Рецепт перемирия. Донецк не комментирует заявление Порошенко о вводе голубых касок

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-25 06:30


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Новороссии, , Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

Представитель ДНР Денис Пушилин усомнился в объективности оценки итогов переговоров нормандского формата украинским лидером.

По итогам телефонных переговоров лидеров норманнского формата президент Украины Петр Порошенко высказался за введения на Донбасс миротворческого контингента ООН. Пресс-служба украинского лидера сообщила, что Владимир Путин, Эммануэль Макрон, Ангела Меркель и Петр Порошенко отметили важность прекращения взаимных обстрелов, вывода тяжелой техники и круглосуточного мониторинга ситуации наблюдателями ОБСЕ.

Помимо необходимости ввода миротворцев, Порошенко выступил с уже привычным риторическим паттерном в адрес России, призвав Москву «немедленно прекратить агрессивные действия и поставки оружия на оккупированные территории».

В позиции глав Франции и Германии пресс-служба украинского президента выделила замечание о недопустимости сепаратистких заявлений представителей самопровозглашенных республик. Лидеры европейских стран раскритиковали слова главы ДНР Александра Захарченко о создании Малороссии.

Эпилогом четырехсторонних переговоров стала договоренность о создании финальной дорожной карты по безопасности и выполнению минских соглашений. Ожидается, что согласовывать действия будут во второй половине августа на уровне внешнеполитических советников глав государств нормандской четверки.

Рецепт перемирия. Донецк не комментирует заявление Порошенко о вводе голубых касок

Рецепт перемирия. Донецк не комментирует заявление Порошенко о вводе голубых касок

© wikipedia.org / CC BY-SA 3.0

Слова Порошенко о необходимости присутствия голубых касок прозвучали на фоне обострения противостояния ВСУ и ополчения у линии соприкосновения. В минувший четверг Минобороны Украины заявило о значительных потерях в результате артиллерийской перестрелки в районе Красногоровки, Новгородского и Марьинки. Полковник Андрей Лысенко заявил, что Киев потерял девять человек и еще пятеро получили ранения.

В Госдуме не исключают, что голубые каски могут спасти ситуацию. Председатель парламентского комитета по делам СНГ Леонид Калашников в комментарии ИА «Политика Сегодня» заметил, что присутствие наблюдателей ОБСЕ у линии соприкосновения не способствует снижению конфронтации.

«Если Россия, Донецк и Луганск будут согласны, то миротворческие силы вполне могут иметь место. Но необходимо согласие обеих сторон, а не только Украины. Это общепринятая практика. Если Донецк и Луганск будут считать, что они (миротворцы) будут мотивированы в одну или другую сторону, то это не принесет ничего хорошего. Лишь бы это устраивало обе стороны», - поделился мнением депутат.

Рецепт перемирия. Донецк не комментирует заявление Порошенко о вводе голубых касок

Рецепт перемирия. Донецк не комментирует заявление Порошенко о вводе голубых касок

facebook.com / Міністерство оборони України

Председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин заявил ИА «Политика Сегодня», что комментарии о присутствии миротворческого контингента ООН преждевременны.

«Давайте дождемся заявления остальных участников нормандского формата. Одного Порошенко комментировать не хотелось бы. Он обычно не очень объективно высказывается по результатам переговоров», - заявил представитель ДНР.  


Источник: polit.info