Сообщения ополчения от 14 июня 2017 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2017-06-14 23:17


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

23:15

 Сообщение от ополчения.

"Бои по всей линии фронта продолжаются. Бои. Не просто обстрелы. Не понятен вопрос: что это было? Война! Идёт война! Четвёртый год! Мощно бахает со всех сторон. Если страшно, идите в укрытие. И если не страшно, тоже не расслабляйтесь. ЛНР в Калиново стрелково-минометный бой! Между Луганском и н.п. Счастье стрелково-минометный бой. Горловка: опять шумит артиллерия. Продолжаются бахи на юго-западе, западе. Север и северо-восток тоже воюют периодически. Светлодарское направление активно. Донецк. Аэропорт-Спартак-ЯБП продолжается бой, арта".

Видео от жителей: "Мирное население столицы ДНР передает экстренное сообщение: Донецк в огне!Много прилетев по жилому! пожары! Этим вечером в городе воцарился настоящий ад! По жилому сектору падают снаряды, Азотный горит, небо разрезают трассера!"


22:30

Сообщение от ополчения.

"Точмаш: опять в высотку прилёты! Сильные обстрелы Путиловки (Донецк) и округи. Есть попадание в завод Точмаш, возник пожар. На Азотном от попадания снаряда горит столярный цех на шахте Куйбышевской. Горловка. Бои по всему северу продолжаются. Прилеты в Зайцево."

От жителей: "Донецк Северный/Застанционный: прилеты. Азотный, пожар, в районе интерната сильное задымление. Ветка, очередь громко, с вибрацией. Донецк 5й участок, нехилые раскаты Северный, это же ужас! Маяк, очень страшно. На пл. Шахтерская, ооочень громко. После не долгого перерыва,продолжают долбит на северо-западе. Путиловка: прилеты пипец! А у меня подвала нет . Но он бы и не помог. Донецк ЖД, слышно в стороне Путиловки. Жестковато. Дом дрожит Евроград. По звуку прилета похоже в районе Точмаша. Жесть.Горловка: чем темнее становится за окном, тем громче канонада. Жилыми коробками гуляет эхо."


22:00

Сообщение от ополчения.

"Донецк. Бои по фронту ЯБП-АП-Спартак-Авдеевка продолжаются, минометы и САУ. ПРИЛЕТЫ ПО АЗОТНОМУ (видео ), все полыхает. Горловка сильные бои развернулись практически по всей линии фронта, стрелково, минометы 82 и 120мм, артиллерия. Рекомендуется принять меры безопасности. Юго-запад - очень громко. Будьте внимательны. Неспокойно по всей линии фронта. Светлодарское направление активно также. Север продолжает мощно шуметь. Гольма принимает. Прилеты. Ближе к укрытиям. Слышите падения близко - в укрытия. Зайцево, вас тоже касается."



21:00

Сообщение от ополчения.

"Продолжаются бои по направлению ЯБП-АП-Спартак-Авдеевка-С-Северный. Работает артиллерия и минометы. Горлвока. Слышно бои в стороне ЯБП, а также юго-запад и север. Зайцево и Гольма под ударом минометов. ЮГ. С Бетонки работают САУ по Новоазовсокму р-ну, страдают Коминтерново и Саханка больше всего. В стороне Широкино-минометы. Калиново в ЛНР под минами 120 мм. Пгт. Донйцкий-Фрунзе-Кировск: работа минометов и БПЛА."

Сообщения от жителей: "Донецк-Киевский РИК, слушаем, лупят в одно место, по горизонту в направлении Бутовки периодически задымления Ветка слышит тяжелое. Фигачат из за Авдеевки! Но позиция новая, где то по дальше стали!


19:49

Сообщение от ополчения: "Снова по югу мощно работают САУ: район Докучаевска - Еленовки. Горловка: стрелково-минометные бои фиксируются практически по всей линии фронта. Дебальцево-Светлодарский плацдарм бой продолжается. Аэропорт-Спартак-ЯБП сильный арт обстрел уже 3 часа как. В ЛНР сильные обстрелы Калиново. Молодёжное- (Первомайск), Кировск-Фрунзе под огнем САУ".


18:00

 Сообщение от ополчения.

"Донецк. Бутовка-Спартак-ЯБП: стрелково-минометный бой. АП (Аэропорт) - минометный бой. Иногда тяжелое, одиночно. На ЯБП прилеты тяжелой артиллерии, слышат многие районы города. Марьинка-Трудовские: фиксируется работа минометов. В небе 3 БПЛА, сбиваем. Горловка. Шумит сторона Светлодарска и Зайцево, а также слышно бой со стороны ЯБП. ЛНР. Пгт. Донецкий подвергается обстрелам САУ, в стороне Желобка минометы и бой с применением танков. Калиново и окраины Первомайска (п. Молодежный) стрелковое, минометы 82 и 120мм, в 18:00 сильно лупит."

Видео от местного жителя: "Резко активизировалась авиация ВСУ. Летают с полным боекомплектом, обвешаны ракетами, громко и с "нарезанием кругов" от аэродрома до Старого города, проходом над жилыми домами. Летают весь день так, а сейчас стали делать круги в сторону Донецка и Горловки, а потом возвращаются и снова туда же летят".


12:00

Сообщение от ополченца А.С.

"Минувший день не ограничился двумя погибшими от украинского обстрела жителями Донецка. О них я писал днем, а вечером пришло трагическое известие с юга. В селе Саханка, Новоазовского района бандеровский снайпер убил пожилую женщину, которая вышла в огород, в своем дворе. Произошло это около 17:00, женщина была убита на месте, украинский снайпер стрелял в голову, он прекрасно видел в кого стрелял."


11:26

Сообщение от ополчения: "Докучаевские очистные под шквальным огнем! Прменяются тяжелые калибры! Горловка: Северо-восток и север воевали всю ночь, утро тоже нетихое. Юго-запад, запад - минометные разрывы один за одним. Донецк: среднеинтенсиный бой в стороне ЯБП продолжается все утро, САУ, минометы."


10:01

Сообщение от ополчения.

"С 8 утра Горловка грохочет: стрелково-минометные бои фиксируются практически по всей линии фронта. Аэропорт-Спартак-ЯБП сильный арт обстрел уже продолжительное время. Прифронтовым районам принять меры безопасности!"

Видео от агентства «Anna News» (эксклюзив"): "ВСУ уничтожают своих солдат на позициях вблизи г. Попасная. В последнее время Украинские СМИ утверждают, что режим прекращения огня нарушается молодыми Республиками. Группа военкоров Агенства Анна Ньюс провела ночь на высотах населенного пункта Калиново, и зафиксировала обстрелы со стороны ВСУ. Всю ночь работала ствольная артиллерия и стрелковое оружие. Оказалось, что украинские военные преступники обстреливают свои собственные позиции и населенные пункты...".


Источник: vk.com