ВС ДНР заняли брошенные украинскими морпехами позиции под Мариуполем

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-14 10:30


Антимайдан Киев, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина

Вооруженные силы Донецкой народной республики заняли позиции военнослужащих морской пехоты ВСУ на юге Донбасса, сообщил заместитель оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Наши подразделения разместились на позициях 36 отдельной бригады морской пехоты ВСУ, которая покинула место несения службы несколько дней назад на южном участке фронта», — сказал Басурин.

Ранее в штабе так называемой «АТО» заявили о продвижении украинских войск в Донбассе. Сообщалось, что киевские силовики продвинулись на 1,5 км в направлении территории ДНР. Позже в подтверждение украинские журналисты распространили видео, якобы снятое боевиками ВСУ на «занятых» ими позициях.

Между тем в оперативном командовании Республики сообщили, что видеоролик в действительности принадлежит подразделениям ВС ДНР. Он был сделан на брошенных украинскими морпехами позициях, а позднее размещен в социальных сетях.

На видео, на котором якобы украинские военные «после ожесточенных боев» заняли позиции вооруженных сил ДНР, а ВС ДНР при этом понесли серьезные потери. На самом деле, произошло все с точностью до наоборот. Честнейшие украинские СМИ вырезали кусок из видео, где военные ДНР просто приходят и занимают брошенную ВСУшниками позицию. Полная версия видео выглядит так:

«Идиоты, не вникая в суть, стащили кусок этого видео из соцсетей, на котором не понятно, кто и что занимает. Тем не менее, пресс-центр штаба «АТО» не постеснялся и обнародовал данную информацию как собственный успех», — отметил у себя в соцсети депутат народного совета ДНР Владислав Бриг (Бердичевский).

Бойцы в ДНР в ролике сообщают, что, заняв украинские позиции, они продвинулись на 800 метров.

Ранее сообщалось, что подразделения ВСУ предприняли попытку прорыва в районе населенного пункта Желобок в ЛНР. В результате неудачного штурма ВСУ потеряли убитыми около 10 своих боевиков. 

Напомним, сегодня секретарь киевского Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов предложил отказаться от формата АТО, которая якобы исполнила возложенные на нее задачи, и дать право президенту использовать ВСУ, что возможно только в условиях войны.


Источник: antifashist.com