Сводка от Эдуарда Басурина на 5 июня 2017 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-05 15:35


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

За прошедшие сутки ВС Украины СОРОК ЧЕТЫРЕ разанарушили режим прекращения огня.

На Донецком направлении по районам ДЕСЯТИ населенных пунктов противник выпустил: ПЯТЬартиллерийских снарядов калибром 152 мм, СТО СЕМЬДЕСЯТ мин калибром 120 и 82 мм,ДВЕНАДЦАТЬ танковых снарядов.

На Мариупольском направлении обстрелам подверглись районы ЧЕТЫРЕХ населенных пунктовПротивником выпущено ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ мин калибром 120 и 82 мм.

На Горловском направлении обстрелам из различных типов гранатометов и стрелкового оружия подверглись районы ЧЕТЫРЕХ населенных пунктов.

Очередной чудовищный случай, показывающий истинное зверское лицо украинских нацистов, произошел в православный праздник – День празднования Святой Троицы.

Так, вчера, в 21 час, с позиций 92 омбр, был произведен минометный обстрел пос. ТРУДОВСКИЕ, Петровского района г. Донецка, в результате которого на глазах у своего восьмилетнего сына погибла мама — Зайченко Татьяна, 1980 г.р. Ребенок был доставлен в больницу с ранениями брюшной полости и находится в тяжелом состоянии. Важно сказать, что мальчик после гибели мамы остался сиротой, так как ранее, в боях за освобождение Донбасса, у него погиб отец.

К нам в руки попали документы внутреннего расследования и приказ командира части 3057 о наказании по факту несанкционированного применения 9 мая 2017 г. артиллерии нацистов полка «Азов»
по н.п. БЕЗЫМЕННОЕ, в результате чего, во время проведения торжественных мероприятий в День Победы, получили ранение ТРОЕ мирных жителей. Согласно полученным документам стало ясно, с какими нелюдями нам приходится воевать. Хотя представитель штаба «АТО» Чепурний и представители СЦКК от украинской стороны данные обстрелы категорично опровергли, сославшись на личные наблюдения и данные контрразведки, подставив еще и СБУ.

Сами материалы были получены одной из волонтерских организаций. После того, как они стали доступны общественности, нами была проведена экспертиза, а также проверка их подлинности. Мы подтверждаем, что опубликованные документы являются настоящими, и будут хорошим подспорьем для возбуждения новых уголовных дел в отношении военных преступников из полка «Азов», а также обвинения украинских властей в развязывании гражданской войны на Донбассе.

С материалами расследования можно ознакомиться в открытых источниках в сети «Интернет».

В нашей Республике закончились совместные учения силовых министерств и ведомств по противодиверсионной и антитеррористической деятельности. Итоги показывают, что мы готовы эффективно противодействовать украинским террористам. Тем не менее, призываем население Республики проявлять бдительность, и в случае выявления подозрительных лиц, немедленно сообщать о них представителям военных комендатур, МГБ и МВД.


Источник: armiyadnr.su