Военнослужащие ДНР: В основном от обстрелов ВСУ гибнут мирные люди

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-25 20:21


Бои за донецкий аэропорт. Фото и видео боев в донецком аэропорту, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Через снайперский прицел: как бойцы ДНР держат оборону в районе Песок

«Вольво-центр» — особое место в Донецкой народной республике, где сосредоточены позиции ДНР. Он находится в окрестностях занятого украинской армией поселка Пески.

Без изменений

«Я бы не сказал, что за последние пару недель ситуация с обстрелами сильно изменилась. Сейчас в основном работают украинские снайпера. Они стараются пробиться к нам поближе, но мы в свою очередь это обычно пресекаем», — пояснил военнослужащий ВС ДНР с позывным «Батон».

В окрестностях «Вольво-центра» ведутся каждодневные обстрелы. Однако, по словам военнослужащих, много снарядов прилетает в жилые районы — на окраины Донецка. При этом оружие солдатами ВСУ применяется самое разнообразное, начиная стрелковым и заканчивая тяжелой артиллерией. Кроме того, не редки случаи, когда украинская армия бьет из тяжелого калибра 152 мм (запрещенное минскими соглашениями вооружение). Наибольшей популярностью в этом районе у украинских силовиков пользуются СПГ (станковый противотанковый гранатомет).

«Во время артобстрелов мы, конечно, прячемся. Какой смысл бить себя в грудь и показывать, что я бессмертный? Этим ты никому ничего не докажешь. В основном обстрелы у ВСУ с вечера начинаются. Они могут и до полуночи стрелять. Нет такого, чтобы было круглосуточно. Конкретно по позициям почти не бьют — их больше интересует количество жертв, чем какая-то военная боевая техника. У нас в основном страдает мирное население. Очень многие получают ранения», — рассказал военнослужащий 11-го полка 2-го МСБ ВС ДНР с позывным «Арсенал».

Не место ненависти

Стоит отметить, что у бойцов ДНР нет слепой глупой ненависти к украинским военным. Для Арсенала, например, солдаты ВСУ — срочники, которые пришли в Донбасс не по своей воле, в отличие от военных из добровольческих батальонов, явившиеся за тем, чтобы подвергать мирное население постоянному артиллерийскому обстрелу.

«Для них цель — побольше уложить и разрушить. А срочники — это парни, которым по 18 лет. Это их служба. Поэтому тут, как ни крути, он не виноват, что его сюда отправили. А те, кто хочет служить отдельно, — зарабатывают обстрелом мирного населения ордена и медали. Разрушают все вокруг», — отметил боец.

Солдаты ДНР в этом районе уже третий год сидят в окопах. Грезят о том дне, когда все смогут вернуться домой к женам и матерям, а бронежилет и автомат можно будет запереть в сундуке, надевая обмундирование лишь на военные парады и церемонии.

«Когда приезжаешь домой в увольнение к детям и жене — это самые яркие впечатления. А какие могут быть ощущения на войне, когда рвутся снаряды и погибают твои товарищи? Вот когда уйдут наши недруги, тогда у нас все наладится. Мы сможем вернуться к нашим семьям», — подытожил военнослужащий ВС ДНР с позывным «Казак».


Источник: www.youtube.com