В Севастополе появится военный «Диснейленд»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-18 17:34


Антимайдан Крым

В Севастополе начинают строить филиал военно-патриотического парка «Патриот». Один из участков военного «Диснейленда» разместится на территории 30-й береговой батареи. Это будет первый этап строительства комплекса.

В Севастополе появится военный «Диснейленд»

Фото: Михаил Мокрушин/ РИА Новости/ Алексей Иванов/ ТРК Звезда

В Севастополе начинают строить филиал военно-патриотического парка «Патриот». Один из участков военного «Диснейленда» разместится на территории 30-й береговой батареи. Это будет первый этап строительства комплекса.

«Совместно с командующим Черноморским флотом Александром Витко и заместителем командующего войсками в ЮВО Андреем Гурулевым утверждена схема размещения объектов на первой площадке парка – на 30-й береговой батарее», – рассказал врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Уже в начале сентября Севастополь примет международный патриотический форум «Зарница». Участие в нем примут больше 10 тыс. детей со всей России и из зарубежных стран. Напомним, по новому проекту филиал парка «Патриот» Минобороны РФ в Севастополе включает Северную сторону, главную бухту, Балаклаву и Алсу. Так, общая площадь парка составит более 200 кв. м. А чтобы его обойти, понадобится не меньше двух дней.

Картинка

Предполагается, что севастопольский филиал «Патриота» будет иметь пять отдельных кластеров. Первый – 30-я береговая бронебашенная батарея на Мекензиевой горе. Это уникальное заглубленное бетонное сооружение с возвышающимися над землей двумя трехствольными артиллерийскими башнями с орудиями калибра 305 мм. Рядом с батареей планируется воссоздать линию обороны Севастополя – блиндажи, огневые точки, окопы. Этот объект должен стать аналогом «Партизанской деревни» в подмосковном «Патриоте». Здесь планируется проводить не только экскурсии, но и реконструкции боевых действий.

Картинка

Второй объект откроют в бухте Севастополя. В его состав войдут два исторических объекта – артиллерийские равелины Константиновский и Михайловский. Они защищали севастопольский рейд. Для усиления фортов из Новороссийска в город-герой собираются вернуть последний артиллерийский крейсер проекта 68-бис «Михаил Кутузов».

В третьем – «Центральном», как и в парке «Патриот», будут размещены выставочные павильоны и открытые площадки для демонстрации техники и проведения массовых мероприятий. Здесь же будет создан многофункциональный огневой центр.

Картинка

Четвертый кластер объединит Балаклавский подземный комплекс стратегических сооружений: базу подводных лодок, хранилище ядерных боеприпасов, а также водолазный комплекс.

Картинка

Пятый объект филиала построят в урочище Алсу. В период Великой Отечественной войны здесь вел свою деятельность отряд партизан Севастополя. Здесь же располагался секретный командный пункт Черноморского флота, «объект 221».

Картинка

Урочище Алсу считается идеальным местом для людей, нуждающихся в реабилитации после тяжелых заболеваний органов дыхания. По планам здесь появится детский оздоровительный лагерь. Будет проложена трасса для проведения «Гонки Героев», а также несколько маршрутов для горного туризма и альпинизма.


Источник: tvzvezda.ru