В Севастополе прошел традиционный офицерский бал

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-12 14:30


Антимайдан, Антимайдан Крым

В Севастополе прошел Большой офицерский бал

В Севастополе отмечать День России начали еще накануне вечером. На Михайловском равелине прошел Большой благотворительный офицерский бал. Под звуки вальса, мазурки и кадрили кружились больше двухсот пар со всей страны. Темой мероприятия в этом году стал роман «Герой нашего времени». Дамы нарядились в платья XIX века, а кавалеры — в парадные мундиры.

Офицерский севастопольский бал — это соединение морских офицерских традиций и традиций города-героя. Начало праздника — парадное дефиле пар по ступеням Графской пристани, парадный адмиральский катер и короткий переход под Андреевским флагом к пристани Михайловской батареи.

Бальная эйфория захлестнула, пожалуй, всех в городе русской славы. Как признался губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, вальс он первый раз танцевал на свадьбе. Теперь берут с женой уроки мастерства у танцмейстера.

Дмитрий Овсянников: «Мы, конечно, попытались подготовиться, как и все сегодняшние пары. Не очень у нас получилось, но, надеюсь, в следующий раз получится».

Парад и полонез — классика бальных церемоний. Золотые погоны здесь соперничали с воздушными кружевами и воланами. Официальный дресс-код севастопольского бала — это бальные платья в пол для дам и парадная офицерская форма для кавалеров.

Бальные пары репетировали несколько месяцев. Сложнее всего ломались строевые традиции. Когда танцмейстер давал команду танцевать вальс или мазурку, офицеры путали ноги. Первые танцы сразу показали — осилили. Русского морского офицера вальс, мазурка или даже канкан только бодрят.

Большим офицерским балом был дан старт празднованию Дня России в Крыму и Севастополе. Можно сказать, что он задал празднику четкий военно-танцевальный ритм.


Источник: vk.com