Закрывая интернат Краматорска, Киев показывает безразличие к детям с особыми потребностями – Полякова

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-28 17:31


Краматорск, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

Планы украинских чиновников по созданию военного колледжа на базе школы-интерната в подконтрольном украинским властям Краматорске демонстрируют полное безразличие Киева к детям с особыми потребностями. Об этом сегодня заявила министр образования и науки ДНР Лариса Полякова.

«Украинские власти готовы перейти очередную черту. На этот раз мишенью «областных» чиновников стала специализированная школа-интернат № 3 города Краматорска, в которой обучается около 100 детей. По словам жителей, несмотря на протесты общественности, сейчас полным ходом идет подготовка к перепрофилированию интерната в военный колледж», — отметила Полякова.

По ее словам, дальнейшая судьба детей при закрытии интерната остается неведомой, поскольку об их переводе в другие учебные заведения информации пока нет. Между тем, как подчеркнула министр, Киев готов предоставить воспитанникам интерната льготы для поступления в военный колледж.

«Таким образом, Украина не только прямо показывает, что ей нет никакого дела до детей с особыми потребностями. Власти практически не скрывают, что видят этих детей лишь в качестве безмолвных исполнителей преступных приказов и «пушечного мяса» украинских вооруженных формирований», — добавила глава ведомства.

В этой связи руководитель Минобрнауки призвала родственников воспитанников специализированной школы-интерната № 3 и всех неравнодушных граждан оказать помощь для переезда детей на территорию ДНР.

Отметим, что данные о закрытии учебного заведения впервые появились в 2016 году, в мае 2017-го Краматорский горсовет опубликовал на своем сайте проект ликвидации интерната. 


Источник: dan-news.info