О хорошем и плохом в ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-27 14:30


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

Глубоко философский вопрос - что хорошего в Республиках? Ответ не так прост, смотря с чем сравнивать - если с августом 2014 года, то работающий комунхоз, хоть и мизерные, но регулярно выплачиваемые зарплаты и пенсии, автобусное сообщение с РФ, какой-никакой а правопорядок и полные полки магазинов откровенно радуют.

Но если сравнить с периодом довоенным...При чем не о уровне жизни речь, уровень жизни важен, но помимо него людям надо много чего еще, в первую очередь определенность будущего и безопасность.

И вот здесь начинается о плохом. Во первых - безопасность, потому как деньги мертвому или калеке не нужны. Ее попросту нет, и налаживать никто не собирается, сам формат Минска не предусматривает окончание боевых действий, только имитацию этого в Нормандском формате или еще каком неважно. Слабое утешение и договорные зоны - да, как меня недавно упрекали в комментариях(что меня сильно удивило - я здесь то при чем?) в центре падает редко и мало, но даже редко и мало хватает для понимания - ты можешь быть следующим. В свою очередь это оптимизма не добавляет.

С определенностью еще хуже - мы поочередно шагали в Россию, Новороссию, ДНР, ОРДО, Малороссию, снова ОРДО...При этом всем угадать где ты проснешься утром и куда двинут наши бессменные вожди невозможно. А ведь людям нужна хоть минимальная стабильность и определенное будущее. Пока же можно наблюдать что -внешне что внутриполитический цирк, от которого у людей ум за разум заходит, такого потока медийного шума и поливанием г..друг друга, со стороны причастных, здоровый мозг воспринять не способен. Опять же - сохраняются шансы на возврат ВСУ и прочих укропитеков, что тоже многих жизненно не устраивает.

Ну и материальное - если кратко то все грустно, работы нет и не предвидеться, зарплаты маленькие, ну это все знают. Спасают заработки, пенсионеры(где в семье получают и нашу и укр пенсию там нормально) и беженцы. Кто укоренился в РФ - родным помогают. Существует правда жирная прослойка бюджетников(в смысле кто пилит) и приближенных к вождям ИП, у тех жизнь такая что до войны и не мечтали.

Вот и имеем - витрина хорошая, начинка не очень. Впрочем примерно такая же картинка у противника, так что...

Другой вопрос кого винить, но здесь я не судья, можно, на выбор, укров, свое руководство, Кремль, друг друга, и все это(помимо последнего, и то не факт) будет правдой.

Ах, да, забыл о хорошем, в городе 2 млн роз и 3-4 флешмоба в неделю, еще на бульваре Пушкина кабаки работают, а Прилепин концерты устраивает.

С одной стороны белого микроавтобуса, рейсовый автобус Украины, которого там быть не должно потому как типо страна агрессор, с другой стороны - рейсовый автобус ДНР которого тоже быть не должно, потому как настамнет, Донбасс - Украина и прочая официальщина, бьющаяся об номера ДНР.

Тем не менее оба мирно стоят в отстойнике автовокзала Курска совсем рядышком. Пока армии стреляют, а пропагандисты льют грязь, людям надо на заработки ездить и родню проведывать...

Что немного успокаивает - жизнь, та что нормальная, продолжается.

Во что мы превратились

Хочешь уничтожить народ - раздели его на части и страви между собой. Именно по этому рецепту поступили с русскими, вбив сначала клин между великороссами и малороссами, потом объяснив что люди одной веры и одного языка на самом деле разные, те что южнее условной линии - европейцы испокон веков угнетаемые северными варварами-каннибалами, те кто севернее - сакральные русские которых объедали ленивые хатаскрайные полукаклы.

Закончилось все ожидаемо - 1991 годом. Урок, как уже известно, впрок не пошел, и после 23 лет соответствующей обработки бывшие русские стали друг друга убивать, видя в этом решение своих проблем. Дробление процесс такой - дай только старт...И касается это всех.

Вот бывшие русские(по Захарченко - малороссы, по Порошенко - укропейцы) убивают дончан, потому как искренне верят что их истребление сделает их богатой и счастливой цэ Эвропой, и купюры номиналом сто евро посыпятся с неба. Одновременно, правда, север(тот что с янтарем) подумывает как бы ловче спрыгнуть с укроевропы и начать строить свою эвропу, а что, нечего кормить недоукров..., на югах(бывшая Новороссия, слитая политтехнологами современности) мрачно поглядывают на Галичину, а оттуда, в свою очередь, на этих подозрительных латентных сепаров. Пока в ДЛНР стреляют - это варево друг друга не режет, потом - будет. И не надо говорить о ничтожной части идейного населения - весь ДУК ПС это меньше 5000 человек, хватило, и на Майдан в форме уличных боев, и на войну.

