Сводка Министерства Обороны ДНР от 11 июня 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-11 15:17


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

В Докучаевске введен режим ЧС местного уровня после остановки насосной станции ЮДВ

 Июнь 11, 2017 15:52

Подача воды в Докучаевск к югу от Донецка прекращена в результате остановки насосной станции первого подъема Южнодонбасского водовода, в городе объявлен режим чрезвычайной ситуации местного уровня. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«Вследствие отключения электроснабжения насосной станции первого подъема Южнодонбасского водовода коммунальным предприятием «Компания «Вода Донбасса» 11 июня 2017 года в городе Докучаевск открыта чрезвычайная ситуация местного уровня. В результате боевых действий и остановки работы водовода прекращена подача воды в Докучаевск», – сказали в пресс-службе

В министерстве добавили, что для минимизации последствий чрезвычайной ситуации водоснабжение города осуществляется от водозабора «Майский» ГП «Докучаевский флюсо-доломитный комбинат». Также организован подвоз воды силами МЧС ДНР, предприятий и частных лиц.


Оперативная информация об обстановке

За прошедшие сутки ВС Украины ШЕСТЬДЕСЯТ ОДИН раз нарушили режим прекращения огня.

На Донецком направлении по районам ОДИНАДЦАТИ населенных пунктов противник выпустил ДЕВЯНОСТО ОДИН артиллерийский снаряд калибром 152 и 122 мм, ПЯТЬ ракет из РСЗО БМ-21 «Град», ДЕВЯТЬ танковых снарядов, СТО ДЕВЯНОСТО ТРИ мины калибром 120 и 82 мм.

На Мариупольском направлении обстрелам подверглись районы ШЕСТИ населенных пунктов. Противником выпущено ТРИДЦАТЬ танковых снарядов, СОРОК ЧЕТЫРЕ мины калибром 120 и 82 мм.

На Горловском направлении обстрелам подверглись районы ШЕСТИ населенных пунктов. Противник выпустил ТРИДЦАТЬ СЕМЬ танковых снарядов.

В результате обстрелов ранение получил мирный житель, тяжело ранен военнослужащий ВС ДНР. Повреждено ШЕСТЬ домов в н.п. ТРУДОВСКИЕ, ВАСИЛЬЕВКА и САХАНКА. Обесточен поселок КРАСНЫЙ ПАРТИЗАН.

 

Украина продолжает вести политику геноцида и блокады населения нашей Республики. Продолжающиеся обстрелы насосной станции первого подъема Южнодонбасского водовода вблизи н.п. ВАСИЛЬЕВКА является тому очередным подтверждением.

Нашими специалистами вчера, в период относительного затишья, был произведен ремонт вышедшего из строя оборудования станции, поврежденного в результате обстрела со стороны ВСУ 9 июня. Но вчера вечером, с 22:30, станция была снова обстреляна украинскими подразделениями, теперь уже с применением артиллерии и танков. В результате обстрелов с украинской стороны повреждение получила трансформаторная подстанция, обеспечивающая электроэнергией насосную станцию. В настоящее время станция обесточена.

Пытаясь таким образом лишить население нашей Республики и жителей, подконтрольных себе территорий, доступа к питьевой воде, украинское военно-политическое руководство продемонстрировало абсолютное равнодушие к ним. Напомню, что насосная станция в н.п. ВАСИЛЬЕВКА подает воду на ПЯТЬ фильтровальных станций, ЧЕТЫРЕ из которых находится на стороне Украины, обеспечивая водой более 40 населенных пунктов, в которых проживает около 1.8 миллиона людей.

 

Обращаюсь к гражданам Украины в, так называемой, зоне «АТО» - вы заложники данного конфликта, и заложниками вас делает украинская власть, оправдывая свои действия какой-то борьбой с «мифическими» террористами. На самом деле террористы - это те, кто уничтожает мирное население, ради достижения своих псевдопатриотических целей, как это делают власти Украины.

Неудивительно, что мирное население н.п. АРТЕМОВСК негативно относится к террористам из армии Украины. Так, по данным нашей разведки в этот населенный пункт прибыла оперативная группа СБУ в количестве 20 человек с основной задачей: проведение оперативных мероприятий, направленных на предупреждение нарастающего конфликта между мирными жителями и украинскими военнослужащими, а также проведения митингов и протестов против действующих властей Украины. Населению Украины не нужен «безвиз», не нужны войска НАТО в своей стране! Они хотят мира!


Силовики Киева выпустили за сутки более 400 мин и снарядов по населенным пунктам ДНР – Басурин

Июнь 11, 2017 14:19

 Украинские силовики выпустили за 24 часа более 400 мин и снарядов по населенным пунктам Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении по районам 11 населенных пунктов противник выпустил 91 артиллерийский снаряд калибром 152 и 122 мм, пять ракет из РСЗО БМ-21 «Град», девять танковых снарядов, 193 мины калибром 120 и 82 мм», – сказал он.

На Мариупольском направлении, продолжил Басурин, обстрелам подверглись районы шести населенных пунктов. Противником выпущено 30 танковых снарядов, 44 мины калибром 120 и 82 мм. На Горловском направлении обстрелам подверглись районы шести населенных пунктов. Противник выпустил там 37 танковых снарядов.


Два человека ранены, шесть домов повреждены в результате обстрелов ДНР за сутки — Басурин

Июнь 11, 2017 14:03

 Мирный житель и военнослужащий ДНР получили ранения, шесть домов повреждены в результате обстрелов территории Республики со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня, представляя данные за последние сутки, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В результате обстрелов ранение получил мирный житель, тяжело ранен военнослужащий ВС ДНР. Повреждено шесть домов», – сказал он.

Заместитель командующего уточнил, что дома повреждены в поселке шахты Трудовская в Петровском районе Донецка, селе Васильевка под Ясиноватой и селе Саханка в Новоазовском районе на юге ДНР.

 


Представители СЦКК и руководство «Воды Донбасса» под Ясиноватой попали под обстрел

 Июнь 11, 2017 11:31

Российские офицеры в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и руководство коммунального предприятия «Вода Донбасса» оказались в зоне обстрела со стороны украинских силовиков в районе Южнодонбасского водовода под Ясиноватой. Об этом сегодня ДАН сообщил представитель ДНР в СЦКК.

«Сегодня около 9.30 украинская сторона вновь открыла огонь по району насосной станции первого подъема Южнодонбасского водовода. В зоне обстрела оказались российские офицеры СЦКК и руководитель коммунального предприятия «Вода Донбасса», которые прибыли на водовод для проведения инспекции после ночных обстрелов», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что жертв удалось избежать, члены делегации укрылись в бомбоубежище.


Украинские силовики за сутки свыше 60 раз нарушили режим прекращения огня — командование ДНР.

Июнь 11, 2017 10:59

Украинские силовики за минувшие сутки 61 раз нарушили «режим тишины». Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 61 раз нарушили режим прекращения огня. Всего обстрелам подверглись 23 населенных пункта Республики», — сказал представитель командования.

Он отметил, что огонь велся из тяжелых орудий, в том числе танковых и артиллерийских, минометов,  вооружения БМП и БТР, гранатометов и стрелкового оружия.

По данным командования, в результате обстрелов повреждены минимум пять жилых домов в поселке Трудовские Петровского района Донецка, на юге Республики в селе Саханка и в селе Васильевка в Ясиноватском районе. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Напомним, что в результате обстрелов со стороны ВСУ свыше 1000 жителей поселка Красный Партизан и села Васильевка в районе Ясиноватой остались без света.


Источник: dan-news.info