Новости ДНР и ЛНР: Порошенко обещает Евросоюзу Донецк, ВСУ укрепляют позиции, Киев готовит провокацию

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-13 21:19


Новости Новороссии, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Киев, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Порошенко предлагает провести следующий саммит Украина — ЕС в Донецке. ВСУ перебрасывают танки и наемников к линии соприкосновения под Луганском. В ДНР предупреждают о готовящейся провокации под Авдеевкой и Красногоровкой. Последние новости Донбасса — в материале Федерального агентства новостей.

Порошенко обещает Евросоюзу Донецк

Сегодня, открывая планарное заседание саммита Украина — ЕС в Киеве, Петр Порошенко пообещал провести следующую встречу со своими «европейскими партнерами» в Донецке или даже в Ялте.

Что это было, пустая бравада или же скрытое обещание интенсифицировать боевые действия в Донбассе? Неизвестно. В любом случае, как кажется, оные «европейские партнеры» уже несколько устали от Порошенко и его славословия.  

Действительно, внешне Евросоюз проявляет к Украине, своему младшему другу, все необходимое почтение. Чтобы встретиться с Порошенко, в Киев сегодня прибыли такие важные лица, как главы Европейского совета Дональд Туск и главы Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Они пожали украинским делегатам на саммите руки и произнесли все необходимые в таких случаях слова.

Дональд Туск и Петр Порошенко

Тем не менее никакого совместного украинско-европейского заявления по итогам саммита сделано не было. А ведь это — традиционный итог всех таких встреч. На словах Туск и Юнкер готовы поддержать европейские устремления Украины, на бумаге — нет. Это, считает политолог Максим Жаров, очень плохой знак для Киева.

«Наиболее серьезной угрозой для репутации ЕС в отношениях с Украиной является возрождение нацизма в этой стране. Отказ от итогового заявления на саммите Украина — ЕС происходит практически сразу после утверждения Советом Евросоюза ассоциации Украины с ЕС. Два положительных инфоповода за несколько дней — это с точки зрения Евросоюза слишком много для такого вассала, как Украина. Поэтому в силу вышеозначенных причин США и ЕС будут держать Украину на голодном «медиа-пайке», — привел свою точку зрения политолог в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей.

Танки и артиллерия ВСУ

По данным военного командования ЛНР, украинские военные продолжают перебрасывать к линии соприкосновения запрещенные минскими соглашениями танки, тяжелую артиллерию и боеприпасы.

«Вооруженные силы Украины продолжают нарушать ограничения по размещению военной техники вблизи линии соприкосновения, предусмотренные минскими соглашениями, и перевозку военных грузов», — суммирует ситуацию официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Танки и артиллерия ВСУ

В районе села Золотое выявлено прибытие девяти грузовых автомобилей с боеприпасами и четырех бронетранспортеров. В районе молочной фермы населенного пункта Возрождение сегодня ночью была переброшена колонна бронетехники ВСУ в составе трех танков, двух самоходных артиллерийских установок и пяти БМП. Также луганские военные фиксируют усиление прифронтовых позиций ВСУ в районе населенного пункта Крымское иностранными наемниками в черной форме без знаков различия с оружием зарубежного производства.

Напомним, что в конце июня ВСУ уже пытались прорвать линию разграничения, атаковав позиции ЛНР в районе села Желобок.

Луганск не теряет бдительности

Между тем Народная милиция ЛНР не теряет бдительности. Сегодня луганские ополченцы провели внезапную проверку всех систем оповещения, управления и связи. Проверка показала высокий уровень боеготовности защитников Луганска.

«Системы работают стабильно. Личный состав подразделений Народной милиции ЛНР с поставленными задачами справился в полной мере» — резюмирует Марочко.

Провокации под Авдеевкой

По данным разведки ДНР, украинские военные готовят новые провокации в Донбассе. Артиллеристы 72-й и 92-й отдельных механизированных бригад ВСУ готовятся обстрелять подконтрольные Киеву города Красногоровка и Авдеевка и выдать случившееся за действия ополченцев.

По данным разведки ДНР, украинские военные готовят новые провокации в Донбассе

По словам замкома оперативного командования ДНР Эдуарда Басурина, в зону запланированной операции уже переброшены украинские журналисты. Их задача — обеспечить максимально широкое освещение атаки и продемонстрировать миру, что обстрел якобы велся с позиций Донецкой народной республики.

Автор: Алексей Громов


Источник: riafan.ru