Жена Луценко: украинцы повезут в Минск закон Порошенко о «деоккупации» Донбасса и введении военного положения

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-19 18:30


Антимайдан Киев, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР, Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Жена Луценко: украинцы повезут в Минск закон Порошенко о «деоккупации» Донбасса и введении военного положения.

Законопроект Петра Порошенко о «деоккупации и реинтеграции Донбасса», который отменит режим «АТО» и узаконит военную операцию, представят на встрече Трехсторонней контактной группы в Минске.

Об этом сообщила представитель Порошенко в Верховной Раде Ирина Луценко в кулуарах парламента, передает телеканал 112.Украина.

«Этот законопроект будет представлен на минской группе, где будет наша вице-спикер Ирина Геращенко», — сказала она.

Документ, по словам Луценко, предусматривает создание подчиненного президенту штаба, который будет управлять силовиками, задействованными на Донбассе. Туда, в частности, войдут ВСУ, СБУ, Нацполиция, ГосЧС, военно-гражданские администрации, Министерство по вопросам так называемых «временно оккупированных территорий».

«Дополнительные полномочия и моменты будут прописаны, которые дадут возможность президенту вводить в отдельных районах чрезвычайное и военное положение», — добавила представитель Порошенко в парламенте.

Луценко добавила, что в проект Порошенко протащили возможность международной полицейской или миротворческой миссии на Донбассе — давней идеи-фикс официального Киева, против чего резко возражают как в Москве, так и в ЛДНР.

Напомним, как сообщал «ПолитНавигатор», на прошлой неделе секретарь СНБО Александр Турчинов в интервью СМИ заявил, что в Украине нужно завершить «АТО» и перейти к новому формату защиты от «гибридной войны с РФ». По его словам, уточненный законопроект «О восстановлении государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей» будет представлен президенту, после чего он оперативно будет внесен в Верховную Раду.

Комментируя заявление Турчинова, президент Петр Порошенко сообщил о разработке законопроекта о «реинтеграции Донбасса», который предусматривает ряд мер по возврату Донбасса и определяет правовой статус неподконтрольных Киеву территорий. Совет национальной безопасности и обороны в ближайшее время рассмотрит законопроект, после этого документ должен поступить в Раду.


Источник: www.politnavigator.net