Новороссия сегодня: мифическая «ответка» ДНР, британцы терроризируют Николаевщину, паника в ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-17 15:58


Антимайдан, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

В ЛНР от украинской мины едва не погибли четверо детей. В рядах ВСУ паника и дезертирство. Британские инструкторы «кошмарят» Николаев. Зверское изнасилование мирной жительницы и сорванная провокация ВСУ. Последние новости Новороссии — в материале Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

В преддверии мирных переговоров в минском и нормандском форматах украинская сторона увеличила интенсивность обстрелов территорий ДНР и ЛНР. При этом украинские СМИ сообщают, что интенсивность боевых действий значительно снизилась.

Всего за минувшие сутки с позиций киевских силовиков по Донбассу было выпущено 360 снарядов и мин различного калибра. Под обстрелы попал 31 населенный пункт. Украинские военные нарушили режим прекращения огня 67 раз. В результате обстрелов один военнослужащий ВС ДНР был ранен.

По Донбассу было выпущено 360 снарядов и мин различного калибра

Одна из мин, выпущенных ВСУ по городу Первомайск на территории ЛНР, попала в хозяйственную постройку перед жилым домом, где в тот момент находились четверо малолетних детей с родителями. По счастливой случайности никто не пострадал, так как мина не сдетонировала при ударе. В семье данный случай назвали чудом.

Паника в ВСУ

О нарастающих панических настроениях в рядах ВСУ сообщили в оперативном командовании Донецка. Также в боевых подразделениях украинской армии увеличивается количество отказников.

В 87-й отдельной аэромобильной бригаде, относящейся к элите ВСУ, на сегодняшний день дезертировало более 70 военнослужащих. Отказники принадлежат к числу ранее мобилизованных, с которыми без их согласия командир подразделения Римарчук обманным путем заключил контракты. В оборонном ведомстве ДНР также отмечают, что офицер предпочел скрыть сведения о дезертировавших военнослужащих от вышестоящего командования.

Британские военные инструкторы в Николаеве

МВД ЛНР после проверки внесло в Книгу учета происшествий и преступлений сведения, поступившие в ведомство от жителей города Николаев, расположенного на юге Украины.

Жители Николаева обеспокоены засильем граждан Великобритании, щеголяющих по их городу в военно-полевой форме и ведущих себя недостойно в отношении гражданского населения.

«Ведут себя как оккупанты. А напьются — так хуже свиней. Оно и наши вояки — не подарок (солдаты ВСУ — прим. ФАН), но таких здесь еще не было. У нас уже никто старается не ходить туда, где они собираются», — сообщила одна из обратившихся в МВД ЛНР.  

Сообщается, что иностранцы — это военные инструкторы, обучающие солдат ВСУ в дислоцированных на территории Николаевской области военных частях. Мирные жители, как сообщают правоохранители, боятся выходить на улицы.

Сообщается, что иностранцы — это военные инструктора

Примечательно, что жители далекого от Луганска Николаева, обращаются в правоохранительные органы ЛНР. Это свидетельствует о более высоком уровне доверия к народной республике, нежели к собственной украинской полиции.

ВСУ ограбили и изнасиловали мирную жительницу

На блокпосту в Беловодске (поселок городского типа на территории Луганской области) украинские военнослужащие ограбили, избили и зверски изнасиловали женщину, возвращавшуюся домой из России, где та была на заработках.

Согласно луганским правоохранителям, потерпевшая следовала в город на пассажирском автобусе, который остановили украинские военные. Узнав, что женщина едет из России, те приказали ей выйти, а затем отпустили автобус.

При обыске у потерпевшей забрали деньги в сумме 40 тысяч рублей. Ее также жестоко избили и изнасиловали. В конце концов ее отпустили со словами «убирайся в свою Московию».

При помощи друзей женщина смогла выехать на территорию РФ, откуда и сообщила о преступлении. МВД ЛНР по факту обращения возбудило уголовное дело.

ВСУ ограбили и изнасиловали мирную жительницу

«Ответка», которой не было

В очередной раз командование ВСУ отдало приказ начать провокационный обстрел территории ДНР. При этом украинскими подразделениями применялись запрещенное минскими соглашениями артиллерийское вооружение калибра 152 и 122 мм.

Обстрел велся из жилых районов Красногоровки (город на территории Дрнецкой области, контролируемый ВСУ). В это время в городе проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню металлурга.

«Ответка», которой не было

Командир 55-й отдельной артиллерийской бригады ВСУ Брусов рассчитывал, что в случае ответного огня ВС ДНР среди отдыхающих горожан будут погибшие и раненые.

Ополченцы ДНР не поддались на провокацию. Это никоим образом не помешало представителям украинских СМИ, приглашенных в зону запланированной провокации, отработать заранее сделанные «заготовки». Они сообщили о начавшихся прямо с утра «обстрелах города террористами». При этом никого не удивило, что жители Красногоровки почему-то не почувствовали «мощного артиллерийского и танкового удара ДНР» и спокойно продолжили отмечать День металлурга.

Автор: Николай Романенко


Источник: riafan.ru