Добкина изнасилуют портретом Шухевича. Оппоненты политика пьют шампанское, а бывшие избиратели желают ему «получить по полной программе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-14 18:29


Антимайдан Днепропетровск, Антимайдан Киев, Антимайдан Украина

Вчера Рада подвела итог громкому шоу «геть неприкосновенность!». Патриоты и активисты целый день били в барабаны под парламентом, скакали и блокировали двери ВР, не пуская депутатов покушать и отлить.

Слуг народа насильно загоняли в сессионный зал и требовали вынести суровый, но справедливый приговор «врагам народа». Под это определение идеально попадал депутата Оппо-блока Михаил Добкин, и Рада не подвела своих избирателей. С харьковского нардепа сняли неприкосновенность и разрешили арестовать. Теперь-то становится ясным, что вся показательная история с «розенблядями» и депутатами от НФ, Радикальной парти>ей> и БПП, на которых Генпрокуророр Луценко вносил представления о снятии «недоторканности», была всего лишь отвлекающим маневром. Целями ГПУ были вовсе не Дейдей, Лозовой или Поляков, а депутаты-оппозиционеры. Именно потому законодатели, яростно сопротивлявшиеся наездам на «вытиранов АТО «и членов янтарной мафии, с лёгким сердцем слили Добкина, и сдадут всех, на кого укажет пальцем «Юла-плокулол».

Сам Добкин уже приготовил тюремный чемоданчик, заверяет, что не намерен бежать из страны и объявил, что не будет поступаться принципами.

«У власти есть задача посадить представителя оппозиции, задавить оппонентов власти, а для любого политика попытки посадить его по политическим обвинениям - это успех», - сказал бывший губернатор Харьковщины, после того, как «коллеги» сняли с него депутатскую неприкосновенность и разрешили взять под арест. По словам Добкина, его «раздевание» имеет только политический смысл, поскольку никаких доказательств его вины предъявлено не было. Коллега Добкина по Оппо-блоку, депутат Сергей Ларин также подтверждает его слова.

«После фарса в Раде всем ясно, что арестовать Добкина нужно было не за события 10-летней давности, а за политические взгляды. Какое бы имя любого оппозиционера не было бы написано в этой никчемной бумаге, все равно были бы нажаты кнопки и за арест и, если бы могли, - за расстрел без суда и следствия (на это, кстати, намекнул один из выступающих депутатов). Это первое.

Второе. Создан прецедент, когда сажать можно за нарушение даже не закона, а регламента! Т.е. теперь под этим мечом ходят ВСЕ!!! сельские, городские головы, председатели облсоветов... И даже страшно подумать, кто ещё так целеустремленно нарушает Регламент! Третье. Все суды Михаил Маркович выиграет, если не в «демократической» стране, то в настоящих, Европейских, точно. И четвертое. За сегодняшнее беззаконие им всё-таки придётся отвечать…» - отмечает оппозиционный политик.

Однако, если судить по комментариям в соцсетях, где ликуют по поводу «прикосновенного» Добкина, то до ответственности ещё очень и очень далеко: «майдауны» празднуют очередную «перемогу» ярко и во вкусом.

Юрий Пивовар: «Рада сняла с Допы неприкосновенность. Где-то в Харькове тихонько заскулил Гепа»;

Катерина: «Я прямо забухаю. И Допа, и Довгий. Праздник»;

Александр Аронец: «А в 2014-м Турчинов кричал, что Добкина нельзя сажать, потому что Путин введёт войска в Киев…»

Правда, те, кто не носит кастрюлю на голове, соображают, что речь идёт не о победе законности и демократии», а о двойных стандартах - ведь накануне Рада отмазала пятерых депутатов, обвиненных в коррупции и прочих недостойных делах. А «юльки» и вообще заявляют, что речь идёт о банальном «договорняке» власти с Оппозиционным блоком, который плотно сотрудничает с Порошенко. Ведь перед тем, как лишить Добкина самого дорогого, Оппо помог гаранту нации получить контроль над Конституционным судом, поддержав голосами соответствующий проект, столь необходимый Вальцману. В итоге, «фронтовики» получили своего омбудсмена, президент - ручной КСУ, а Добкин - славу несгибаемого оппозиционера и гарантии того, что никто его сажать не будет.

Но самое интересное, знаете, что? Что на этот спектакль не повелись те, ради кого он и был затеян – потенциальные избиратели Оппо-блока, в свое время голосовавшие за регионалов и Януковича. И в Одессе, и в Днепропетровске, и в Киеве не простили регионалам их позорного предательства и отступничества в 2014-м, о чём свидетельствуют посты лидеров мнений в соцсетях. Вот что в частности пишет известный блогер, бывший редактор журнала «Профиль» Михаил Мищищин. Он уверяет, что с теми, кого били палками и совали в мусорные ящики «майданные рогули», никто и ни о чём договариваться не будет, как политики они кончились:

« С уважением отношусь к некоторым депутатам из Оппозиционного блока. Но в целом эта сила, которую и политической-то трудно назвать, не может не вызвать изумления и улыбки. Их били палками, бросали в мусорники, отжимали бизнес и выдавливали из страны, приклеивали обидные прозвища "рыгов" люди, которые и мизинца их не стоят.

