Атошники за копейки продают беспилотники военным ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-25 21:51


Антимайдан Украина, Антимайдан, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости Новороссии

Бойцы Вооруженных сил Украины, участвующие в силовой операции против мятежного Донбасса, потихоньку приторговывают дорогостоящим вооружением и техникой, сбывая товар по низкой цене военным ДНР.  Об этом во вторник, 25 июля, сообщил заместитель командующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин.

" Украинская армия, как и прежде, остается основным поставщиком для ВС ДНР. Так, несколько дней назад военнослужащие одного из подразделений ВСУ на Мариупольском направлении предоставили в постоянное пользование нашим защитникам беспилотные летательные аппараты", - цитирует Басурина агентство ДАН.

По его словам, украинские солдаты продают "дорогостоящие БПЛА американского производства за копейки".

Таким образом, считает Басурин, контрактники ВСУ стараются обогатиться на службе в армии перед уходом в запас.

В конце июня текущего года замкомандующего сообщал о планах украинских командиров списать материально-технические средства на сумму более 4,5 млн гривен. " Большая часть списанной техники идет под реализацию по существенно заниженным ценам. Поврежденная техника сдается на металлолом. Также фиксируется продажа гражданским лицам запчастей, якобы выведенной из строя автомобильной техники, выделенной в бригады", - отмечал Басурин. Он утверждал, что такая схема хищения налажена при непосредственном участии командиров бригад, находящихся в зоне АТО (антитеррористическая операция - так Киев называет силовые действия в Донбассе), и высокопоставленных офицеров тылового обеспечения.

Накануне украинский портал Gazeta.ua поведал душещипательную историю о том, что команда единственного корабля, который Незалежной удалось вернуть после воссоединения Крыма с Россией, корвета "Винница", собирает по сусекам, из собственных карманов деньги, чтобы его отремонтировать.

" Нужно варить корпус и менять полностью оборудование. Это очень большие расходы. У команды есть желание и некоторые возможности ухаживать за корветом, но этого недостаточно. Поэтому нам помогают волонтеры", - сокрушался командир корвета Алексей Мельник.

Зато сегодня бравый "кровавый пастор", он же секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Александр Турчинов похвастался новыми образцами вооружения и техники, разработанными предприятиями украинского ВПК: беспилотным авиационным комплексом "Горлица" и модернизированным беспилотным транспортным средством "Фантом-2", оснащенным ракетным оружием. Узрев испытания новинок на Гончаровском полигоне (Черниговская область), глава СНБО выдал ряд сентенций, адресованных Москве и ополченцам Донбасса.

" Одним своим видом ("Фантом") может напугать врага. Если его увидят наши враги, они будут сдаваться, не дожидаясь, пока он откроет огонь", - заявил Турчинов.

По его словам, одной из проблем, которая требует немедленного решения, "является отсутствие нового оружия у наших военных, которые защищают Украину на востоке". " Без применения в боевых условиях, в частности, таких комплексов, как "Стугна", российские танки и дальше будут безнаказанно расстреливать наши позиции", - цитирует Турчинова пресс-служба ведомства.

Также он оценил ручную термобарическую гранату и реактивный пехотный огнемет, которые в ближайшее время уже должны поступить в ВСУ.

Во время испытаний артиллерийских орудий конструкторы и производители доложили Турчинову, что замечания военных, которые поступали в ходе применения в условиях боевых действий 120-миллиметровых отечественных минометов (вероятно, имеется в виду приснопамятный "Молот", бьющий по своим и в АТО, и на учениях), были учтены, недостатки исправлены. " Перспективным для использования в зоне проведения АТО является и 60-мм миномет, который способен точно поражать цели и не подпадает под запрет Минских соглашений", - подчеркнул глава СНБО.

Надо полагать, что военные ДНР и ЛНР внимательно следят за информацией с украинских полигонов.


Источник: utro.ru