«Я Дональда видел!» Порошенко рассказал «своему народу» о том, как президент США предлагал ему помощь

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-26 15:40


Антимайдан Украина

Пётр Порошенко уже начал писать мемуары о своих встречах с Дональдом Трампом. Вчера гарант собрал узкий круг журналистов, чтобы прочитать им первые сто страниц намечающейся серии «Я и Трамп».

По версии Вальцмана, пытающегося исправить имидж униженного вассала, над которым уже поржали все, кто мог, президент Украины заявил, что коллега не давал ему советы и приказы, а заглядывая в глаза, проникновенно спросил: «чем тебе помочь, Пэтро?». Видимо, он имел в виду стаканчик виски или текилы, но гарант нации тут же начал загибать пальцы. Правда, потом вспомнил, где он находится, и попросил санкций для Путина, хотя мечтал о личном психотерапевте и контактах портного, который шьёт костюмы президенту США.

В итоге, Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, что во время встречи в Вашингтоне, американский лидер Дональд Трамп подтвердил стратегическое партнёрство с Украиной. «Это позиция настоящего партнера, настоящего друга Украины», - подчеркнул Вальцман. Он явно даёт понять, что нужда его народа в старшем брате никуда не делась. Отняли одного, дайте другого.

«Что касается рукопожатия - это было рукопожатие партнёров. И общая атмосфера, которая начинается с рукопожатия, была очень дружеская, очень партнёрская, очень надёжная и я себя чувствовал очень комфортно», ? добавил глава государства. Забыв, правда, упомянуть о том, что это селфи обошлось украинцам в 500 миллионов долларов. Кроме того, Порошенко не стал говорить и о том, что есть протокол встречи двух лидеров, где ничего похожего на его сказки о дружбе и взаимопомощи, не встречается. Возможно, Трамп интимно шепнул это предложение на ушко?

Да и вообще, чем больше Порошенко рассказывает про встречу с Трампом, тем длиннее эта двухминутная встреча становится. Тем не менее, глава США и за две минуты успел втюхать «другу Пете» два миллиона тонн угля из Пенсильвании, и это при том, что Порошенко сам является президентом угольной страны. Сколько будет стоить тепло в домах после того, как ненька начнет топить американским угольком, даже страшно представить. Ещё страшней вообразить, что будет с украинскими атомными станциями, ведь президент Украины заявил, что 55% ядерного топлива он намерен закупать у американского монополиста «Вестингауз». Не исключено, что Вальцман уже подсчитывает, сколько средств потом можно выпросить у мировой общественности на строительство новых «саркофагов».

Кроме того, в ходе встречи двух друзей гарант нации пообещал привлечь американцев к процессу приватизации местной ГТС, а также отдать им половину облэнерго. США намерены отбить свои расходы на Майдан, и Порошенко им в этом активно помогает. Судя по всему, на встрече была достигнута договоренность о некоторой пролонгации полномочий гаранта: он продает самые вкусные части родины США, а Трамп закрывает глаза на диктаторские замашки Вальцмана. Сам украинский лидер сделал акцент на том, что «одной из основных задач его визита в Вашингтон было проинформировать новую американскую администрацию о ситуации в Украине и на её оккупированных территориях». Ведь гарант привёз в США свой проект закона о реинтеграции Донбасса, согласно которому отмена АТО заменяется правом Главкома вводить военное положение в любом регионе и отменять выборы. То есть, речь идёт об усилении монопольных полномочий Петра Алексеевича. Американцы согласны проглотить это в обмен на сбычу пенсильванского угля и получение прав на управление пресловутой газовой трубой. Недаром же сразу после воспоминаний «кондитера» о встрече с Дональдом, РФ приостановила подготовку встречи между президентами США и России, которая планировалась в ходе встреч «Большой семерки» в Гамбурге. Это говорит о том, что никаких подвижек в ситуации на Донбассе и выполнении "Минска-2" в ближайшее время ждать не приходится.


Источник: antifashist.com