Новороссия сегодня: Донбасс под прицелом Киева, «проверки» в ЛНР, жертвы в ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-13 13:26


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Мариуполь. Антимайдан., Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости Новороссии, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости мира

ДНР и ЛНР под обстрелом. «Угроза социального взрыва» от украинских СМИ. Фейковая тактика украинской разведки. Последние новости Новороссии — в материале Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

За минувшие сутки киевские силовики 41 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территориям 23 населенных пунктов ДНР и ЛНР до 140 снарядов и мин различного калибра. Луганская разведка зафиксировала факт переброски новых единиц РСЗО «Град», танков, гаубиц и минометов к линии разграничения.

Новороссия сегодня: Донбасс под прицелом Киева, «проверки» в ЛНР, жертвы в ДНР

Кроме того, донецкие военные сообщили о прибытии пяти делегаций международных благотворительных фондов в зону «АТО» для оказания гуманитарной помощи бойцам подразделений ВСУ. Прибыли они в связи с ненадлежащим обеспечением киевских силовиков украинским командованием.

В ДНР «угроза социального взрыва»

На днях одним из «желтых» украинских СМИ на основании одного комментария в социальной сети был сделан вывод, что в Донецкой народной республике существует «угроза социального взрыва». «Пользователи сети пишут, что местное руководство «ДНР» отказывается выплачивать долги, постоянно выдумывая все новые поводы для отсрочки», — передает издание УСН1492. Речь идет о простое предприятий угольной промышленности в результате введения внешнего управления на объектах украинской юрисдикции в марте сего года.

Действительно, ситуация в угольной отрасли ДНР далеко не проста, но власти республики ищут новые рынки сбыта, и причем успешно. Об этом ранее заявлял глава ДНР Александр Захарченко. Более того, от долгов по выплате заработных плат шахтерам и металлургам в ДНР не отказываются, также предоставляя работникам предприятий гуманитарную поддержку. Люди с пониманием относятся к сложившейся ситуации.

Стоит все-таки отметить, что причиной проблем в этой сфере стало не внешнее управление, а транспортная, торговая и финансовая блокада, которую устроила Украина республикам Донбасса. Украинские СМИ занимаются подменой понятий и переписыванием фейковых сообщений своих же «троллей» в социальных сетях.

«Чесотка» Тымчука

Народный депутат Верховной рады Украины Дмитрий Тымчук запустил в украинское медиапространство очередной фейк. Речь идет об «эпидемии чесотки» среди военнослужащих ВС ДНР на Приморском направлении (юг ДНР). В связи с этим якобы «командование ДНР проводит экстренные мероприятия по дезинфекции в подразделениях».

Дмитрий Тымчук что-то объясняет министру обороны Украины

Источник в командовании ВС ДНР корреспонденту ФАН данную информацию не подтвердил. Военнослужащий Донецкой народной республики отметил, что таким образом украинская сторона пытается скрыть свои проблемы с инфекционными заболеваниями в рядах ВСУ в связи с неудовлетворительным обеспечением солдат и антисанитарными условиями прохождения службы в «АТО».

Корреспондент ФАН, представившись чиновником Минздрава Украины, дозвонился в Управление охраны здоровья Мариупольского городского совета. На вопрос о статистике дерматовенерологических заболеваний получил ответ, что за последний месяц сильно возросло количество обратившихся военнослужащих с различными типами дерматовенерологических и инфекционных заболеваний. Превалируют паразитарные кожные заболевания, а также передающиеся половым путем. Более того, в беседе сотрудник управления добавила, что данная информация уже была направлена в Минздрав и доведена до сведения командования ВСУ в Мариуполе.   

Киев готовит теракты в Донбассе

«Оккупанты готовят теракты на своих территориях», сообщили украинские СМИ со ссылкой на ГУР Минобороны Украины. При этом ни на официальной странице Facebook, ни на сайте указанного ведомства данная информация не представлена.

После каждого фейкового сообщения украинская разведка удаляет свои публикации на официальной странице соцсети и на сайте. Но каждый раз за этим следуют террористические акты в городах ДНР и ЛНР, которые совершаются украинскими ДРГ.

Фейковое сообщество в «ВКонтакте»

Новой тактикой украинского центра ИПСО (информационное сопротивление) является создание и продвижение сообществ в социальных сетях от имени подразделений ВС ДНР и ЛНР с целью последующей дискредитации ополчения. Информацию из подобных «источников» активно, как по команде, подхватывают украинские СМИ (даже авторитетные).

Новороссия сегодня: Донбасс под прицелом Киева, «проверки» в ЛНР, жертвы в ДНР

Например, накануне в фейковом сообществе в «ВКонтакте» «4-я ОМБр 2-го АК Народной милиции ЛНР» якобы от имени бойцов 4-й бригады Народной милиции ЛНР была опубликована информация о «проверках из России укомплектованности и боеготовности подразделения». Источник ФАН в оборонном ведомстве ЛНР пояснил, что данное сообщество не имеет отношения к 4-й бригаде и «является фейковым продуктом украинской пропаганды». Эту информацию также подтвердили и сами бойцы указанного подразделения, заметив, что «в окопах нет времени заниматься соцсетями и строчить ненужные посты».

Автор: Николай Романенко


Источник: riafan.ru