А они всё на что-то надеются. Быть может, хоть сейчас, устанут их иметь? И всё в Украине будет как когда-то. По правилам. Не устанут. И никто с вами не будет играть по правилам.

С людьми, которых можно избить и вытолкать взашей из Рады и реальной политической жизни, за пределы влияния в Украине, никто ни о чём больше договариваться не будет.

Оставили в живых, дали жить в Украине - скажите спасибо! Но за людей и политиков Вас считать никто не будет. И Вам придётся с этим смириться.

Напрасно Вы ждёте повторения успеха Януковича на выборах 2009 года после 5 лет президентства Ющенко. Януковича никто палкой по голове не бил. И в мусорные баки не засовывал в отличие от Вас. Поэтому он победил. А Вы проиграете. Слинял Михаил Добкин со съезда, который хотел провести в Харькове уже практически беглый Виктор Янукович, и что? Сильно это ему помогло сейчас?

Ничуть! Лишили неприкосновенности и будут судить. Мужественный прогиб три года назад перед демократами не засчитан!

Свергнутым самым брутальным способом на Майдане в реальную политику, а не то, что они привыкли считать политикой, уже не вернуться. По той простой причине, что они:

а) дали себя свергнуть, не положили 150 мандатов и не потребовали в 2014 году перевыборов Рады. А теперь, спустя три года, тоскливо и просительно заглядывают в глаза Порошенко, когда же он пойдет на внеочередные выборы?

б) Политики, которые продемонстрировали, что ради сохранения своей жизни и бизнеса, они готовы предать интересы избирателей и молчать в тряпочку до, во время и после Майдана - всегда будут унижены и посрамлены, пока они не докажут своим гонителям и избирателям обратное. То, что они умеют и готовы защитить себя и своих политических поклонников от любых посягательств и нарушения их прав. Что они в состоянии совладать с дикой майданной ордой. В том числе и той, что осела в Раде. Впрочем, надеяться на положительные для себя итоги предстоящих (или нет) выборов по примеру победы Виктора Януковича над Юлией Тимошенко после пяти лет продвинутого рыночного строительства казацких мемориалов Виктором Ющенко Оппоблоку никто не запрещает. Надежда, как известно, умирает последней. И, опять же, какая-никакая депутатская неприкосновенность не помешает. Только вот будет ли она в Раде следующих созывов? Да и сохранится ли политическое устройство Украины таким, каким оно является сейчас? За что, кроме зарабатывания и сохранения денежных знаков и своей личной свободы боремся, сине-белые голуби?» - спрашивает журналист.

Похожую точку зрения выражает и днепропетровский блогер, юрист Макс Бужанский:

После бегства Януковича я никогда больше не голосовал за Оппоблок. Нет, я не поменял своих взглядов и знаю людей из прошлой власти, за которых бы проголосовал, но их в Оппоблоке не было. Не голосовал, но мне этого мало. Я бы очень хотел, чтобы Президент, гонимый своей неуёмной алчностью, забрал у них всё. Весь бизнес, до последней копейки, до рваных штанов и рубах с заплатами на локтях. А потом, их друзья из коалиции нашли в себе силы синхронно проголосовать, и сняли с Оппоблока неприкосновенность.

Разрешили всё, и арест, и задержание, и изнасилование портретом Шухевича, если у прокуратуры будет такое желание. Знаете, почему? Потому что эти тупые жадные «пиарасы» мало того, что про про..бали всё на свете трижды за десять лет. Они тупо подмахивают власти, при этом продолжая вешать на уши лапшу избирателям Юго-Востока. Вот за это, за эту беспримерную в своей наглости лапшу, я им искренне желаю всего самого плохого. Ефремов, который единственный в этой стране нашёл в себе силы официально и публично извиниться, сидит. Ни за что сидит, судя по доказательствам. А эти шавки распевают на вокзалах и дают. Дают голоса, дают куда угодно. Чтобы не трогали их бизнес. Пусть Порошенко забирает бизнесы. Или бизнес, или политика. Оппозиционер тот, кто готов свой бизнес положить. А не эти клоуны. Я не проголосую ни за одну партию животных с Майдана. Никогда в жизни, хотя какая там жизнь, им всем максимум пару лет осталось. Но за этих клоунов я тоже не проголосую. Это принципиальный вопрос. И да, я надеюсь Добкину, против которого я лично ничего не имею, вкатят по полной. Просто чтобы показать, чего стоят гарантии власти. Парад уродов. Удачи им, в их обращениях в КС. Парламентско-президентская республика: стадо баранов», - резюмировал блогер. Похоже, что те, ради кого ОБ рвет рубаху на груди, изображая непримиримость и оппозиционность, перестали верить в реванш оставшихся оппозиционеров - точно так же, как многие майданные скакуны сегодня отвергают своих вчерашних кумиров.

Светлана Манекина

______________________________________

Видео Анатолия Шария: Ты виноват в том, что ты Добкин 

Леденящие кровь доказательства


Источник: antifashist.com