Новороссия сегодня: Донецк под огнем минометов, двойные стандарты украинских СМИ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-20 14:27


Антимайдан, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

 В Донецке ранен мирный житель. Статистика абортов в оккупированных ВСУ городах. «Доказательства» российского присутствия и двойные стандарты украинских СМИ. Последние новости Новороссии — в материале Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

В Донецке отметили снижение интенсивности обстрелов после публичного обращения замкомандующего корпусом ВС ДНР Эдуарда Басурина к командирам соединений и частей ВСУ о прекращении провокаций, вынуждающих ополченцев открывать ответный огонь. «Это свидетельствует о том, что они уважают нас как противника», — заявил Басурин.

Всего за минувшие сутки с позиций киевских силовиков с использованием запрещенных минскими соглашениями вооружений по территориям 23 населенных пунктов ДНР и ЛНР было выпущено более 150 снарядов и мин различного калибра. Солдаты ВСУ и Нацгвардии нарушили режим прекращения огня 41 раз. В результате обстрелов ранен один мирный житель Донецка, один военнослужащий ВС ДНР погиб.

Статистика украинской оккупации

Артемовск, Мариуполь и Краматорск (Донецкая область, под контролем ВСУ) — города-лидеры по количеству абортов за 2016 год. Более 3300 абортов зарегистрировали медицинские статисты Донецкой области Украины в этих городах. Отметим, что довоенные показатели абортов гораздо ниже нынешних. И это при том, что население указанных городов после начала «АТО» уменьшилось в среднем на 20-25% в связи с миграцией, переселением и так далее.

Новороссия сегодня: Донецк под огнем минометов, двойные стандарты украинских СМИ

Источник ФАН в управлении здравоохранения Мариуполя назвал причины такого роста числа абортов. В этих городах дислоцируются крупные по численности группировки ВСУ и Нацгвардии Украины. Украинские солдаты, чувствуя себя хозяевами территорий, не церемонятся с молодыми девушками и зачастую насильно вступают с ними в интимную связь. Далеко не все жертвы любви украинских «защитников» обращаются в полицию, а те, кто рискнул обратиться, в лучшем случае получают отказ в возбуждении уголовного дела. Вот и остается забеременевшим идти на аборты.

Двойные стандарты украинских СМИ

Накануне в оперативном командовании Донецкой народной республики развенчали очередной фейк от украинских СМИ и пресс-центра «АТО» о якобы обстреле ВС ДНР подконтрольной ВСУ Авдеевки, в результате чего ранения получили двое местных жителей. Изначально украинская сторона заявила об «обстреле», а затем было применено слово «подрыв».

В Донецке указали также и на двойные стандарты работы украинских журналистов, отметив, что в ходе обстрела пригорода столицы ДНР с позиций ВСУ у Красногоровки 17 июля, были ранены двое гражданских и убит один мирный житель. Ни один представитель украинских СМИ не попытался разобраться в причинах инцидента, ограничившись лишь фразой «как заявили «боевики ДНР» и дальше по тексту, но ни слова об обстреле с украинских позиций.

Новые «доказательства» российского присутствия в Донбассе

Журналисты телеканала ICTV на днях выдали в эфир видеосюжет с передовых позиций ВСУ в Донбассе. На видео украинские солдаты рассказывают о срывах ополченцами «хлебного перемирия», наращивании военной мощи и так далее.

По ходу сюжета журналисты лезут из кожи вон, пытаясь укрепить понимание того, что ополченцы — зло, а Донбасс нужно освобождать. Но не покидает внутреннее ощущение того, что они о чем-то забыли рассказать. И наконец-то, наводящими вопросами корреспондент подводит бойца ВСУ к ответу: «против нас воюют кадровые военные». Не услышав слова «российские» от солдата, автор сюжета вставляет в ролик цитату из сообщения оборонного ведомства Украины за 16 июля 2017 года о «российских снайперах» в Донбассе, основанную на сообщениях таких же воинов ВСУ, которые «аргументированно» заявили, что «раз метко стреляют, значит, россияне». Все, дело сделано, «российское» присутствие доказано. 

Как «боевики» лагерь грабили

«Боевики разграбили детский лагерь в Енакиево. Выставили и вывезли окна и сорвали полы», — говорится в сообщении одного украинского СМИ со ссылкой на якобы местных жителей — пользователей соцсетей.

В сообщении речь идет о лагере имени Гагарина — одном из крупнейших и развивающихся до войны учреждений детского отдыха Донетчины. Украинские СМИ приводят «фотодоказательства» с разрушенными стенами, выбитыми окнами и сорванными деревянными полами. При поиске данных фотографий в сети Интернет становится ясно, что фото «сорванных полов» — это элемент интерьера последствий вооруженной провокации ВСУ в селе Золотое на Луганщине, уже неоднократно использовавшимися украинскими СМИ. А при детальном изучении фото «выставленных окон» становится ясно, что стекла выбиты в результате взрывов, а оконные рамы так и остались торчать в проемах.

Ну и напоследок о «боевиках, разграбивших лагерь». Детское учреждение оздоровления и отдыха имени Гагарина в Енакиево дважды попадало под обстрел украинских военных, первый раз — летом 2014 года, а второй — в феврале 2015, в дни Дебальцевской военной кампании. 

Автор: Николай Романенко


Источник: riafan.ru