ИСТОРИЯ «ГРАТОВА» – УКРАИНСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ОПЯТЬ СТАЛИ ПОСМЕШИЩЕМ?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-07-10 12:55


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР, Антимайдан, Антимайдан Украина

Уважаемые соотечественники!

Прежде чем что-либо написать, я предлагаю вашему вниманию статью укроСМИ «Экономические известия» в связи с задержанием так называемого агента ФСБ, друга «Гиви» и «Моторолы» и так далее, якобы «Валерия Гратова»:

Погранслужба Украины задержала российского полковника с украинским паспортом

Российские спецслужбы собирались назначить задержанного заместителем министра госбезопасности Приднестровья

Государственная пограничная служба Украины заявила о задержании российского полковника, который собирался выехать в Приднестровье. Официальный представитель погранслужбы Олег Слободян утверждает, что российские спецслужбы собирались назначить задержанного заместителем министра госбезопасности ПМР, информирует еizvestia.com.

Как рассказал Слободян, российского военного задержали на границе еще в начале июня, но до сих пор об этом не сообщалось. Полковник предъявил на границе паспорт гражданина Украины на имя Валерия Войтенко. Целью поездки он назвал посещение больной матери.

По словам Слободяна, полковник путался в данных своего паспорта. При проверке в его куртке обнаружили потайной карман, где лежал лист бумаги с номерами телефонов руководителей ПМР и флэш-карты, на которых нашли методические материалы по проведению разведывательно-диверсионных мероприятий, фотографии с мест боев в Донбассе и агитационные материалы ДНР и ЛНР.

На флэш-картах, по утверждению Слободяна, также обнаружили фотографии, на которых задержанный снят вместе с главой ДНР Александром Захарченко и командирами сепаратистов Гиви и Моторолой.

Слободян заявил, что настоящее имя задержанного — Валерий Гратов, ему 52 года. Его передали сотрудникам Службы безопасности Украины. Комментариев от российской стороны по поводу задержания Гратова пока не поступало.

(с) http://news.eizvestia.com/news_politics/full/1007-pogransluzhba-ukrainy-zaderzhala-rossijskogo-polkovnika-s-ukrainskim-pasportom

Друзья, вы это прочли? Смеетесь? Я думаю, хохочете. Особенно мне понравился абзац про потайной карман и бумаги с номерами телефонов руководства ПМР, а также флэш-карту с фотографиями «Моторолы» и «Гиви». Сразу возникает несколько вопросов.

Первый: зачем все это с собой везти, если в Приднестровье работает Интернет и там дислоцируется аж целый контингент миротворцев из России?

Второй: зачем добираться таким сложным способом через Украину по поддельному паспорту?

Третий: неужели СБУ, которое контролируется западными разведками, настолько непрофессионально, что создает подобные фейки? Неужели в это кто-то поверит? Здесь попахивает провокацией, после которой СБУ в очередной раз предстанет посмешищем, а не серьезной спецслужбой. Похоже, все делается для окончательно дискредитации силового органа, который полностью стал на сторону олигархата и устроил репрессии собственному народу.

Друзья, не забудьте самую пикантную подробность – эту новость комментирует также Антон Геращенко: https://newsone.ua/ru/zaderzhanie-polkovnika-rf-gerashhenko-rasskazal-o-podgotovke-specoperacii/ Это уже не юмор и ирония, это уже сатира и даже китч.

Конечно, это мои оценочные суждения, но факты их убедительно подтверждают.


Источник: news.eizvestia.com