Сводка МО ДНР от 16.06.2017

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-16 13:21


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина

Украинские командиры стали продавать свои передовые позиции силам ДНР, также получены документы, раскрывающие масштабы коррупции в высших чинах силовых структур Украины – Эдуард Басурин

СВОДКА НМ ДНР ЗА НЕДЕЛЮ:

На прошедшей неделе в соединениях и воинских частях Вооруженных сил Донецкой Народной Республики проводились комплексные тренировки и занятия с органами управления, направленные на совершенствование навыков управления подразделениями при ведении оборонительных действий в условиях непосредственного соприкосновения с противником.

За прошедшие сутки ВС Украины ПЯТЬДЕСЯТ ПЯТЬ раз нарушили режим прекращения огня.

По территории Республики противник выпустил ДЕВЯНОСТО ПЯТЬ артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, ДВЕСТИ ШЕСТЬДЕСЯТ СЕМЬ мин калибром 120 и 82 мм, ОДИННАДЦАТЬ танковых снарядов.

Всего за прошедшую неделю противник ЧЕТЫРЕСТА СОРОК СЕМЬ раз нарушили режим прекращения огня, и применил по территории Республики ТРИ ТЫСЯЧИ ВОСЕМЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ реактивных, артиллерийских, танковых снарядов и мин.

Огневому воздействию со стороны ВСУ подверглись районы СОРОКА населенных пунктов Республики, в ТРИНАДЦАТИ из них повреждено и разрушено ШЕСТЬДЕСЯТ ДВА домостроения.

Больше всего от обстрелов пострадали ПЕТРОВСКИЙ, КУЙБЫШЕВСКИЙ и КИЕВСКИЙ районы г. Донецка, а также населенные пункты КРУТАЯ БАЛКА, САХАНКА, АЛЕКСАНДРОВКА и КОМИНТЕРНОВО.

К сожалению, за прошедшую неделю есть очередные жертвы среди мирного населения Республики и военнослужащих ВС ДНР.

В результате обстрелов с позиций ВСУ в пос. ТРУДОВСКОЙ Петровского района г. Донецка погибли ДВОЕ мирных жителей и ДВОЕ получили ранения, а в н.п. САХАНКА в результате снайперского огня иностранных наемников с позиций ВСУ погибла женщина. На северо–восточной окраине н.п. ГОРЛОВКИ в результате подрыва автомобиля на мине получили ранения ДВОЕ мирных жителей, также в Киевском районе

г. ДОНЕЦКА ранение получил ОДИН мирный житель.

В Вооруженных силах Республики погиб ОДИН военнослужащий.

На этой неделе отмечается увеличение количества погибших среди мирного населения, а также разрушений объектов гражданской инфраструктуры, в результате карательных обстрелов украинских силовиков. Противником для поражения целенаправленно выбираются жилые районы и жизненно важные объекты гражданской инфраструктуры.

В частности, в результате систематического обстрела с позиций 12 батальона 72 бригады повреждения получили технические постройки насосной станций первого подъема в районе н.п. ВАСИЛЬЕВКА и питающая электроподстанция. В настоящее время, ремонтные бригады ДНР восстановили повреждения, и станция работает в штатном режиме.

Отмечается цинизм украинских военнослужащих, которые ведут огонь по объектам, в результате повреждения которых страдают также люди, проживающие на подконтрольной Киеву территории.

По данным нашей разведки, обстрелы населенных пунктов и объектов жизнеобеспечения ведут, преимущественно, националистические батальоны и подразделения ДУК «Правый сектор», входящие в состав ВСУ. Обстрелы имеют цель спровоцировать наши подразделения на ответные действия, и подставить под огонь армии ДНР подразделения ВСУ, нежелающие воевать.

Таким образом, складывается впечатление, что часть военнослужащих ВСУ находится в заложниках у нацистов, что способствует увеличению случаев самостоятельного оставления украинскими военнослужащими передовых позиций.

В ряде случаев отход подразделений ВСУ происходит по обоюдной договоренности с нашими командирами. В частности, в зоне ответственности 36 обр МП, 92 и 72 бригад нам удалось убедить ряд украинских командиров оставить свои позиции, удержание которых было не оправдано жертвами и прихотью больших начальников в ВСУ.

В некоторых случаях командиры подразделений ВСУ передают нам свои позиции за денежное вознаграждение. При этом суммы не превышают 10-20 окладов командира взвода ВСУ, что для нас является приемлемым.

Наша разведка фиксирует рост коррупции не только в рядах ВСУ, но и среди командного состава нацгвардии Украины. В частности, нами получены документы от источника в главном управлении НГУ, которые раскрывают масштабы коррупции в «элите» силовых структур Украины.

По данным, полученным нашей разведкой от источников в главном управлении НГУ, 6 июня в кабинетах командира 3 бригады оперативного назначения НГУ (г. Харьков) полковника Буравкова и подчиненного ему начальника отделения по работе с личным составом майора Бовкуна, работниками военной прокуратуры Украины был произведен обыск, в результате которого обнаружено более 300 тыс. гривен. Историю происхождения этих денежных средств должностные лица сообщать отказались.

Однако, в ходе предварительного следствия установлено, что Буравковым было устно приказано подчиненному личному составу 3 бригады НГУ сдать деньги по 100-200 гривен для прибывающей в соединение с проверкой комиссии. При этом выявлено, что данный случай не является единичным. «Поборы» с нацгвардейцев происходят регулярно, и суммы доходят до 2 тыс. гривен с каждого бойца.

При этом, задержанные офицеры объяснили свои действия тем, что исполняли указания руководства главного управления НГУ, якобы, для сбора пожертвований бойцам полка «Азов», воющим в зоне «АТО».

Это не единичный случай коррупции и превышения должностных полномочий в данном соединении.

Напомним, что этот же командир бригады уже участвовал в коррупционном скандале в 2016 году, когда заключил контракты более, чем на 11 миллионов гривен для ремонта казарм соединения с компаниями, находящимися под управлением своих родственников, получив за это «откат» в размере 4,5 миллионов гривен.


Источник: vk.com