Тарифы на воду для подконтрольного Киеву Донбасса превысили действующие в ДНР в семь раз – Минстрой

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2017-06-21 13:45


Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Тарифы на воду в подконтрольной украинским властям части Донецкой области стали в среднем в семь раз выше установленных для жителей ДНР. Об этом сегодня заявил первый замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев.

«В связи с тем, что на Украине за последние три года в несколько раз повысили цены на услуги водоснабжения, тарифы на воду для потребителей, проживающих на временно неподконтрольной нам территории Донбасса, оказались выше, чем в Донецкой Народной Республике, в среднем в семь раз», – сказал он.

По его словам, последнее повышение тарифов в Украине примерно на 15 процентов было в мае текущего года. Теперь же для абонентов КП «Вода Донбасса» с подконтрольной Киеву части Донецкой области нацкомиссия по вопросам регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины утвердила новые тарифы на водоснабжение и водоотведение. Эти изменения коснулись также Харьковской области.

«Теперь жители Донбасса, проживающие на территории, временно подконтрольной Украине, будут платить за воду 20,35 гривны за метр кубический, что более чем в два раза выше аналогичной стоимости для субъектов хозяйствования на той же территории (8,41 гривны за метр кубический) и в семь раз выше аналогичных тарифов в Республике», – подчеркнул Кижаев.

Со сравнительной таблицей тарифов на водоснабжение и водоотведение для жителей ДНР, Донецкой и Харьковской областей можно ознакомиться на официальном сайте Минстроя Республики.

Напомним, что на территории Донецкой Народной Республики тарифы на жилищно-коммунальные услуги с 2014 года не поднимались. Ранее Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что подпишет указ о контроле роста тарифов на коммунальные услуги в Республике. Тогда он подчеркивал, что в дальнейшем руководство страны продолжит «держать тарифы, чтобы обеспечить нормальную жизнь людей». 


Источник: dan-news.info