Сводка Министерства Обороны ДНР от 26 июня 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-26 17:18


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Оперативная информация об обстановке

За прошедшие сутки ВС Украины ДЕВЯТЬ раз нарушили режим прекращения огня.

На Донецком направлении по районам ТРЕХ населенных пунктов противник выпустил ШЕСТЬ мин калибром 82 мм и ЧЕТЫРНАДЦАТЬ мин калибром 120 мм, кроме того применялось вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия со стороны ВСУ подвергся район населенного пункта СОСНОВСКОЕ.

На Горловском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия со стороны ВСУ подвергся район населенного пункта ЗАЙЦЕВО.

Все данные о нарушениях Минских договоренностей мы передали представителям ОБСЕ и СЦКК.

Наша разведка фиксирует факты хищения должностными лицами командования ВСУ денежных средств в особо крупных размерах. Схема воровства командованием ВСУ налажена при непосредственном участии в ней командиров бригад, находящихся в зоне «АТО», и высокопоставленных офицеров тылового обеспечения.

В частности, под личным руководством комбригов только в июне 2017 г. списание материально-технических средств планируется на суммы:

  • в 28 омбр – около ОДНОГО МИЛЛИОНА гривен;
  • в 57 омпбр – более ТРЕХ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИОНОВ гривен;
  • в 17 омпб – почти ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ гривен;
  • 56 омпбр – около ПЯТИДЕСЯТИ ПЯТИ ТЫСЯЧ гривен;
  • 40 оабр – ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧИ гривен.

Большая часть списанной техники идет под реализацию по существенно заниженным ценам. Другая часть реально поврежденной техники сдается на металлолом. Также фиксируется продажа гражданским лицам запчастей, якобы, выведенной из строя автомобильной техники, выделенной в бригады. Таким образом, выручка должностных лиц с используемых коррупционных схем достигает миллионы гривен. При этом происходит существенный подрыв боевой готовности частей, стоящих в зоне «АТО».


В связи с участившимися случаями халатного отношения к должностным обязанностям командного состава 57 омпбр, стали чаще отмечаться срывы выполнения им задач вышестоящего командования. Нашей разведкой зафиксирован факт утраты секретных документов в 57 омпбр, раскрывающих порядок организации перевозки запрещенных вооружений в зону «АТО», ее численность и состав, а также цели ее переброски. Что может стать причиной раскрытия замысла командования ВСУ на перемещение техники и последующих планов ее применения.

В частности, по приказу командира 57 бригады, командир 34 батальона должен был организовать доставку секретных документов в штаб части. Выполнение задачи было поручено начальнику инженерной службы – командиру инженерно-саперного взвода, прапорщику БИКТИМИРОВУ Руслану Гетмановичу. Который во время остановки 13 июня 2017 г. на станции г. Николаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил утрату вверенного ему пакета. Что стало причиной задержки отправки эшелона более чем на СУТКИ.


Командир бригады зная о произошедшем не принял должных мер к поиску утраченных документов, и только уволил военнослужащего с военной службы, скрыв факт утечки информации.

Наша разведка фиксирует факты незаконной продажи оружия и боеприпасов военнослужащими 137 отдельного батальона морской пехоты, находящегося в оперативном подчинении 59 омпбр и дислоцированном на Мариупольском направлении. В связи с чем, командованием оперативно-тактической группировки «Мариуполь» начались проверки учета, хранения и выдачи стрелкового оружия и боеприпасов во всех частях, находящихся в подчинении.

Таким образом, коррупция, воровство и халатное отношение к служебным обязанностям в рядах ВСУ становится естественным состоянием доблестной украинской армии, стремящейся найти свое место в Североатлантическом альянсе.


Басурин рассказал о схемах хищения госсредств командирами ВСУ за счет списания старой техники

Июнь 26, 2017 16:36

 Командиры ВСУ планируют в июне списание материально-технических средств на сумму более 4,5 миллионов гривен. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командование Республики Эдуард Басурин.

«Большая часть списанной техники идет под реализацию по существенно заниженным ценам. Поврежденная техника сдается на металлолом. Также фиксируется продажа гражданским лицам запчастей, якобы выведенной из строя автомобильной техники, выделенной в бригады», — сказал он.

Заместитель командующего уточнил, что схема хищения налажена при непосредственном участии командиров бригад, находящихся в зоне «АТО», и высокопоставленных офицеров тылового обеспечения.

По данным разведки, под личным руководством комбригов только в июне текущего года списание материально-технических средств планируется на суммы: в 57 отдельной мотопехотной бригаде – более 3,5 миллионов гривен; в 28 отдельной механизированной бригаде – около одного миллиона гривен; в 56 отдельной мотопехотной бригаде – порядка 55 тысяч гривен; в 17 отдельном мотопехотном батальоне – почти 10 тысяч гривен; в 40 отдельной артиллерийской бригаде – 4,5 тысяч гривен.


Силовики Киева за сутки выпустили по Донецку и окрестностям 20 мин – Басурин

Июнь 26, 2017 14:51

Вооруженные силы Украины в нарушение перемирия выпустили за сутки 20 мин по Донецку и его окрестностям. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении по районам трех населенных пунктов противник выпустил шесть мин калибром 82 мм и 14 мин калибром 120 мм, кроме того, применялось вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие, – сказал он. – Все данные о нарушениях Минских договоренностей мы передали представителям ОБСЕ и СЦКК».

Заместитель командующего добавил, что на Мариупольском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия со стороны ВСУ подвергся район села Сосновское. На Горловском направлении из гранатометов и стрелкового оружия ВСУ обстреляли поселок Зайцево.

Все эти факты, по информации командования, соответствуют девяти нарушениям режима прекращения огня.


Командование ДНР заявило о девяти нарушениях тишины со стороны ВСУ за сутки

Июнь 26, 2017 9:55

 Украинские силовики за минувшие сутки девять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании Донецкой Народной Республики.

«За прошедшие сутки ВС Украины девять раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы пяти населённых пунктов Республики», — отметили в командовании.

Там добавили, что огонь велся из минометов, БМП, БТР, гранатометов и стрелкового оружия.

В свою очередь власти городов и районов ДНР прошедшей ночью обстрелов со стороны сил противника не фиксировали. «Обстановка тихая у нас уже второй день. Мы даже пальцы загибаем, сколько она продержится», — сказал в беседе с корр. ДАН глава администрации донецкого поселка Александровка Константин Чалый.

Напомним, что в Донбассе с полуночи 24 июня действует «хлебное перемирие» на время сбора урожая. Оно было согласовано 21 июня участниками Контактной группы по урегулированию конфликта в регионе. Ожидалось, что оно продлится до 31 августа.


Видео: Сводка от Эдуарда Басурина на 26 июня 2017 года


Источник: dan-news.info