Украинские спецслужбы объявили охоту на информаторов горячей линии МВД ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-21 11:30


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Комиссия из Киева проводит в так называемом "главном управлении национальной полиции в Луганской области" работу по выявлению источников информации горячей линии МВД ЛНР. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) Министерства внутренних дел Республики.

"Нам известно, что сейчас в так называемом "главном управлении нацполиции в Луганской области" работает комиссия из Киева. Единственной и главной задачей этих "ревизоров" является не оценка работы правоохранительного ведомства, а выявление источников информации МВД ЛНР", - рассказали в полиции ЛНР.

"В работе горячей линии для жителей Луганщины продолжается определённый спад. Это связано, в первую очередь, с тем, что обозлённые раскрытием ряда своих грязных секретов украинские спецслужбы и так называемые "правоохранители" бросили все свои силы на определение и ликвидацию наших источников. За этими людьми объявлена настоящая охота, поэтому в целях безопасности они были вынуждены на время прекратить свою активность", - отметили в ведомстве.

Впрочем, спад коснулся только лишь оперативной информации о ситуации на временно оккупированных ВСУ территориях Республики. Что касается жалоб жителей Луганщины на бесчинства ВСУ – "они льются широким потоком", рассказали в Министерстве.

"Министром Игорем Александровичем Корнетом поставлена чёткая задача: ни одно из злодеяний украинских карателей и их пособников не должно остаться безнаказанным. И эта задача будет выполнена. Также мы призываем граждан: если в отношении вас украинскими карателями или их пособниками совершено преступление – не молчите. Если не решаетесь позвонить – приезжайте и делайте заявления в полицию. Не дайте вашим мучителям уйти от справедливого возмездия. Работа горячей линии продолжается", - подчеркнули правоохранители.

Министр внутренних дел Республики Игорь Корнет 20 апреля сообщил, что МВД ЛНР в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса запустило телефонную горячую линию по оказанию правовой помощи жителям подконтрольных Киеву районов Луганщины.

Операторы горячей линии МВД ЛНР круглосуточно готовы принять заявления от пострадавших от действий киевских силовиков жителей подконтрольной Украины части Луганщины по телефонам 509-591; 585-117; (095) 610-11-30.

Главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко 17 февраля 2017 года утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг, а также обеспечение экологической безопасности жителей Донбасса.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.


Источник: lug-info.com