ООН решила раздавать крестьянам на Донбассе утят в качестве гумпомощи — по 25 штук в руки

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-21 21:40


Новости Новороссии, Антимайдан Украина

ООН решила раздавать крестьянам на Донбассе утят в качестве гумпомощи — по 25 штук в руки

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) предоставила помощь 2,75 тыс. домохозяйствам Донбассе в виде молодняка птицы, а именно по 30 цыплят на домохозяйство либо 25 утят или индюшат, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом говорится в сообщении ФАО, передают Українські Новини.

«ФАО продолжает предоставление гуманитарной помощи страдающей от вооруженного конфликта восточной Украине, уделяя особое внимание сельскому населению, проживающему вдоль линии соприкосновения. На этот раз около 2 750 домохозяйств, расположенных в пределах восьмикилометровой зоны, получают суточный молодняк птицы. Эта помощь является частью программы ФАО по оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях в Украине, стоимость которой в настоящее время оценивается в 2,3 млн долларов», — сказано в сообщении.

Отмечается, что каждое домохозяйство получает 30 цыплят либо 25 утят, либо 25 индюшат.

Согласно сообщению такое количество цыплят и утят было рекомендовано экспертами ООН на основе изучения потребностей и возможностей хозяйств.

«Семьи получат полные пошаговые инструкции по разведению молодняка птицы — как для собственного потребления, так и в коммерческих целях — вместе с десятью килограммами полноценного стартерного комбикорма», — говорится в сообщении.

Утят и цыплят распределяется в 56 селах Донецкой области и 15 селах Луганской области с 6 июня. Программа должна завершиться на текущей неделе в некоторых наиболее труднодоступных населенных пунктах.

«В последние месяцы ФАО оказала помощь около 6 тыс. фермерских хозяйств, расположенных вдоль линии соприкосновения, путем предоставления различных видов сельскохозяйственных средств производства: семенного картофеля, оборудования для капельного орошения, кормов для скота, а также домашней птицы. Следующий этап оказания гуманитарной помощи будет направлен на поддержку еще 10 000 фермерских хозяйств, несущих серьезные убытки от продолжающегося вооруженного конфликта», — сообщает организация.

Организация открыла два офиса по управлению проектом: в Киеве и Краматорске.


Источник: www.politnavigator.net