Сводка Народной Милиции ЛНР от 20 июля 2017 г. (обновляется)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-07-20 15:15


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Командование ВСУ из-за хищений проведет доппроверку в зоне "АТО"

Командование украинской отдельно-тактической группы (ОТГ) "Луганск" проведет дополнительную проверку подразделений, дислоцирующихся в зоне так называемой "АТО" из-за участившихся случаев хищения материальных средств. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"В связи с участившимися случаями хищения материальных средств военнослужащими вооруженных сил Украины, находящимися в зоне так называемой "АТО", командирами ОТГ "Луганск" было принято решение о дополнительном проведении в период с 20 по 24 июля в подразделениях 14-й бригады и также в 24-й бригаде", – отметил он.  

Ранее представитель Народной милиции сообщал, что прокуратура Украины возбудила ряд уголовных дел на командиров 54-й бригады ВСУ, в том числе за незаконный вывоз оружия из зоны так называемой "АТО" и его последующий сбыт. Кроме того, военная прокуратура Украины завела еще 15 уголовных дел по факту грубых нарушений учета и хранения боеприпасов в подразделениях ВСУ в зоне так называемой "АТО". 


Народная милиция провела внезапную проверку работы систем оповещения, управления и связи

Народная милиция ЛНР провела в подразделениях внезапную проверку систем оповещения, управления и связи, которая подтвердила их стабильную работу. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

"Сегодня утром проведена внезапная проверка систем оповещения, управления и связи Народной милиции ЛНР", - заявил Марочко.

"Системы работают стабильно. Личный состав подразделений с поставленными задачами справился", - отметил подполковник.


Боец ВСУ дезертировал из зоны "АТО", прихватив автомат и пять гранат

Военнослужащий вооруженных сил Украины самовольно покинул позицию в зоне так называемой "АТО", прихватив с собой автомат с боекомплектом и пять гранат. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Вследствие низкого уровня воинской дисциплины в частях и подразделениях вооруженных сил Украины продолжают отмечаться факты самовольного оставления части украинскими солдатами", - отметил он.

"Так, 18 июля военнослужащий минометной батареи 53-й бригады вооруженных сил Украины старшина Шулятьев самовольно оставил передовую позицию в районе населенного пункта Мироновский", - рассказал подполковник.

"Всю ситуацию усугубляет еще тот факт, что, покидая позицию, контрактник взял с собой автомат АК-74 с боекомплектом и пять гранат", - подчеркнул Марочко.


ВСУ несут небоевые потери из-за пьянства и наркомании

Киевские силовики продолжают нести небоевые потери из-за пьянства и употребления наркотических средств. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что "по-прежнему имеют место случаи небоевых потерь в рядах вооруженных сил Украины".

"Так, в первом батальоне 14-й бригады вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Петровка Станично-Луганского района один военнослужащий получил ранение в результате неосторожного обращения с оружием", – сообщил Марочко.

"При доставке его в медчасть было установлено, что пострадавший находился под действием наркотических веществ", – добавил подполковник.

"Кроме того, военнослужащий 20-го отдельного механизированного батальона 58-й бригады вооруженных сил Украины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по неосторожности взорвал гранату РГД-5. Солдат получил тяжелые ранения, но в лечебное учреждение доставлен не был. Дальнейшая его судьба неизвестна", – рассказал он.

Марочко отметил, что "в целом морально-психологическое состояние солдат данного батальона оценивается как низкое, впрочем, как и в других подразделениях, находящихся на передовой".


ВСУ за сутки выпустили по территории Республики более 40 боеприпасов

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 40 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики существенных изменений не претерпела и остается напряженной, за прошедшие сутки противник пять раз нарушил режим прекращения огня.

"Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Желобок, Логвиново, Калиново, Нижнее Лозовое и район памятника князю Игорю. Вооруженные силы Украины при обстрелах применяли 82-мм минометы, БМП, гранатометы различных типов и стрелковое оружие", - рассказал подполковник.

"Всего по территории Республики было выпущено более 40 снарядов, мин и гранат", - уточнил Марочко.


Киевские силовики за минувшие пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Калиново, сел Логвиново, Нижнее Лозовое и Желобок, а также окрестности памятника князю Игорю у Станицы Луганской.

Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия.


Видео: 20 июля 2017 г. Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

Видео: 20 июля 2017 - Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов


Источник: lug-info.com