Дети сотрудников предприятий с внешним управлением отправились в подмосковный лагерь

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-17 15:01


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости мира

Около 70 детей сотрудников предприятий ЛНР, на которых введено внешнее управление, бесплатно отправились на отдых в подмосковный лагерь имени 28 героев-панфиловцев. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения (ОД) "Мир Луганщине.

"Сегодня 68 деток из семей, родители которых работают на предприятиях, где введено внешнее управление, отправились в санаторный оздоровительный лагерь имени 28 героев-панфиловцев поселка станции Дубосеково Волоколамского района Московской области", – сообщили в исполкоме ОД "Мир Луганщине".

На оздоровление отправились дети, родители которых являются участниками общественного движения "Мир Луганщине" и работают на совместных предприятиях (СП) "Ровенькиантрацит", "Краснодонуголь", "Свердловантрацит", ООО "ЛТК" и ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" ("ЛЖД"). Для юных жителей Республики в лагере подготовлена комплексная программа – посещение кружков, экскурсий, участие в квестах, командных играх.

В ОД "Мир Луганщине" подчеркнули, что летнее оздоровление детей – лишь одно из направлений, которое они реализуют в рамках работы с предприятиями, на которых введено внешнее управление.

"Все это делается в рамках работы с предприятиями, которые перешли под внешнее управление. Ведь организованная Украиной блокада, отказ от собственных сотрудников Рината Ахметова, поставили сотрудников этих предприятий в кризисное положение. Соответственно, общественное движение "Мир Луганщине" не смогло оставаться в стороне, и мы стали протягивать руку помощи всем сотрудникам этих предприятий", - отметили организаторы поездки.

"Нам очень приятно, что о нас заботятся и нас не забывают. Приятно осознавать, что наши дети кому-то нужны. Поэтому мы очень рады, что нам предоставили возможность оздоровить своих чад", – поблагодарила мама ребенка, отправляющегося на отдых, Наталья Гитун.

Напомним, что закон о налоговых нерезидентах предусматривает введение государственного управления через назначение временной администрации в отношении работающих в Республике бизнес-структур-нерезидентов, которые до 1 марта 2017 года не заключили договор с налоговыми агентами ЛНР, предусматривающий уплату в бюджет Республики налогов, сборов и других обязательных платежей. В числе предприятий, на которых было введено внешнее управление, "Краснодонуголь", "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит".

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается 92 тыс. участников. Движение было создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий.


Источник: vk.com