Состязания по шахматам в Донецке и Горловке собрали почти 100 спортсменов из ДНР и Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-07-22 22:00


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Два шахматных турнира начались сегодня в Донецке и Горловке, всего в состязаниях участвуют почти 100 игроков из Донецкой Народной Республики и регионов Украины. Информацию ДАН предоставили в оргкомитетах чемпионатов.

«В Донецке начался шахматный турнир с дисциплиной «блиц» среди школьников и студентов. Тут принимают участие 40 игроков из городов ДНР, а также жителей подконтрольной Киеву Донецкой области, однако последние в игре участие не принимают», — рассказал в беседе с ДАН президент Федерации шахмат ДНР Олег Березин.

По его словам, соревнования проходят по круговой системе среди любителей и опытных шахматистов. Ожидается, что состязания продлятся до 16:00 часов.

О проведении шахматного турнира сообщили ДАН и в прифронтовой Горловке. В нем участвует 51 человек — 26 взрослых и 25 юных шахматистов. В их числе -один житель подконтрольной Киеву территории Донецкой области, еще один из Одессы.

«В целом настроение у участников хорошее, соперничество небольшое присутствует, все дружны. Сами состязания проходят под открытым небом возле администрации города», — сказал в беседе с ДАН начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации Горловки Виталий Паньков.

По его словам, соревнования здесь проходят по аналогии с донецким чемпионатом.

«Несмотря на ряд проблем, связанных с пересечением линии разграничения, по возможности стараюсь приезжать и участвовать в шахматных турнирах, которые проводятся в ДНР. Ведь в моем городе, по-моему, уже вообще начали забывать о таком виде спорта, как шахматы», — сказал один из участников, приехавший из подконтрольной украинским властям части Донецкой области.

Отметим, что соревнования в Донецке и Горловке приурочены к Международному дню шахмат и проводятся в рамках утвержденной Главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким 17 февраля гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. По итогам состязаний лучшие игроки получат грамоты и медали. 


Источник: dan-news.info