Сводка Министерства Обороны ДНР от 9 июля 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-09 15:01


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

ВСУ подтянули тяжелое вооружение к Докучаевску, по ДНР выпущено более 40 мин и снарядов – Басурин

Июль 09, 2017 13:06

 

Украинские силовики за сутки выпустили по территории ДНР более 40 мин и снарядов, недалеко от Докучаевска замечены гаубицы «Гиацинт-Б». Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении по районам девяти населенных пунктов противник применил восемь артиллерийских снарядов калибром 152 мм, три калибром 122 мм, два танковых снаряда, четыре мины калибром 120 мм и четыре мины калибром 82 мм, – сказал он. – На Мариупольском направлении по районам пяти населенных пунктов противник применил 19 мин калибром 120 мм и четыре мины калибром 82 мм».

Басурин уточнил, что по данным разведки в районе поселка Польное, что находится недалеко вблизи Докучаевска к югу от Донецка (9 км до линии соприкосновения) выявлено местонахождение буксируемых гаубиц «Гиацинт-Б».

Заместитель командующего добавил, что на Горловском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия со стороны ВСУ подвергся район поселка Зайцево.

 


Украинское командование намерено переформировать «нацбаты» в линейные батальоны бригад ВСУ – Басурин

Июль 09, 2017 13:04

Добровольческие батальоны украинских националистов планируется переформировать Генштабом Украины в линейные батальоны отдельных бригад ВСУ. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В связи с высоким уровнем коррупции и участившимися случаями неповиновения националистических батальонов, в Генеральном штабе рассматривается вопрос об их переформировании в линейные батальоны отдельных бригад ВСУ, – сказал он. – В ближайшее время начальник Генштаба Муженко планирует посетить ряд бригад в зоне так называемой «АТО» для рассмотрения вопроса о ликвидации отдельных добровольческих батальонов и увольнения неугодных командиров».

Заместитель командующего добавил, что практически во всех соединениях и воинских частях ВСУ в настоящее время отмечается некомплект личного состава, по ряду должностей он достигает 50-70 процентов. Не помогает и набор новых контрактников в центральных и западных регионах страны.  *


Три домостроения на западе Донецка повреждены за сутки обстрелами со стороны ВСУ – командование

Июль 09, 2017 11:01

 Три домостроения были повреждены за прошедшие сутки в результате обстрелов поселка Трудовские Петровского района на западе столица ДНР. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании Республики.

«В поселке Трудовские в результате обстрелов повреждены домостроения по улице Обородского 30, 32 и улице Лутугино 38», – проинформировали в командовании.

Там уточнили, что повреждения получили кровля и стены домов, а также хозяйственные постройки.

Ранее сообщалось, что ВСУ за прошедшие сутки более 40 раз нарушили режим прекращения огня. В ходе обстрелов применялись – минометы, танки, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие.


ВСУ за сутки более 40 раз нарушили «режим тишины», обстреляны районы 15 населенных пунктов ДНР

Июль 09, 2017 10:42 // Обновлено: Июль 09, 2017 10:45

Силовики Киева за прошедшие сутки более 40 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 41 раз  нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 15 населённых пунктов Республики», – говорится в сообщении.

В командовании уточнили, что в ходе обстрелов применялись минометы, танки, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Ранее сообщалось, что накануне во второй половине дня на трассе Горловка-Донецк, неподалеку от Ясиноватой, под огонь украинских силовиков попала машина и.о. главы городской администрации Горловки Ивана Приходько. Он получил легкую контузию и был госпитализирован.

Напомним, что в Донбассе с полуночи 24 июня официально действует «хлебное перемирие» на время сбора урожая. Оно было согласовано 21 июня участниками Контактной группы по урегулированию конфликта в регионе. Ожидалось, что оно продлится до 31 августа.


Видео: Сводка от Эдуарда Басурина на 09 июля 2017 года


Источник: dan-news.info