Мосийчук кинул «петуха Ляшко» в толпу на растерзание: у Порошенко потрясены событиями у Печерского суда

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-21 20:15


Антимайдан Украина

Украинские депутаты от летних каникул, видимо, и вовсе сошли с ума. Теперь они занимаются не политикой, а местными разборками, куда приходят организованными бандами.

Сообщается, что депутаты Верховной Рады устроили потасовку перед зданием Печерского суда в Киеве с бросанием клетки с петухом. Птица, по мнению украинских социал-демократов, должна была содержать "политический намек" на лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко. 

Напомним, что это уже не первый конфликт между представителями "Радикальной партии" и депутатом от "Блока Петра Порошенко" Сергеем Каплиным. Ранее депутаты уже отметились дракой и взаимными оскорблениями перед зданием суда, где рассматривается дело против Ляшко. Соратник главного радикала Украины Игорь Мосийчуквновь вступил в перепалку с Каплиным, полагая, что тот прячется от "радикального гнева" за спины своих соратников. 

Мосийчук кинул «петуха Ляшко» в толпу на растерзание: у Порошенко шокированы событиями в Печерском суде

Мосийчук заявил, что перед зданием суда снова появилась «массовка, организованная нардепом от БПП и проплаченная олигархом Лёвочкиным», а также «титушки кавказской национальности».

«Сам нардеп от БПП Каплин прятался за спинами беркутов и кавказской титушни. Прятался и молчал, как немой. Пришлось кинуть ему на голову клетку с петухом, которую кто-то притащил в суд. Каплину с петухом будет удобно. Их место в курятнике и за клеткой, где их будут драть!» - заявил Мосийчук.

По мнению соратника радикала, «денег краснопузому Каплину Лёвочкин дал мало, так как его проплаченная массовка с титушками разошлась за 5 минут, а может Каплин просто украл деньги, которые ему выдал олигарх Лёвочкин на акцию против Радикальной партии Олега Ляшко?».

Мосийчук кинул «петуха Ляшко» в толпу на растерзание: у Порошенко шокированы событиями в Печерском суде

Сергей Каплин в свою очередь заявил, что социал-демократы пришли требовать правосудия от Ляшко, который нарушил закон, хотя главного радикала охраняет "полк нацгвардейцев". 

«Депутат от пропрезидентской партии подтвердил, что Мосийчук "бросил клетку с петухом Ляшко в толпу людей". "Сегодня радикальный взяточник снова попытался дотянуться до представителей Социал-демократической партии и Соцпартии, защищая своего патрона-совместителя Ляшко от законных требований простых людей о правосудии для того, кто бизнесует в депутатстве. Не дотянувшись - Мосийчук бросил клеткой в толпу прямо по людям", - возмутился Каплин. 

Также он напомнил, что в прошлый раз под Печерским судом Мосийчук плевал своим ядом и кидался с кулаками на людей, рвал и топтал флаги. 

«Мы считаем, что все заявления, что Тимошенко и еще кто-то там в политике является «кремлевской кукушкой» и все такое прочее - это неправда. Именно Ляшко является настоящим «кремлевским петухом», который кукарекает исключительно так, как надо Путину и тем, кто сегодня представляет российский олигархат, тут, на Украине, и кто сегодня на Украине, по сути, проводит российскую политику», - рассказывал он украинским журналистам, показывая на клетку с надписью "Ляшко", в которой находился петух.

По словам Каплина, люди принесли под суд петуха в клетке с надписью Ляшко. Он все время молчал, пока ему не кинули доллары - петух на радостях аж раскукарекался. Эти деньги - символ разворованных им бюджетов 2016 и 2017 годов, отдельный транш - легендарные ляшковские пожарные машины.

Мосийчук кинул «петуха Ляшко» в толпу на растерзание: у Порошенко шокированы событиями в Печерском суде

Суд над Ляшко завершился совсем не так, как этого хотел Каплин: дело против радикала закрыли. Мосийчук заявил, что теперь радикалы будут настаивать на возбуждении дела против "фальсификаторов". О состоянии птицы, пережившей стресс, ничего неизвестно. 


Источник: nahnews.org