Думаете у великороссов веселее - ага, два раза. Местные блаженные хотят на серьезе отделить Кавказ, в Питере шизоиды мечтают о Ингерм, прости Господи, ландии, еще одни дауны о суверенном Идель-Урале, Великой Сиберии и прочем бреде. При этом - народ морально готов, судя по скорости с которой русские Украины превратились в ленивых каклов-хатаскрайников, патаму чта выгодно, как только станет экономически целесообразно - начнут.

Можно смеяться, можно плакать, но на Донбассе есть свои желающие делить:

Я искренне сочувствую жителям Славянска, мы перед ними виноваты, и бойцы славянского гарнизона потому что не смогли, и бойцы Донецкого - потому что не помогли(да, нас предали, но обещали то МЫ). Но скажите - если Донецк разрушат под фундамент Славянску станет легче? Если бабушку в Калининском районе убьет Град то погибшая старушка в Славянске воскреснет? Чем простые дончане виноваты перед славянцами?

В таком темпе скоро атомизируемся до нуля, хотя - почему скоро - на Украине и в ДНР люди УЖЕ друг друга до икоты бояться, недавно общался с донецким блогером в личке, так тот РАЙОН ГОРОДА в котором живет назвать испугался, и все прощупывал меня по поводу - не агент ФСБ ли я?

А реакция людей вот на эту новость напомнила мне укров периода Майдана прямо до слез. Конечно дразнить народ во время войны такими признаниями тупо, но претензии выдвигали не зато что Колыван и компания(большинство - великороссы) разворовали ЛНР, за язык..

Извините за невольное морализаторство, но:

"Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит."

А у нас и так все нехорошо, очень мягко говоря

О понауехавших и понаоставшихся

«В нашей структуре, как и в любом ведомстве, были люди, которые уехали на подконтрольную Украине территорию. Кто-то из страха, кто-то из-за того, что нас не поддерживал или сделал другой выбор. И сейчас они, действительно, возвращаются. Я часто получаю заявления о приеме на работу, в которых эти люди рассказывают о своем профессионализме и человеческих качествах. Те самые люди, которые оставили нас в трудную минуту, которые оставили своих друзей, своих сослуживцев, когда люди по две-три недели жили в своих подразделениях, потому что было мало людей. Не было возможности сменить смену, люди просто жили на работе»

Подробности: https://regnum.ru/news/2302867.html

Вот такая вот новость, и не скажешь что МЧС не прав, действительно спасатель это офицер, и если офицер бросил пост в условиях БД то это не хорошо, и после такого он собственно не офицер и не спасатель.

Но есть и свои "но" даже в таком правильном деле, просто потому что в нашей родной Республике единой политики по беженцам НЕТ. Только у нас сначала могут снять ролик о понауехавших предателях, и без перерыва предложить - возвращайтесь. Возвращайтесь предатели?

В ДНР к понауехавшим относятся - Денис Пушилин, Никанорова, ряд депутатов, полицейских и армейских офицеров высшего звена, это уже не говоря о гражданских чиновниках.

Но это Бог с ним, все мы не святые, а город покинуло 80% населения, с оставшихся же 20% далеко не все были святыми и патриотами.

Пугает другое - кампанейщина, которая захлестнула Республику во всем, и не прошла мимо и этого вопроса. А ведь в Республике сейчас определяется будущее.

Если оно есть - то людей надо возвращать, потому как для восстановления после войны нужны ВСЕ, кто конечно не военный преступник или ассоциальный тип. Тем более что проблемы вместе с войной не уйдут - высокий уровень преступности и низкий уровень жизни это на годы, и ждать что приедут не связанные с этой землей - глупо.

Если у нас будущее в Минском формате - то люди не нужны, и надо делить их на касты - уехал-не уехал, уехал на неделю/месяц/год, уезжал в 2014/15/16...Все для того чтобы уже уехавшие не вернулись, и еще побольше слиняло. Ведь в серой зоне такое количество населения просто избыточно.

Судя по судорожным метаниям властей от "предатели проклятые" до "земляки возвращайтесь" курс еще не определен, а это однозначный позитив. В него же и входит политика УВМ УМВД России, которое всеми правдами и неправдами загоняет дончан на Донбасс. Другой вопрос что делается это настолько тупо и бесчеловечно, и зачастую нивелируется на местах, просто ради пиара очередного фельдмаршала или стратега, что люди скорее возненавидят и РФ и Республику, чем станут эту самую ДНР строить.

Касательно конкретно этого заявления - господин Кострубицкий забыл упомянуть что уезжали кроме мужиков - спасателей и бабы с детьми, которых немало было в разного рода службах МЧС, да и так, аккуратнее надо с речами, люди на взводе, что понауехавшие, что понаоставшиеся


Источник: donrf.livejournal.com