Сводка Министерства Обороны ДНР от 25 июля 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-25 23:11


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Число раненых в результате обстрелов со стороны ВСУ в Донецке достигло двух человек — командование ДНР

Июль 25, 2017 23:00

 Число раненых в результате обстрелов со стороны ВСУ на западной окраине Донецка достигло двух человек. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«В результате обстрела украинскими силовиками поселка Трудовские по улице Шестакова, 101, был ранен мужчина», — сказал представитель командования.

Ранее сообщалось, что в результате обстрела со стороны ВСУ поселка Александровка ранение получил подросток. Кроме того, отмечается возгорание жилого частного дома в поселке Трудовские.


ВСУ начали обстрел поселка Трудовские на западе Донецка, горит дом — командование ДНР

Июль 25, 2017 22:56

Украинские силовики начали обстрел поселка Трудовские Петровского района на западе Донецка, горит жилой дом. Об этом ДАН сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«Около 22:00 украинская сторона открыла огонь по Трудовским. В результате прямого попадания по улице Черногорская, 47, горит жилой дом», — сказал собеседник агентства.

По его данным, к месту обстрела направился пожарный расчет. Обстрел продолжается.

 


Обстрелом со стороны ВСУ на западе Донецка ранен подросток — источник

Июль 25, 2017 21:37

 Украинские силовики сегодня вечером нанесли удар по поселку Александровка Петровского района на западной окраине Донецка. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«В 20:30 украинские силовики обстреляли Александровку. Ранения получил подросток 2000 года рождения», — сказал собеседник агентства.

По его данным, состояние пострадавшего удовлетворительное. Информация о разрушениях уточняется.

Ранее в оперативном командовании ДНР сообщили, что сегодня вечером под огонь украинских подразделений попал наблюдательный пункт Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) на юге Республики. Информация о пострадавших не поступала.


Наблюдательный пункт СЦКК на юге ДНР попал под обстрел ВСУ — донецкое командование

Июль 25, 2017 20:09

Наблюдательный пункт Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в селе Безыменное на юге ДНР вечером попал под обстрел ВСУ, наблюдатели эвакуированы в бомбоубежище. Об этом сообщили в оперативном командовании Республики.

«С позиций ВСУ по Безыменному в настоящий момент ведется обстрел. Под огонь попал наблюдательный пост СЦКК, — сказали в командовании. — Офицеры центра в полном составе находятся в укрытии».

По предварительным данным огонь ведется из минометов калибра 120 мм. Информация о пострадавших не поступала.


Оперативная информация об обстановке

Украинская сторона продолжает нарушать перемирие.

На Донецком направлении противник задействовал тяжелое артиллерийское вооружение. По ДЕСЯТИ населенным пунктам и прилегающим к ним районам применено ДВА артиллерийских снаряда калибром 152-мм и ДЕВЯТЬ калибром 122 мм, а также ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ мин калибром 120-мм и ПЯТЬДЕСЯТ СЕМЬ мин калибром 82-мм.

На Горловском направлении обстрелам со стороны ВСУ подвергся район населенного пункта ЗАЙЦЕВО. Противник активно применил гранатометы и стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении по районам ТРЕМ населенных пунктов противник выпустил ДЕВЯТЬ мин калибром 120 и 82 мм, кроме того активно применялись гранатометы и стрелковое оружие.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано СОРОК ДВА случая нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

 

Наша разведка продолжает фиксировать сосредоточение запрещенного Минскими договоренностями вооружения вдоль линии соприкосновения. Так, в районе населенных пунктов:

ГНУТОВО (8 км до линии соприкосновения), выявлено местонахождение ЧЕТЫРЕХ 152-мм гаубиц Д-20;

ИВАНОПОЛЬЕ (22 км до линии соприкосновения), отмечено прибытие ТРЕХ 152-мм пушек «Гиацинт-Б», ЧЕТЫРЕХ 152-мм гаубиц «Мста-Б».

