ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН ОБЪЯСНИЛ ПРИЧИНЫ АГРЕССИИ ЗАПАДА ПРОТИВ СЛАВЯНСКОГО МИРА

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-16 22:03


Антимайдан Украина, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР, Антимайдан

ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН ОБЪЯСНИЛ ПРИЧИНЫ АГРЕССИИ ЗАПАДА ПРОТИВ СЛАВЯНСКОГО МИРА

Санкционная политика находящегося под контролем США коллективного Запада в отношении России и Белоруссии приобретает системный характер и, с учетом ситуации на Украине, все больше становится похожа на генетическое неприятие славян.

Об этом, комментируя объявленное на этой неделе Вашингтоном и Брюсселем продление и расширение санкций в отношении Москвы и Минска, заявил председатель Государственной Думы ФС РФ Вячеслав ВОЛОДИН.

«Это начинает уже переходить какие-то грани разумного, и можно заподозрить тех, кто стоит за этими санкциями, в борьбе со славянами», — приводит «Интерфаксу» слова Вячеслава ВОЛОДИНА из Минска, где под его председательством прошло заседание Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России.

Действия западных «партнеров», по словам спикера нижней палаты Российского парламента, наводят на неутешительные мысли не только о неприкрытой русофобии, но и о «патологической нелюбви» к славянским народам в целом.

«Мы это проходили. Не хотелось бы об этом думать, но мысли такие появляются. Непонятно, с чем это связано. Потому что оснований-то для этого нет. Надо у них и спросить — за что они так генетически не любят славянские народы. Такое отношение к славянским народам до добра не доведет», — продолжил Вячеслав ВОЛОДИН.

При этом он не стал комментировать активно обсуждаемую в настоящее время и не лишенную определенного смысла версию о том, что на Западе, прежде всего в Вашингтоне, серьезно боятся Москвы как центра объединения славянских народов, т.к. видят в них последователей Аттилы и угрозы падения новой Римской империи, по-модному именуемой то «однополярным миром», то «глобальным сообществом».

Однако ВОЛОДИН согласен с теми, кто считает, что Запад инспирирует протестные акции, которые проходят в России и Белоруссии в расчете на то, что это позволит организовать государственный переворот и привести к власти марионеточные правительства.

Свежий наглядный пример подобного развития ситуации — Украина. Некогда братская дружественная, а сегодня — хорошо, что пока еще славянская. Несколько дней назад начал действовать столь желаемый ее нынешним руководством «безвиз» — на фоне усугубляющегося кризиса почти по всем направлениям это хоть какое-то событие, которое можно отнести к достижениям.

О цене «подарка» официальный Киев старается не распространяться, ведь в таком случае станет очевидным: расплачиваться за него придется не одному поколению украинцев.

Простым гражданам «незалаженой», с одной стороны, «безвиз» тоже нравится — можно посещать страны Евросоюза по упрощенному визовому режиму. С другой, — не особо и восторгает, поскольку грошей для путешествий по Европе у большинства попросту нет. А право на работу «безвиз» не дает. Напротив, если попытаешься остаться там нелегально — депортируют обратно в Украину и надолго, если не насовсем, закроют въезд в Евросоюз.

Настораживает их и то, что одновременно с этим власти страны целенаправленно лишают возможности свободного посещения России, которая для многих — не просто возможность заработка с цель прокормить семью, оставшуюся в стремительно нищающей Украине, но многочисленные друзья и родственники. По «рекомендации» своих заокеанских кураторов и по надуманным предлогам нынешние украинские власти добивают не только последние экономические связи с соседней Россией. Целенаправленно ведется разрушение веками укреплявшихся связей между братскими славянскими народами, а если взять во внимание кровавые события на Донбассе — то становится очевиден и геноцид славян.

Отнюдь не совпадением являются заявления либерально ориентированных политиков одних государствах на постсоветском пространстве о необходимости перехода с кириллицы на латиницу (хотя именно благодаря кириллице титульные этносы этих территорий обрели вою письменность) и сравнения русских с вшами — в других. Продление администрацией Дональда ТРАМПА санкций против Белоруссии, несмотря на то, что ее лидер Александр ЛУКАШЕНКО пошел навстречу европейским соседям по целому ряду неоднозначных требований — что как не наказание Минска за его стремление оставаться с Москвой и развивать союзное государство, в основе которого — единство братских славянских народов?

А как назвать произошедшее в Черногории, где под давлением США и Евросоюза власти демонстративно проигнорировали мнение большинства граждан и подписали кабальные для страны документы по вступлению в НАТО?

А преступное игнорирование европейскими якобы демократическими институтами бедственного положения сербского меньшинства на насильственно отторгнутой от Сербии территории Косово? Где пришедшие к власти криминальные авторитеты не только лишают титульное население права на родной язык и родную культуру, но и лишают жизни активистов, выступающих за сохранение славянской идентичности.

Президент России Владимир ПУТИН регулярно поднимает данную проблему во время встреч на высшем уровне — как в ходе саммитов глав государств, так и во время двухсторонних переговоров.

Возможности межпарламентского диалога позволяют обсуждать данную проблему —русофобии и геноцида славян — на международном уровне и Вячеславу ВОЛОДИНУ. Меж тем опасение, что вопрос геноцида славян может быть вынесен на обсуждение Парламентской ассамблеи и других структур Совета Европы, а позиция Москвы официально поддержана здравомыслящими представителями ведущих европейских государств уже привела к информационным атакам на спикера нижней палаты Российского парламента.

В авангарде таковых — русскоязычные версии известных своей одиозностью и антироссийской риторикой американских медиа-ресурсов и скандальные блогеры, неоднократно уличенные в участии в инспирированных из-за океана против Кремля и конкретно Владимира ПУТИНА клеветнических кампаниях.

Так что версия о страхе коллективного Запада перед славянским миром, попытках разделить славянские народы и поодиночке ассимилировать в «плавильном котле» Евросоюза, уничтожив их самобытность и уникальность – при детальном изучении оказывается жестокой реальностью.


Источник: vk.com