Оперативная информация об обстановке в ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-19 14:37


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Украинская сторона продолжает нарушать «хлебное перемирие».

На Донецком направлении противник по ТРИНАДЦАТИ населенным пунктам и прилегающим к ним районам применил ПЯТЬ артиллерийских снарядов калибром 122-мм, ТРИДЦАТЬ СЕМЬ мин калибром 120-мм и ДВАДЦАТЬ ТРИ мины калибром 82-мм.

На Горловском и Мариупольском направлениях противник активно применял гранатометы и стрелковое оружие по ШЕСТИ населенным пунктам и прилегающим к ним районам.

Всего за прошедшие сутки зафиксирован СОРОК ОДИН случай нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

При защите Республики ОДИН военнослужащий погиб.

В результате обстрела со стороны ВСУ в н.п. Александровка Петровского района г. Донецка по улице Челюскинцев д.5 полностью разрушен жилой дом, на Челюскинцев д.10 повреждена крыша дома и разрушены хозяйственные постройки во дворе.

После вчерашнего заявления, обращенного к командирам соединений и частей ВСУ о прекращении провокаций, вынуждающих нас открывать ответный огонь, ситуация несколько стабилизировалась. Это свидетельствует о том, что они уважают нас как противника.

Наша разведка отмечает факты стягивания и распределения вдоль всей линии соприкосновения запрещенного вооружения. Так, из района н.п Доброполья в район Красноармейска отмечено перемещение ПЯТИДЕСЯТИ единиц военной техники, ДВЕНАДЦАТЬ из которых РСЗО БМ - 21 «Град».

Данный факт подтверждает нежелание Киева решать конфликт мирным путем.

Мы уже сообщали о спланированных командованием так называемой «АТО», во взаимодействии с украинскими СМИ, серии вбросов, цель которых - обвинение ВС ДНР в обстрелах жилых кварталов населенных пунктов на временно оккупированных Киевом территориях.

Одним из подобных вбросов является сообщение штаба «АТО» о разрушениях жилых домов и жертвах среди мирного населения в н.п. Авдеевка, якобы в результате вчерашнего обстрела с нашей стороны. При этом, в качестве подтверждений украинские СМИ демонстрируют фотографии домов, разрушенных в 2014-2015 годах в ходе агрессии украинских силовиков.

Вчера штаб «АТО» поспешил заявить о ранении двух жителей Авдеевки в результате минометного обстрела якобы с нашей стороны, не разобравших в причинах и характере полученных ранений. Однако сегодня, пресс-офицер штаба «АТО» Стельмах, заявил, обращаю ваше внимание, о ПОДРЫВЕ данных гражданских лиц, что идет в разрез с ранее озвученной информацией.

Распространение украинским военным руководством подобного рода фейковых материалов через подконтрольные СМИ, свидетельствует о том, что украинская сторона придумывает оправдания для осуществления обстрелов территории ДНР.


Источник: armiyadnr.su