 

Украинская армия, как и прежде, остается основным поставщиком для ВС ДНР. Так, несколько дней назад военнослужащие одного из подразделений ВСУ на Мариупольском направлении предоставили в постоянное пользование нашим защитникам беспилотные летательные аппараты. Дорогостоящие БПЛА американского производства украинские солдаты распродают за копейки.

Данный факт объясняется тем, что военнослужащие по контракту, которыми так гордится командование ВСУ, имеют перед собой одну единственную цель в зоне так называемой «АТО» - «выжать» из армии все, что можно, после чего, уволиться в запас.

Однако, обогащению законным способом мешает обширная система штрафов, разработанная в каждом подразделении ВСУ. Один из самых серьезных проступков, за который лишают половины денежного довольствия – это критика преступной украинской власти.

Порошенко постоянно заявляет о якобы существующей свободе слова, которой еще никогда не было за всю историю Украины. Всю полноту это «свободы», как никто иной, ощущают украинские военнослужащие, находящиеся вблизи линии соприкосновения, когда каждое неосторожно высказывание в адрес руководства страны, приводит к резкому уменьшению их денежного довольствия.


Украинские силовики «за копейки» продали бойцам ДНР дорогостоящие беспилотники — Басурин

Июль 25, 2017 13:34

Военнослужащие ВСУ сбывают бойцам армии ДНР дорогостоящее вооружение и технику по низкой цене. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Украинская армия, как и прежде, остается основным поставщиком для ВС ДНР. Так, несколько дней назад военнослужащие одного из подразделений ВСУ на Мариупольском направлении предоставили в постоянное пользование нашим защитникам беспилотные летательные аппараты, — сказал Басурин. — Дорогостоящие БПЛА американского производства украинские солдаты распродают за копейки».

Замком объяснил данный факт тем, что украинские контрактники стараются по возможности обогаиться на службе в армии перед уходом в запас. Подталкивает их к этому обширная система штрафов, которая разработана в каждом подразделений ВСУ. Так, по словам Басурина, за критику в сторону украинского правительства солдат лишается половины денежного довольствия.


Разведка ДНР выявила у линии фронта гаубицы «Мста-Б» и Д-20 украинских силовиков

Июль 25, 2017 13:31

Украинские силовики перебросили к линии фронта в Донбассе гаубицы и крупнокалиберные пушки. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Наша разведка продолжает фиксировать сосредоточение запрещенного Минскими договоренностями вооружения вдоль линии соприкосновения», — сказал он.

Так, согласно данным разведки, в районе сел Гнутово (Мариупольское направление, 8 км до линии соприкосновения) и Иванополье (Горловское направление, 22 км до линии соприкосновения) замечено местонахождение восьми 152-мм гаубиц Д-20 и «Мста-Б», а также трех 152-мм пушек «Гиацинт-Б».


Подразделения ВСУ за сутки выпустили по ДНР более сотни снарядов и мин – Басурин

Июль 25, 2017 13:30

Украинские силовики за минувшие сутки выпустили по прифронтовым территориям ДНР 113 снарядов и мин. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Украинская сторона продолжает нарушать перемирие, — сказал он. — На Донецком направлении противник задействовал тяжелое артиллерийское вооружение. По десяти населенным пунктам и прилегающим к ним районам применено два артиллерийских снаряда калибром 152 мм и девять калибром 122 мм, а также 36 мин калибром 120 мм и 57 мин калибром 82 мм».

По словам Басурина, обстрелы велись и на Мариупольском направлении, где по территории трех населенных пунктов украинские силовики выпустили девять мин калибром 120 и 85 мм. На Горловском направлении отмечено применение гранатометов и стрелкового оружия.


Украинские силовики за сутки свыше 40 раз нарушили режим прекращения огня

Июль 25, 2017 9:49

Подразделения ВСУ за минувшие сутки 42 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 42 раза  нарушили режим прекращения огня. Применялись: артиллерия, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — отметили в командовании.

Там добавили, что под огонь украинских подразделений попали 14 прифронтовых населенных пунктов Республики и их окрестности.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.


Видео: Сводка от Эдуарда Басурина на 25 июля 2017 года


Источник: dan-news.info