Российские военные назвали ложью сюжет украинского телевидения с признаниями Агеева

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-10 23:12


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан

В российском Южном военном округе (ЮВО) заявили, что Виктор Агеев, задержанный в Луганской области, с весны 2016 года не имеет отношения к военной службе, а показанный на одном из украинских телеканалов сюжет с его признаниями - фальшивка.

"Виктор Агеев более года назад проходил военную службу по контракту, после которой весной 2016 года уволился в запас и больше не имел к военной службе никакого отношения", - заявили в понедельник в пресс-службе ЮВО.

В округе подчеркнули, что в Луганске действующих российских военнослужащих не было и нет.

В пресс-службе ЮВО прокомментировали телесюжет одного из украинских телеканалов с признаниями Агеева. "Прежде всего, обращает внимание "рваный" монтаж так называемого интервью, представляющий нарезку с выборкой только нужных украинским пропагандистам слов и фраз из речи Виктора Агеева", - заявили в округе.

"В Новочеркасске, о котором говорится в телесюжет нет командования воинской части №65246, так как оно расположено в совершенно другом городе", - сообщили в пресс-службе, представители ЮВО заявили, что никто из командования никогда не встречался с Агеевым и не мог там подписывать с ним контракт.

"Виктор Агеев на видеокадрах украинского телеканала с трудом вспоминает номер своей якобы воинской части, что исключено для любого действующего российского, а не украинского военнослужащего", - сказали в ЮВО.

"В отличие от вооруженных сил Украины, действующий порядок поступления на военную службу в ВС РФ по контракту исключает возможность самостоятельного заключения командирами воинских частей контрактов с военнослужащими запаса, которым де-факто является гражданин Виктор Агеев", - сказали в пресс-службе.

В ЮВО заявили, что поступление на военную службу по контракту предшествует длительная - более одного месяца - процедура подача заявления, оформления документов на пунктах отбора, проведения тестирования и последующей переподготовки в учебных центрах.

"Именно поэтому в опубликованных по недосмотру Службой безопасности Украины кадрах Виктор Агеев сам заявил, что и так называемый контракт и свое воинское звание ефрейтора он подписывал и получал находясь в Луганске, где действующих российских военнослужащих не было и нет", - сказали в пресс-службе.

"Все эти и другие ляпы не оставляют сомнений в том, что сам телесюжет лепился украинскими спецслужбами в большой спешке исключительно к проходившему визиту представителей администрации США на Украину", - сказали в округе.

Россиянин Агеев, задержанный украинскими военными в июне в Луганской области, ранее утверждал, что является военнослужащим-контрактником. "Я военнослужащий. Часть 65246", - сказал Агеев в интервью "ТСН. Тиждень" на телеканале "1+1" в воскресенье. По его словам, в марте 2017 года он приехал в Ростовскую область и подписал контракт на службу в ВС РФ. Затем прибыл в свою часть, пробыл там четыре дня и был отправлен в Донбасс.

В народной милиции ЛНР, в свою очередь, заявляли, что Агеев является гражданином самопровозглашенной Луганской народной республики. "Виктор Агеев имеет гражданство ЛНР, о чем ему выдан соответствующий документ - паспорт гражданина Луганской республики. Запись об этом имеется в соответствующих базах ЛНР", - сказал в конце июня представитель народной милиции.

По его словам, Агеев ранее подписал контракт и поступил на службу в народную милицию самопровозглашенной республики.


Источник: www.interfax.ru