минские договоренности. Мол, работает «третья сторона».

Вот что заявляет Нахшон:

К бойне в Днепре причастна третья сторона. Шолом Нахшон опроверг обвинения в организации перестрелки в кальянной

" Единственная правда - что у меня есть финансовые вопросы к Эдуарду Саакяну". Шолом Нахшон опроверг обвинения в организации кровавой бойни в Днепре.

Член Попечительского совета еврейской общины Днепропетровской области, которого Эдмонд Саакян назвал заказчиком перестрелки на проспекте Гагарина, отрицает свою причастность к вооруженному конфликту. Из его слов следует, что ему угрожали сопровождавшие Саакянов АТОшники, а после этого в ситуацию вмешалась "третья сторона".

В распоряжение "Страны" попала запись видеообращения Шолома Нахшона, которого ветеран АТО и адвокат Эдмонд Саакян назвал заказчиком стрельбы в центре Днепра, произошедшей 24 июля.

Из слов члена Попечительского совета еврейской общины Днепропетровщины следует, что после кровавого побоища в понедельник он покинул областной центр вместе с семьей. Уже оказавшись в безопасном для себя месте Нахшон выступил со своей трактовкой событий в лаунж-баре "D.O.M".

Он заявил, что версия Эдмонда Саакяна о якобы его причастности к вооруженному противостоянию не соответствует действительности. Более того - сам он, как крайне набожный человек, никогда не держал оружия в руках и не имеет никакого отношения к криминалу.

Нахшон утверждает, что пришел на встречу в кальянную на проспекте Гагарина в понедельник один, и с ним не было никакого сопровождения. Якобы он планировал обсудить возникший ранее денежный спор с Эдуардом Саакяном. На встречу вместе с последним пришел его брат Эдмонд, которого сопровождали люди в камуфляже и с оружием. Нахшон говорит, что в его адрес озвучивались угрозы, поэтому он решил уйти. Именно в этот момент в кальянную вбежали представители "третьей стороны", которые напали на Саакянов.

" Страна" приводит полный текст видеообращения Нахшона:

Добрый день! Меня зовут Шолом Нахшон, и я обращаюсь ко всем, кто услышал обо мне ту страшную и неправдивую информацию.

В первую очередь я хочу передать соболезнования и пожелать выздоровления всем, кто пострадал в этой страшной ситуации.

Я хотел бы опровергнуть информацию, те спекуляции и обвинения в мою сторону. Единственная правда, которую я услышал - это то, что у меня есть финансовые вопросы к Эдуарду Саакяну. Он меня пригласил на встречу в очередной раз, чтобы разобраться с цифрами. Я приехал туда один. Там появился его брат в сопровождении людей в камуфляже и с оружием.

Я выслушал угрозы в мою сторону и понял, что никаких финансовых разговоров никто не собирается вести. Я испугался и собрался уходить. Но тут же появляется еще какая-то группа людей, которые начинают с его братом ссориться и ругаться по каким-то вопросам. Я в этот момент уже ухожу, слава Богу. Дальше я уже не знаю, что там случилось...

Потом я слушаю о том, что там было. Я очень испугался! Вы должны понимать - я учитель, учу детей, у меня большая семья, девять детей и я никогда не держал оружия в руках и не имел к этому отношения. Ни к бандитам, ни к криминалу и так далее. Мне даже не вспоминается (случай - Прим. Ред.), чтобы я получил штраф за неправильную парковку...

Естественно, я хочу очистить свое имя. Особенно для тех, кто меня не знает. Потому что те, кто меня знает - не могут поверить в эти вещи. Это цинично, идет спекулирование в отношении еврейского вопроса... Я не мог подумать, что окажусь в центре этой истории которая ко мне не относится.

Я буду давать всю информацию, которую знаю, в органы, занимающиеся расследованием. Я взял мою семью, она находится в безопасном месте и сейчас обращаюсь к вам. Я надеюсь, что правда выйдет на свет".

Ранее "Страна" произвела реконструкцию кровавой бойни в центре Днепра, которая завершилась убийством двух ветеранов АТО Максима Иващука и Алексея Вагнера, а также ранениями еще пятерых мужчин.

Один из пострадавших Эдмонд Саакян заявил, что за перестрелкой стоит Шолом Нахшон, с которым у его брата ранее имелся общий строительный бизнес и спор вокруг $119 тысяч. Также мы сообщали, что постфактум случившегося ЧП у кальянной на проспекте Гагарина в деле наметился "еврейский след", а участниками уличного боя с обеих сторон конфликта оказались, в том числе, и бывшие бойцы АТО.

Знаете, что, друзья? Принцип «я не я и хата не моя» замечательно работает на Украине. И неважно, что в убийстве «атошников» замешаны граждане Израиля. Главное, вовремя сказать, что они выполняли волю Кремля. А я бы пошла еще дальше в маразме а-ля Геращенко и назвала виновником Вилкула, который вступил в преступный сговор с раввином-антибандеровцем Нахшоном и оплатил группу израильских антифашистов для ликвидации участников дела 9 мая. Заметьте, друзья, наличествует прямой мотив. Все сходится, где Луценко?

Конечно, это мои оценочные суждения, но факты их убедительно подтверждают.


Источник: youtu.be