Прокурор не успевает похмеляться: после Добкина и Клименко ГПУ анонсирует репрессии против Азарова

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-15 08:47


Антимайдан Украина

Не успели патриоты отпраздновать снятие неприкосновенности с оппозиционного депутата Добкина, как танки и прочая бронетехника приехала за бывшим министром доходов Клименко: до вечера силовики во главе с военным прокурором Матиосом обещают закрыть холдинг «Вести», который содержал экс-чиновник времен Януковича.

Впрочем, режим Порошенко не намерен останавливаться на достигнутом. Накануне выборов гарант будет «отстреливать» по одному всех олигархов и их СМИ, а также оппозиционных политиков, которые угрожают «спокойствию» лидера самой «майданутой» нации - как в Украине, так и за её пределами. Можно не сомневаться, что достанется и Фирташу с его «Интером», а Деркач уже продал ходинг «Эра». Стоит ли удивляться, что вслед за Добкиным и Клименко власть анонсирует репрессии и для экс-премьер-министра Николая Азарова?

Генпрокурор просто не успевает опохмеляться - настолько быстро работает репрессивная машина Цэевропы. Ну, а чего? Парламент ушёл на каникулы, а зрелища для «пипла» надо кому-то продуцировать… Заодно отвлекать «кастрюлек» от сумм прописью в декларациях слуг народа и от цифр в их собственных платежках ЖКХ. Лучшего способа, чем охота за бывшими «пандами» не найти, тем более, что попытки осудить «тирана» Януковича за госизмену и расстрелы на Майдане, бесславно провалилась.

Чтобы как-то реабилитироваться в глазах потребителя попкорна, Печёрский районный суд Киева позволил ГПУ провести спецрасследование  в отношении бывшего премьер-министра Николая Азарова. Об этом говорится в решении судьи Кристины Гладун. Кстати, именно эта скандальная судья сняла с розыска экс-заместителя главы АП, юриста Андрея Портнова. На это в своё время обращал внимание «юлёк» Сергей Власенко, жаждавший «крови» членов ПР.  Личный адвокат Юлии Тимошенко с фактами в руках доказывал, что Гладун в 2013-м году была назначена Виктором Януковичем судьёй Печёрского суда, где «прессовали» главную кыцю «Батькивщины».

Теперь эта дама в мантии будет качать весы Фемиды в новом деле против Николая Яновича, которого внезапно подозревают по статье 191 в присвоении или завладении имущества путём злоупотребления служебным положением. Похоже, на экс-премьера хотят повесить продажу ОАО «Укртелеком» Ринату Ахметову: в 2012 году правительство приняло решение провести конкурс по продаже пакета акций самого крупного национального телекоммуникационного оператора. Для этого из госказны Государственной службе специальной связи и защиты информации было выделено 220 миллионов гривен, что способствовало необоснованным расходам государственного бюджета на создание телекоммуникационной сети специального назначения. Не исключено, что таким образом президент просто хочет держать в узде донецкого олигарха, который и так ежедневно бегает спортивном режиме…

Впрочем, это не первая попытка сделать из экс-главы Кабмина уголовника: месяц назад «Генплокулол» уже потребовал дистанционного суда над Азаровым и Ставицким и направил в суд ходатайство с просьбой о заочном расследовании против бывших чиновников. Согласно данным вечно молодого и вечного пьяного главы ГПУ, экс-президент Виктор Янукович в ночь штурма Майдана звонил Путину, у которого в это время гостил Азаров.

И это при том, что со Сталиным и Берией ещё не разобрались.  Похоже, в бюджете Украины нарисовался большой и жирный «болт», поэтому и приходится Генпрокуратуре имитировать поиск «расхитителей национальной собственности», а также заниматься мелким рэкетом, шаря по карманам у бывших регионалов. Несложно заметить, что активность кума Порошенко совпала с визитами в Киев ревизией новых американских хозяев - Тиллерсона и Волкера, - которые дали команду «фас», потребовав от гаранта показать результаты в борьбе с коррупцией и прочими нехорошими явлениями. Тем не менее, рвать своих, как показала практика снимания «недоторканности» с фронтовиков и радикалов, оказалось делом непростым: регламентный комитет Рады «отмазал» патриотов с криком «да он за вас на Майдане стоял!». В итоге, киевской власти не осталось ничего другого, кроме как прессовать «папередников» и рассказывать жуткие истории о КАМАЗах, в которых вывез все бюджеты Янукович, о 12 миллионах долларов из госказны, которые бывший «минсдох» потратил на покупку ТРЦ «Гулливер», и о том, как Путин обеспечивал «алиби» Азарову в ночь избиения «анижедетей». Смешно, конечно, но скакуны в это верят…


Источник: antifashist.com