Технологии, опробованные в Киеве: несанкционированный митинг мог закончиться провокациями

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-14 11:31


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна, Спецназ Беркут Украина, Киев, Майдан, фото видео, Антимайдан, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Украинские СМИ активно обсуждают фотографию, сделанную в Москве на несанкционированном митинге на Тверской. Человек в форме сотрудника Росгвардии по рации отдает приказы. В нем некоторые опознали бывшего командира киевского "Беркута" Сергея Кусюка. В нынешнем Киеве, где хозяйничают националисты, он в розыске.

За участие в разгоне Евромайдана в ноябре 2013 года — это их официальная формулировка. На деле же он пытался не допустить кровавого государственного переворота на иностранные деньги. Но, понятно, что Киев, да и не только он, информацию сейчас так не подает.

Мимо персоны Кусюка не могли пройти и сидящие на иностранных грантах русскоязычные СМИ. Если, конечно, их можно назвать СМИ. Вот очередной привет из Риги. "Судя по снимку, офицер занимался координацией действий ОМОНа во время разгона демонстрантов в центре Москвы". Без комментариев. Ни слова про несанкционированную акцию. Зато присутствует несуществующий разгон. Как под копирку с украинских прозападных ресурсов, что активно занимались освещением Евромайдана.

И вот еще по теме. Московских тинейджеров активно поддержали участники так называемой АТО, а по факту убийцы мирных людей в Донбассе. Вышли на улицы украинской столицы. И предложили "качнуть Россию". Что по этому поводу думают те самые Беркутовцы, что сейчас живут и работают в России? Нам стало интересно.

Несанкционированный митинг закончился провокациями. Но некоторым очевидцам этого события он напомнил совсем другое. Причем, совпадает даже сама картинка. В Ноябре 2013 года в Киеве начался митинг за евроинтеграцию. Акции протеста превратили в более серьезные провокации. Ветераны спецподразделения сравнили кадры, снятые на Тверской, и зарубежные. Нашли много общего.

С момента развала Советского Союза эти технологии неоднократно использовались не только на Украине. Сотрудников полиции вызывают своим поведением на ответные действия, сами провоцируют. Потом появляется группа агрессивной молодежи. Происходит стычка, где реагируют правоохранительные органы. Со стороны снимают западные средства массовой информации, и показывается, что они же дети.

В основах провокации в Киеве были действия молодежи. Если накануне в Москве подростки "крякали", то на Украине тогда, как помним, прыгали. Ставка организаторов явно именно на молодежь. Бунтарство, противостояние полиции, может поднять авторитет среди друзей. Кроме этого, именно подростки сегодня более мобильны и подкованы технически. Могут транслировать происходящее сразу в Интернет, а еще стать наглядной жертвой нужной провокации.

Сейчас вышла совсем молодежь. Исключительно только молодежь. Это ребята, которым нечего терять. Это люди, которые ищут свое будущее, которые готовы к любой "движухе". События 12 июня на Тверской явно, по замыслу некоторых, должны были закончится более плачевно. На главной улице столицы проходил фестиваль исторических эпох. Аудитория явно не собиралась митинговать. И при появлении не сторонников, должен был завязаться конфликт. Но его не случилось. Сработали правоохранительные органы.

Те сотрудники, которые были на Сахарова, не могли перенести быстро свои силы. Те задержания, которые проводились по тем причинам, которые указывал ранее. Ранее, это были провокации, плакаты, осокорбление сотрудников полиции. Случайность и разогрева народных волнений по сценарию. Хорошо обученные подогреватели публики замечены и на Тверской, уверяют некоторые сотрудники СМИ.

"Я не сколько не сомневаюсь, что это технология. Это не спонтанное появление школьников. Технология, которая была опробована в Киеве и получила кодовое название "они же дети". Они поняли, что детям за такое поведение ничего не будет", — говорит Коц.

После событий 12 июня получить разрешение на согласованную акцию участники теперь вряд ли смогут. Правда, судя по реакции в Интернете, многим это и не нужно. Они вновь собираются действовать по-своему.


Источник: www.vesti.ru