В Минске Украина не представила законопроект «о реинтеграции Донбасса»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-23 19:10


Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

Уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в белорусской столице Владислав Дейнего заявил, что представители Народных Республик Донбасса добились того, что Украина не представила ранее анонсированный законопроект «о реинтеграции Донбасса» на заседании Контактной группы в Минске.

«У нас вызывали некоторое непонимание намеки украинской прессы о том, что на заседании в Минске украинская сторона будет представлять так называемый проект закона «о реинтеграции». Проект закона упоминался, от нас прозвучала достаточно резкая оценка этих попыток подменить реальную работу в Минске неким законопроектом, который пытаются «вбросить» через СМИ и другие каналы без его рассмотрения в Минске, без согласования с представителями Республик», — сказал он.

По словам Дейнего, представители Народных Республик в Контактной группе сделали акцент на том, что любые попытки рассматривать какие бы то ни было законодательные акты, не согласованные Контактной группой, будут восприниматься как попытка Украины выйти из Минского процесса.

«Видимо, эти наши заявления были услышаны, поскольку в итоге на рассмотрение Контактной группы никакие проекты не вносились. В политической плоскости мы уже добились того, что Украина, видимо, перерабатывает это решение. Оно не было представлено в Минске, как это обещали», — резюмировал он.

Напомним, 19 июня представитель президента Украины в Верховной Раде Луценко заявила, что после проведения консультаций в Верховной Раде проект закона о реинтеграции Донбасса будет представлен в Минске на встрече Контактной группы.

В свою очередь полпред на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что Донецкая народная республика не будет рассматривать подготовленный Киевом план реинтеграции Донбасса. По мнению же официального представителя России на переговорах в Минске Бориса Грызлова, законопроект о реинтеграции Донбасса, который готовит Киев, нацелен на разрушение минских соглашений. По мнению основателя Донецкой Народной Республики, политика и государственного деятеля Донбасса Андрей Пургина, основная задача киевской власти - похоронить "минский формат" и избежать ответственности за военные преступления. По словам директора Центра политологического анализа и технологий (г. Донецк) Сергея Барышникова, данная инициатива Киева — это «игрища политических трупов».


Источник: www.novorosinform.org