В украинских СМИ началась кампания по атаке на Дерипаску

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-16 22:26


Антимайдан Украина

Влиятельная киевская газета «Зеркало недели» опубликовала «джинсу» в поддержку «отжима» у российского олигарха Олега Дерипаски Николаевского глиноземного завода.

Накануне проверку законности приватизации предприятия инициировал глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко.

В материале утверждается, что Дерипаска, приватизировав завод, получил под свой контроль «всю логистику и коммуникации, ведущие в Днепро-Бугский порт».

«Теперь де-факто только Москва решает, кому работать в украинском порту, и устанавливает ставки», &8212; говорится в материале.

Следующим этапом может стать приватизация самого порта, опасается газета.

«…Окончательно заберут и сам порт в полном объеме, и его земли. И тогда уже будет «территория «Русала» в полном смысле слова — государство в государстве на украинской земле: своя таможня, своя граница, властвуй, хоть российские крейсеры швартуй!» &8212; сокрушается автор.

Издание агитирует за то, чтобы Украина забрала завод в Николаеве у Дерипаски, как ранее это было сделано с Запорожским алюминиевым комбинатом – вскоре после победы Евромайдана украинский суд принял решение о незаконности приватизации актива.

«Запорожье с ними уже попрощалось, не пришла ли пора Николаева?» &8212; пишет «Зеркало недели» о «Русале».

Напомним, что в начале 2017 года состояние совладельца UC Rusal Олега Дерипаски оценивался в $7,8 млрд. Такие данные опубликовало агентство «Новый День» со ссылкой на Forbes.


Источник: www.politnavigator.net