Сводка Министерства Обороны ДНР от 10 июня 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-10 21:59


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

ВСУ нанесли массированные артиллерийские удары по окрестностям Ясиноватой

Июнь 10, 2017 23:06

 Украинские силовики сегодня вечером обстреляли из тяжелых орудий село Яковлевка вблизи Ясиноватой. Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР.

«В 21:10 украинская сторона в нарушение минских договоренностей нанесла удары из артиллерийских орудий калибрами 122 и 152 мм по селу Яковлевка вблизи Ясиноватой», — сказал представитель командования.

Он добавил, что обстрел велся одновременно с двух направлений — из села Степное и со стороны Авдеевского коксохима. В командовании подчеркнули, что ВС ДНР ответный огонь не открывали.


Обстрелом со стороны ВСУ на западе Донецка ранен мирный житель – источник

Июнь 10, 2017 21:34

 Мирный житель сегодня получил ранение в результате обстрела украинскими силовиками поселка Трудовские Петровского района на западе Донецка. Об этом сегодня ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«Сегодня в полдень украинская армия обстреляла поселок Трудовские. В результате обстрела был ранен мужчина 1970 года рождения», — сказал собеседник агентства.

По предварительным информации, огонь велся из минометов. Пострадавший госпитализирован в городскую районную больницу №14.


Оперативная информация об обстановке

За прошедшие сутки ВС Украины СЕМЬДЕСЯТ раз нарушили режим прекращения огня.

На Донецком направлении по районам ОДИННАДЦАТИ населенных пунктов противник выпустил СОРОК СЕМЬ артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ танковых снарядов, ЧЕТЫРЕСТА СОРОК ТРИ мины калибром 120 и 82 мм.

На Мариупольском направлении обстрелам подверглись районы ЧЕТЫРЕХ населенных пунктовПротивником выпущено ЧЕТЫРЕ снаряда из РСЗО «Град» по району н.п БЕЗЫМЕННОЕ, ШЕСТЬ танковых снарядов и СЕМЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ мин калибром 120 и 82 мм.

На Горловском направлении обстрелам из различных типов гранатометов и стрелкового оружия подверглись районы населенных пунктов ЗАЙЦЕВО, ЖЕЛЕЗНАЯ БАЛКА и ШИРОКАЯ БАЛКА.

В результате обстрелов со стороны украинских преступников ранение получил ОДИН мирный житель: ГУБАШОВ В.Ф.. 1961 г.р. Повреждения получили ШЕСТЬ домов в поселках АЛЕКСАНДРОВКА и ТРУДОВСКИЕ. Кроме того, в поселке ТРУДОВСКИЕ обесточено ДВАДЦАТЬ СЕМЬ трансформаторных подстанций. На данное время ведутся восстановительные работы.

Как ранее мы предупреждали, украинская сторона провела ряд провокаций в районе н.п. АВДЕЕВКА. Внеся определенные корректировки в свои планы, каратели обстреляли не н.п. АВДЕЕВКА, а н.п. МАРЬИНКА, где получили ранение ДВОЕ мирных жителей.

Мы не исключаем, что обнародование нами планов противника обстрелять с 8 по 12 июня н.п. АВДЕЕВКА предотвратило гибель жителей города, но не остановило полностью от его полной реализации украинскими преступниками.

Мы собираем доказательную базу украинских преступлений. Так, по информации от местных жителей и данным нашей разведки, обстрел 8 июня н.п. КАМЕНКА вели националисты ДУК «Правый сектор», входящие в состав 92 бригады ВСУ. По сообщению от источника в штабе бригады, обстрел был несанкционированным, по данному факту командованием проводится внутреннее разбирательство. Не исключено, что «правосеки» снова отделаются выговорами, как это было после аналогичного обстрела подразделением полка «Азов» жилых районов н.п. БЕЗЫМЕННОЕ на 9 мая.

Подразделения Вооруженных сил Республики продолжают соблюдение Минских договоренностей и занимаются повышением своего профессионализма. В соответствии с планом боевой подготовки проводятся занятия по вождению, огневой и тактической подготовке.

 


Подразделения украинской армии за сутки выпустили по ДНР свыше 600 снарядов и мин – Басурин

Июнь 10, 2017 15:30

 Армия Украины за минувшие сутки выпустила по прифронтовым территориям ДНР 604 снаряда и мины. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении по районам 11 населенных пунктов противник выпустил 47 артиллерийских снарядов калибром 122 и 152 мм, 26 танковых снарядов, 443 мины калибром 82 и 120 мм», — сказал он.

Продолжились обстрелы и на Мариупольском направлении: по району села Безыменное подразделениями ВСУ выпущено четыре снаряда РСЗО «Град», шесть танковых снарядов и 78 мин калибром 82 и 120 мм. Кроме того, под огнем украинских силовиков оказались поселки Зайцево, Железная Балка и Широкая Балка в пригородах Горловки.


ВСУ за сутки 70 раз нарушили «режим тишины», в том числе с применением РСЗО – командование

Июнь 10, 2017 9:58

Подразделения украинской армии за минувшие сутки 70 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 70 раз нарушили режим прекращения огня. Применялись  РСЗО, танки, артиллерия, минометы, вооружение БМП и БТР, противотанковые управляемые ракеты, гранатометы и стрелковое оружие», — сказал представитель командования.

Согласно данным, под огнем ВСУ оказались 18 населенных пунктов Республики.


На западе Донецка в результате обстрелов со стороны ВСУ повреждено шесть домов и ЛЭП – командование

Июнь 10, 2017 9:47

Шесть домов и линии электропередачи повреждены в поселках Трудовские и Александровка Петровского района на западе Донецка  результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«В поселке Александровка Петровского района столицы повреждения получили пять домов по улицам Ленина и Школьная. В поселке Трудовские сгорел дом, а также из-за поврежденных ЛЭП обесточено 27 трансформаторных подстанций. Часть Петровского района осталась без света», — отметили в командовании.

Там добавили, что ремонтные бригады уже приступили к восстановительным работам.


Обстрелом ВСУ на западе Донецка ранен мирный житель — источник

Июнь 10, 2017 9:13

 Мирный житель получил ранения на западе Донецка в результате обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Около 21:45 украинская сторона начала обстрел поселка Трудовские Петровского района Донецка. В результате множественные осколочные ранения получил мужчина 1961 года рождения», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что пострадавший госпитализирован в Республиканский травматологический центр, его состояние стабильное.

По предварительной информации, обстрел населенного пункта накануне вечером велся из минометов калибра 120 мм.

Напомним, что согласно данным оперативного командования ДНР, за минувшую неделю украинская армия выпустила по прифронтовым зонам ДНР 3800 снарядов и мин.


Видео: Сводка от Эдуарда Басурина на 10 июня 2017 года


Источник: dan-news.info