Марш деградантов. Колонка Руслана Мармазова

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-21 19:28


Антимайдан Украина

Пожалуй, совсем не за горами времена, когда историю Украины (а она крайне коротка, начиная с 1991 года, — чуть больше четверти века) станут внимательно изучать ученые.  Чтобы предотвратить подобную судьбу у других народов, Украина исхитрилась явить всему человечеству уникальный по размаху и стремительности опыт деградации.

Село, крушащее город

Прошу понять меня правильно, я тут никого не хочу обидеть. Только констатирую факты и проявления регресса, которые не замечать становится все сложнее. Во всяком случае, надо очень постараться, чтобы не видеть деградацию общества. И тем более, надо быть большим фантазером, а если точнее, то бессовестным лгуном, чтобы во всем этом безобразии найти позитивные тенденции и выход на новый, более высокий уровень развития.

Из Советского Союза Украина вывалилась в одиночное плавание, имея серьезный потенциал. Сколько бы ни рассказывали досужие трепачи об ужасах сталинских времен, брежневском застое и сопротивлении якобы костной части общности перестроечным процессам, УССР по своим показателям была сопоставима со многими европейскими странами, в том числе развитыми.

Там делали самолеты и ракеты, корабли и уникальные станки. Научные центры способствовали развитию базовых отраслей, так еще к этому всему и сельскохозяйственная отрасль была в большом порядке. Кадрами из Малороссии и Новороссии были укомплектованы союзные министерства и ведомства.

Сначала постепенно, а потом и нахрапом, городская индустриальная культура была задавлена хуторской архаикой. В последние годы это и вовсе стало официальной государственной политикой. Майданные события и война в Донбассе — это наиболее острые и показательные проявления процесса деиндустриализации обозначенной территории.

Марш деградантов. Колонка Руслана Мармазова

Время — назад!

Впрочем, все это, знаете ли, такие высокие политэкономические материи. На самом деле текущий материал я задумал, чтобы привести несколько примеров, когда современное так называемое украинское общество, номинально обитающее в XXI веке, смогло невозможное — двинуть время назад. Случилась такая себе операция «Вперед в прошлое».

Скажем, на Украине повсеместно реанимируются реалии первой половины прошлого столетия, причем германского образца. Речь идет о легализации откровенно нацистских объединений, естественно, с упором на промывку мозгов молодежи, запугивании и расправах с инакомыслящими, делении на «сверхчеловеков» и «недочеловеков».

Обыкновенный фашизм… И не по символике даже (хотя и тут ничего нового решили не выдумывать, взяли за образцы и адаптировали разработки времен Третьего рейха), а по сути.

Нынешний киевский режим стоит буквально в шаге от того, чтобы локально реабилитировать Адольфа Гитлера и его волчью стаю. Во всяком случае, пособников фюрера украинского разлива в виде Романа Шухевича и Степана Бандеры уже в красных углах под рушниками пристроили.

День Победы 9 мая если еще и не запретили полностью, то настырно трансформируют светлый праздник в скорбную дату. И понятно почему. Развалины рейхстага какого же фашиста обрадуют?

Кстати, и с образом внешнего врага (разумеется, внешнего, не внутри же страны искать проблемы) особо мудрствовать не стали. Как и в Германии 30–40-х годов прошлого века — это русские и коммунисты. До евреев, правда, еще не добрались, слишком заметно их присутствие у руля в Киеве. Но погромы — вопрос времени. Тут былые немецкие традиции отлично вписываются в давние украинские наработки. А уж нацистская идеология всему этому точно не помеха. 

Марш деградантов. Колонка Руслана Мармазова

Прогрессирующий феодализм

Но переместиться в прошлый век — это еще что. Украина шагнула куда дальше во тьму столетий. Кто бы мог подумать, что сегодня можно реанимировать элементы феодализма… Оказывается, ничего сложного, было бы желание.

Отдавать территории или должности в кормление — это разве не феодализм? Чистой воды, причем исконный, давний.

Ничем иным, кроме такой средневековой практики, объяснить наличие фигуры Юрия Луценко, в кресле генерального прокурора, не получается. Равно и как его прежнее хозяйствование в МВД. Персонаж без юридического образования, но с тюремным опытом, явный клиент врача-нарколога и генеральный прокурор! Как это может быть? А заслужил каким-то образом. Получил сочный кусок, владеет…

Кстати, таких примеров, с должностями-то, привести можно еще множество. Арсен Аваков, Павел Климкин, далее везде… Обратите внимание, какая борьба идет за руководящие должности. И это при достаточно скромных зарплатах на ответвленных постах… Странно, что вообще остались оклады и всякие там надбавки и премии. Зачем эти пережитки цивилизации нужны? Это же кормление!

Если толковать о земельных наделах, тут самый броский пример связан с Одессой. Прибыл по разнарядке верховного «вашингтонского князя» иноземный гость Михаил Саакашвили — ему имение размером с область, кормись, дорогой наш человек. Стал себя скверно вести, отняли удел, сам крутись, на стороне. А нечего забываться!

Марш деградантов. Колонка Руслана Мармазова

Пень пнем

Только и феодализм — это еще не предел. Есть на Украине умельцы, сумевшие отблистать историю назад на тысячу с гаком лет. Язычники из «Азова» и «Правого сектора»* (запрещенная в РФ организация) оборудовали штатные капища в своих подразделениях. Все чин-чином, деревянный истукан Перуна, ритуалы, освящение оружия, прием в воины… Уже зафиксирован случай принесения в жертву человека, о чем со ссылкой на разведданные широкой общественности рассказал представитель министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

Чтобы в такую дремучую дикость забраться, действительно надо обладать особым даром. А Украина имеет талант. Специфический, разумеется, но имеет: мчаться по спирали истории в обратную сторону. Вот и до поклонениям пенькам добрались. До кровавых жертвоприношений! Куда дальше-то? Хотя, в принципе, определенный простор еще имеется.

Сегодня ведь Украина — это такое место, где дети не мечтают стать космонавтами. Где счастливая судьба видится не в том, чтобы удивить мир научными открытиями, литературными произведениями, картинами, успешным бизнесом, в конце концов. Там теперь везунчик тот, кто смог устроиться на уборку брюквы в Польше или черешни в Венгрии, или, если повезет, охранником в ночном клубе в Испании.

Неудачники останутся внутри деградирующей территории. А там и до палки-копалки рукой подать, бортничества и поиска полезных кореньев в лесах, если таковые останутся, а не будут в виде кругляка вывезены в Европу. 

Марш деградантов. Колонка Руслана Мармазова

*  Организация запрещена на территории РФ.

Автор: Руслан Мармазов


Источник: riafan.ru