Подельники киевского режима продолжают политику двойных стандартов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-26 16:59


Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Представители молодого поколения уже не застали виниловые грампластинки, которые имели привычку «заедать», бесконечно повторяя один и тот же набор звуков. Наблюдая за поведением П. Порошенко на переговорах в «нормандском формате», невольно возникает впечатление, что пластинку с его монологами заело безнадежно.

Еще накануне телефонной беседы глав России, Франции, Германии и Украины глава киевского режима объявил о том, что будет требовать усиления антироссийских санкций. Не правда ли, свежо? А во время самих телефонных переговоров «гарант Конституции» и вовсе разразился потоком уже сотню раз произнесенных мантр о миротворческой миссии ООН, круглосуточном наблюдении ОБСЕ, освобождении «заложников» и т. д. Он потребовал от Москвы «немедленно прекратить агрессивные действия и поставки оружия на оккупированные территории», назвав «последние дни июля одними из самых кровавых в 2017 году».

Не исключено, что Петра Алексеевича взбодрил визит в Донбасс нового представителя США К. Волкера, где американец вдруг «обнаружил» настоящую войну. Надо же, заметил. Не прошло и четырех лет. Тот факт, что переговорщик от Госдепа США не посетил территорию ЛДНР, естественно, украинские власти истрактовали в свою пользу. Хотя кто мешает ему поехать в мятежные республики через территорию РФ, например? И кто запретит это сделать? Пока что новый переговорщик лишь начинает свое большое турне, во время которого планирует встретиться с представителями «нормандской четверки», ЕС, НАТО, ОБСЕ и Великобритании.

Из всего сказанного украинской стороной следует только один вывод: Киев как не выполнял минские соглашения, так выполнять и не собирается. А. Меркель и Э. Макрон в очередной раз разработали список районов Донбасса, в которых в первую очередь необходимо разведение сил и тяжелых вооружений, а также предложили до конца года продолжить обмен заключенными по принципу «всех на всех». Европейские «партнеры» усиленно делают вид, что не замечают наличия тяжелых вооружений и обстрелов территории ДНР и ЛНР с украинской стороны и обоснованных страхов Киева обмениваться пленными, которых, даже по данным ООН, зверски пытают. Как «не замечают», требуя от России вывода мифических войск, и наличия на Украине сотен агентов ЦРУ, инструкторов стран НАТО, полетов западных беспилотников над линией фронта и снарядов натовского  образца, летящих по городам Донбасса. Масла в огонь подлил и К. Волкер, предложивший дать Украине оружие.

Немного оживил этот «день сурка» лишь проект Малороссии, провозглашенный А. Захарченко. Против проекта дружно ополчились Украина, Германия и Франция. Утверждения этой шайки-лейки военных преступников и их покровителей о нарушении территориальной целостности Украины и нарушении минских соглашений выглядят полным бредом. Именно лидер ДНР предложил схему восстановления территориальной целостности страны, а кто при этом исполнит минские соглашения, Порошенко или Захарченко, принципиального значения не имеет. Если, конечно, для Парижа и Берлина имеет значение восстановление мира на Украине, а не персона Петра Алексеевича и сохранение у власти фактически неонацистской хунты.

Естественно, в таких условиях очередные нормандские переговоры оказались полностью провальными. Вообще непонятно, зачем было их проводить? Разве чтобы удовлетворить любопытство Э. Макрона и помочь в предвыборной кампании А. Меркель.

Ни один из пунктов «Минска-2» киевским режимом не выполняется. Обстрелы ДНР и ЛНР не прекращены, войска не отведены, обмен пленными Киевом срывается, войска НАТО с Украины не выведены, законы об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей, как и изменения в Конституцию Украины, даже не разработаны, отряды неонацистов не разоружены. Европейские же подельники киевского режима продолжают свою политику двойных стандартов.

Есть ли смысл продолжать ломать эту «нормандскую» комедию?


Источник: odnarodyna.org